Париж – мечта романтика и просто путешественника

Париж – город-мечта. Мечта архитекторов, поэтов, изнеженной публики и любого туриста. Париж полон романтики. Сюда ежегодно съезжаются тысячи влюбленных пар. Днем они увлеченно ходят по музеям и узким улочкам города, вечером с бутылкой изысканного французского вина предаются мечтаниям на берегах Сены.

Начиная виртуальное путешествие по Парижу, невозможно не вспомнить об Эйфелевой башне. Достопримечательность всемирно известная и, в то же время, уникальная. Высота сооружения300 метров. Располагается парижский символ в самом сердце города. Сюда с удовольствием съезжаются не только туристы, но и местные жители. За все время, пока башня стоит на своем месте, ее посетило около полумиллиарда людей. На первом этаже башни можно полакомиться французской кухней, на втором – посмотреть Париж, на третьем – посмотреть Париж с высоты птичьего полета.

Лувр знают во всем мире. Его строительство началось в 1190 году. Приказ о строительстве издал Филипп-Артур. С начала функция башни заключалась в том, чтобы следить за низовьями главной реки Франции Сены. В XIV веке Лувр был превращен в королевскую резиденцию. Тогда началось строительство дополнительных залов замка. В качестве музея замок начал использоваться только в 1793 году, когда во Франции произошла Великая революция. В музее хранится 300 тыс. экспонатов, туристы могут увидеть из них только 35 тыс.

Чтобы узнать, где лучше остановиться в городе, можно почитать про гостиницы парижа отзывы Одни предпочитают жить в пригороде и наслаждаться тишиной французского быта. Другие стремятся поселиться поближе к центру города. Здесь перед туристом постает выбор между традиционными европейскими хостелами и изысканными пятизвездочными отелями. Цены на жилье в отеле среднего класса варьируются в пределах 150-180$ за сутки.

В мире нет ничего такого, чего бы не было в Париже. Это же касается и Диснейленда. Это самая посещаемая достопримечательность города – 15 миллионов человек в год. Сначала парк развлечений был непонятен парижанам. Они не привыкли платить высокую цену за входные билеты, стоять в очередях, есть фаст-фуд и полностью обходится без алкоголя, который в пределах парка строго запрещен. Со временем цены снизили, разрешили алкоголь и добавили аттракционы. Через несколько лет парк развлечений в Париже стал самым прибыльным бизнесом.

Итак, Париж – это поистине город-мечта. Приехав сюда один раз, турист не то, что пожелает вернуться снова, он не захочет уезжать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *