GT Force RC 3.3 alkobike edition

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 14 апр 2011, 16:42

Цель монокока - избавится от рамы как от несущего элемента в корпусах. У велосипеда нет корпуса ... а вот рама обычно есть.

Потому что спелый! ®
Аватар пользователя
-=red l1ne=-
Внук Халка
12 [ ? ]
 
Сообщений: 625

Сообщение 14 апр 2011, 16:53



Аватар пользователя
OverSUN
1 [ ? ]
 
Сообщений: 25

Сообщение 11 май 2011, 10:23

Вело проехал немного Крыма, удовольствия море :) единственно подвела погода, но ниче зато по говнам покатали. Все компоненты выдержали тест драйв, на замену готовится амморт монарх 4.2, ждет бушингов (проставок) или как они там называются, те что под размер проушин крепления подгоняются.
Остальное останется без изменений.
После крыма, говен и керхера появился хруст при педалировании, думал что каретка, оказалось, что это керхер загнал в подвеску воду с грязью. Еще появился микролюфт в заднем колесе(промы прошли обкатку и усадку), а может он и был до этого, решилось подтяжкой контргайки которая прижимает промы.
GT Force RC 3.3 alkobike edition

на фотке уже более менее чистый вариант вела.

Аватар пользователя
OverSUN
1 [ ? ]
 
Сообщений: 25

Сообщение 19 май 2011, 14:31

По поводу монокока нашел развернутое объяснение

Монокок

Так называется процесс изготовления рам (как правило,переднего треугольника) посредством продольного сваривания прессованных алюминиевых форм. Размер и форма такой монококовой конструкции могут быть самыми разнообразными, что невозможно при использовании обычных труб. Кроме того, такая технология позволят снизить вес рамы без потери её прочности.

Так что все верно, и к монококам фюзеляжей и прочей техники велосипедный монокок отношения не имеет.

Аватар пользователя
OverSUN
1 [ ? ]
 
Сообщений: 25

Сообщение 23 май 2011, 20:55

к классный велик, мне понравился, только цвет ему будто веса прибавляет как по мне

valik1982
0 [ ? ]
 
Сообщений: 290

Пред.

Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron