mr.Шоцер

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 16 июл 2013, 14:43



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 13 авг 2013, 17:43

а расскажи подробнее про рулевую. что-то меня стало парить, что оно люфтит постоянно.
на сколько понимаю стоит BBB BHP-21. решает все проблемы?

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 13 авг 2013, 18:16

гхм... видишь, ли, я затянул дюймовую рулевую на совесть - уже два месяца не люфтит вообще.
сам в шоке.

удлинитель рулевой решает не все проблемы.

1. вынос и удлинитель в сборе - это фактически тот же quill stem - он в рулевой трубе торчит враспорку. так что я его проверяю периодически - может поползти , если тянуть со все дури (или я просто мнительный)
2. удлинитель удлиняет трубу, но не делает её толще (она так и остается 1").
поэтому вынос стоит через переходник.
можно было просто поставить гранату, но обычно они выглядят ещё у@@щней.
3. нужно ставить новую рулевую. 1" threadless, и у неё может не совпасть два размера: беговая дорожка на вилке и диаметры рулевой.
я подобрал на проошлую раму тщательно, а когда перекинул на эту, то пришлось подматывать жестянкой.

В итоге тебе придётся раскошелиться гривен на триста.

Поэтому я бы посоветовал тебе всё-таки попробовать затянуть рулевую.
это делается двумя ключами.
у меня был только один трубный ключ, поэтому верхнюю гайку я просто зажал тисками и крутил её с их помощью.
руль с вилкой нужно вывернуть до упора вправо, затянуть нижнюю гайку, чтоб чуть затирала
потом держать нижнюю и подогнать плотно верхнюю.
потом законтрить со всей силы друг к другу (при этом снимается затирание с нижней)

попробуй - мне как-то подтягивали рулевую в веломагазе на глыбочицкой (если снизу ехать - он справа. кажись не драйвспорт). Сам видел - ключи у них есть. главное проконтролировать, чтоб затягивали не одним ключом, и по той методике, что я написал.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Пред.

Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron