Бренд-бук клуба

Велоклуб "Amigos"

Сообщение 09 фев 2010, 16:44

Викажу я своє фе. Мені особисто не подобається байкер на цьому лого... Якийсь він не матрасний... дьортовий шо лі? (в сторону - "Я правільно сказал?")...
І цибати явно зібрався, і рама малюнька і товста... Шолом уже всі побачили... може його все таки замінити? Ну як варіант...

З.І. А от сам текст - гарне рішення... особливо з колесом.

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 09 фев 2010, 17:23

[quote="Zuzik"]... і рама малюнька і товста... quote]



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 09 фев 2010, 20:02

2sumazvot Причуды дизайнеров это авторство, как в сугубо профессиональном отношении так и в банально психологическом (плоды своего труда рушить под гомон многих не вполне понимающих что они хотят...)
А вот Линду зря "обижаете"... в ней говорит художественное восприятие, а у нас у мужиков, оно чисто практическое :-)

Эмблема зачет :co_ol:
Дизайнер молодец.
Смотреться будет Атлично.
Професионализм рулит!

"Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь." ©
Аватар пользователя
johndoe
36 [ ? ]
 
Сообщений: 781

Сообщение 10 фев 2010, 00:58

Несколько критических моментов, не меняя в целом концепции.
- Колеса разного диаметра намеренно сделаны? Если это попытка передать перспективу (что в общем то было бы прикольно) то в этой попытке - ошибки (перспектива нарушена) :du_ma_et:
- Если менять шлем на голове, то менять и раму на "поближе к кросс-кантри" (я бы так и сделал). Иначе ничего трогать ненужно, потому как сейчас картина целостная, а будет "стритовик" в кантрийном шлеме... - еще больший ржач :)
- попробуйте профиль/фигуру байкера сделать чуть крупнее (например увеличив его до выравнивания диаметра колес). Он несколько тушуется на фоне полукруга за спиной. Получаются не совсем точно расставлены акценты.
- если готовить изначально вектор под печать на оракале, нужно решать что-то со спицами - не прорежет их нормально плоттер. Как то надо их стилизовать...
- дальнюю часть вилки было бы интереснее завести за надпись. Получилось бы, что не только колесо вставлено в вилку, но и весь логотип "Заряжен в вилку байкера". Попробуйте.
- фаллический символ... в смысле огурец... в смысле кактус неплохо бы колючим сделать, дабы не вызывать улыбок.

А в остальном... прекрасная маркиза... (с)
или дареному коню в зубы не смотрят?

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 10 фев 2010, 01:01

Выскажу и я свое мнение.
Лого отличное, видна рука профессионала.

Про шлем повторяться не буду - уже сказано. Сильно не понравился горбатый байкер. И не понравилась идея с колесом. Я конечно, понимаю - визуальная ассоциация - буква "о" круглая, колесо у вела тоже круглое. Но в результате это выглядит неестественно и притянутым за уши, а сам байк в результате получился чересчур экстравагантным.
Очень понравилась цветовая гамма. Понравился шрифт. Понравилась идея с кактусом.

Постановку вопроса "или такое лого, или никакого" считаю не совсем правильной. Лично я готов рассматривать вопрос о выделении n-ой суммы на доработку лого, ибо труд дизайнера также должен оплачиваться.

Аватар пользователя
paganel
Чубакка
67 [ ? ]
 
Сообщений: 1632

Сообщение 10 фев 2010, 01:10

Андрей, Ильич - постановки вопроса такого не было, я просто хотел сказать, что не возьмусь за то, чтобы над спиной стояло 30 человек и каждый хотел добавить что нить свое и от себя. Кому огурец, кому кактус, а кому шлем с тоненькой рамой. Понимаете меня?
Кривые так же Толя не даст из своих собственных соображений. Посему, и сложилось так, что мы доделаем, неровности, но кардинально менять композицию логотипа не будем.
Во первых Толя с меня денег не возьмет, а занимать его такими вещами я просто не смогу, ибо не должен наглеть и садиться на шею.

Логотип в доработанном варианте будет через пару дней.
там будет несколько вариаций но не разных логотипов, а этого.

Кам ин сун ;)


Считайте, что нам подарок сделали, авторская работа, картина от художника.
А наше право принимать его или нет.

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 10 фев 2010, 02:10



Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 10 фев 2010, 09:13

да, Ильич прав.....без исходников мы в печать не сдадим)))

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 10 фев 2010, 12:52

Не - неправильно поняли, для печати все файлы дадут, они будут наши. Просто Толика не я могу напрягать и просить переделывать что то каждый раз.
Когда он доделает логотип, я выложу на файлообменник файлы и каждый, чувствуя себя "проффи", имея фотошоп под рукой, делать с исходником шо хошь. А потом нам решать - будет ли этол ого нашим или нет :)
Просто я гарантирую, что выйдет, как в мультике "простоквашино" когда Дядя Федор письмо родителям писал. Все помнят, как закончилось письмо?
Я ничего не навязываю, даю лишь вариант. Нас много, каждый по варианту и выберем. На моем логотипе не заканчивается творчество и идеи.

Так что жду их от вас друзья мои. Еще раз простите за мою категоричность, если что не так написал.

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 10 фев 2010, 14:36

Категоричнгость в следуещем: кто желает другого - возьмите, сделайте и представьте для обсуждения. Ведь ничего сложного нет :men:
Давайте выделим для этого дела две недели и после них оценим результаты. Всеравно уже на велобайк ни футболок ни наклеек не успеем сделать.
Так что милости прошу, 28 февраля оценим результаты. Повесим голосовалку на 2 дня и все будет ясно.
ЗЫ. Хотя и теперь понятно, что вариантов будет, скажем так, маловато.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Пред.След.

Вернуться в Наш клуб

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron