Степпер для дома – польза и эффективность

Все больше и больше людей отдают предпочтение занятию спортом в комфортной домашней обстановке в любое удобное время. Для этого сегодня существует довольно много домашних тренажеров, которые не уступают по эффективности профессиональным моделям. Одним из таких тренажеров является степпер.

Модели степперов

Степпер – это уникальный тренажер, который пользуется огромной популярностью среди женщин. Он компактен и очень функционален. Занятия на нем можно совмещать с чтением книг, глажкой белья – вот почему он так полюбился представительницам прекрасного пола. Данный тренажер прекрасно нагружает ягодицы. Переднюю и заднюю поверхность бедра за счет имитации ходьбы по лестнице.
Устройство тренажера очень простое. Состоит он станка и педалей. Модели степпера могут быть самыми разнообразными в зависимости от его стоимости – от примитивных до навороченных, которые оснащены компьютером. Но можно с полной уверенностью сказать, что даже самая простая модель тренажера не уступает по эффективности навороченной.

Движение педалей в степпере может быть зависимым и независимым. Модели с независимыми педалями намного эффективнее, ведь в них можно для каждой ноги индивидуально выставлять нагрузку.

Степпер – польза и легкость

Степпер – это кардиотренажер, основное предназначение которого тренировка сердечно-сосудистой системы. Большой популярностью он пользуется особенно сежи женщин, ведь с его помощью можно прокачать самые проблемные зоны – ноги и ягодицы. Также он тренирует и мышцы брюшного пресса. Вот почему степпер так полюбился представительницам прекрасного пола. Он поможет приобрести стройную фигуру за короткий промежуток времени.

Рекомендуем также тут прочитать статью на тему: Купить велотренажер – и похудеть!

После занятий на нем улучшается кровообращение во всех проблемных зонах, становится менее заметной «апельсиновая корка», сжигается большое количество калорий. Если занятия на степпер совместить с правильным питанием, а также с массажем, то можно полностью избавиться от врага под названием целлюлит.

План тренировок

Чтобы занятие приносили как можно больше пользы, необходимо составить четкий план и следовать ему.

Тренировки могут быть интервальными и умеренными. Умеренные тренировки – это занятия в одном и том е темпе. Но при таких тренировках заниматься стоит не менее часа.

Если Вы хотите степпер купить, то это можно сделать по доступной цене на сайте интернет магазине Спорткей.

Интервальные тренировки принесут намного больше пользы. В них постоянно меняется скорость, за счет чего калории сжигаются намного быстрее. Но если вы никогда ранее не занимались, то не стоит начинать сразу с интервальных тренировок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *