Велопутешествие. Стоит попробовать!

Велопутешествие. Стоит попробовать!

veloputeshestvie00006Вряд ли найдутся такие люди, которые не любят путешествовать. Новые впечатления от посещенных мест, новые полученные знания, опыт, новые эмоции и познание себя, все это нам дают путешествия. Кто — то любит путешествовать в автомобиле, кто-то предпочитает самолетом за пару часов добраться, в конкретный уголок мира, а кто-то берет рюкзак с палаткой и пускается в странствия пешком.

Во время путешествия хочется, как можно больше увидеть. Пешком – долго, самолетом, автомобилем, поездом – слишком быстро. Не пропустить ничего поможет велосипед.

veloputeshestvie00003Путешествие на велосипеде дает настоящее ощущение свободы, открывает новые преимущества, и вот почему:

— если сравнивать с автомобилем – нет привязки к заправочным станциям и необходимости пополнять топливом Вашего четырехколесного друга. На велосипеде Ваше топливо – это энтузиазм, желание и очень не помешает правильное питание, ведь езда на велосипеде это спорт, даже когда мы не учавствуем в соревнованиях, а просто наслаждаемся путешествием — на него тоже нужна энергия.

veloputeshestvie00005— не нужно думать о проходимости дорог, планировать место парковки. Современные туристические велосипеды Merida для дальних поездок, оснащены всем необходимым, чтобы ваше путешествие было комфортным, даже по бездорожью.

— на велосипеде вы максимально не пропустите ни одного интересного уголка на маршруте. Можно в любой момент свернуть на пешеходную тропу и добраться до самых труднопроходимых мест, подчас доступных только пешеходу.

veloputeshestvie00001— путешествие на велосипеде, дает возможность преодолеть довольно большие расстояния. При пешем туризме вы вряд ли сможете пройти за день 70км, а на велосипеде это не составит героического труда даже для начинающих велолюбителей.

— если вы хотите путешествовать с детьми, то и здесь велосипед станет не препятствием, а скорее помощником. Современные детские велосипедные кресла решают проблему перевозки детей на багажнике, на раме, и даже на руле велосипеда. В них ваш малыш будет чувствовать себя комфортно и сможет быть полноценным участником путешествия.

Можно перечислять еще массу преимуществ велосипедного туризма и если вы заинтересовались этим видом путешествия, то первое, что Вам надо сделать — это купить подходящий велосипед, например в магазине Rollmaster.

veloputeshestvie00007Для начала стоит, конечно, пробовать свои силы на недалекие расстояния, обрести достаточную сноровку в езде и немного подтянуть физическую подготовку. В подготовке к путешествию, первое, что вам надо сделать — это выбрать маршрут. Существует множество карт и путеводителей, на которых вы найдете проложенные велосипедные маршруты, достопримечательности, но так же Вы можете создать и свой, абсолютно уникальный маршрут.

veloputeshestvie00002Решите где Вы будете останавливаться. Возможно, это будут отели, а может у вас возникнет желание встретить рассвет или закат на берегу моря в палатке. Подумайте, с кем вы хотели бы разделить эмоции и впечатления во время путешествия, а может быть целью вашего путешествия станет стремление побыть наедине с собой и природой.

Продумайте детали своего быта в поездке, проведите техосмотр велосипеда, не забудьте о велосипедной экипировке и, конечно же, о безопасности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *