Нюкта-Ночь

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 02 июн 2011, 09:50

Да, скорости только две. Для трех пришлось бы тянуть трос переключения и вешать переклюк на заднюю ось.

Переключает последовательно - повернул - первая, повернул - вторая. Потом снова первая.

Задний тормоз не планируется. Велосипед собран на трековой раме и никаких креплений там вообще не предусмотрено. Пришлось ставить шоссейную вилку, чтоб хоть передний тормоз поставить.

Кусок тормозной ручки на левом роге - для симметрии. К тому же эта ручка заканчивается удобной резинкой под большой палец руки. Если оставить только на правой - будет неудобно.


Велосипед получился довольно легким, даже с учетом планетарки. Сверхкороткая трековая база дает обалденную вертлявость.

!!! Блин, насколько легче идет по сравнению с Шушпанцером.

Психологически ездить стало комфортнее - передаточные отношения пооставил поспокойнее и уже никуда торопиться не надо. Понимаешь, что даже если устроить истерику, то быстрее не поедет.
Заставляет карабкаться в горочку - понимаешь, что легче не будет и смиряешся.
На руле нет ничего. Вот вообще ничего - ни спидометра, ни пульсометра, ни переключателей. Смотрю только на дорогу - на велосипеде смотреть не на что.

Вобщем, попробуйте сингл или планетарку-трёшку. Вам понравится.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 02 июн 2011, 09:54



The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 02 июн 2011, 10:06



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 02 июн 2011, 10:14



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 02 июн 2011, 10:22

Да я понимаю Ярика, только я бы на такой раме собирал бы фикс...он сам сюда просится..

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 02 июн 2011, 10:33



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 02 июн 2011, 10:36



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 02 июн 2011, 10:37



I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 12 май 2012, 19:20

Обновил фотки на первой странице.

Нюкта стала удобней для наездника, начала шустрее бегать (если пинать ногами), в правильных местах Уже, в удобных длиннее. И теперь её можно приковывать цепью практически к любой поверхности - резиновые чехольчики не дадут поцарапаться лаку.

Нюкта-Ночь


Пересобрал велосипед на новой раме - под свой рост.

Поставил вынос человеческой длинны - такой и показать не стыдно (to:Sharfik - 10 сантиметров - это очень удобно)

Поставил шатуны длиной 160. Класс, не забалтываюсь на высоком каденсе, но в горку стало ехать грустнее.

Передаточное скакнуло с 2.0\2.8 до 2.2\3.0 - в горку стало ехать пипец как грустно.

Руль по очучениям сверхсуперпуперузкий. рулить удобно, а в горку ломить на педалях стрёмно. До верха добираюсь не просто грустный, а прям в слезах.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 12 май 2012, 19:42

розкраскі ти в дитинстві фігово красив... грустноюююю навіть не в горку... сльози і соплі... пасмурно :cry_ing:

з.і. це той що в Крим але краще? ;) :co_ol:

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Пред.След.

Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31