Kellys Magnus

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 10 мар 2011, 13:49



Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 10 мар 2011, 14:16



-- Арфы нет - возьмите бубен!
©
:se_lya_ne:
Аватар пользователя
n4speed
5 [ ? ]
 
Сообщений: 771

Сообщение 10 мар 2011, 14:34

Вага твоєї 2,200 кг. Вага Рок-шоксів масляно-пружинних - дуже схожа :) Так що повітрячко-повітрячко...
РСТ Фірст Аір, Епікон сантуровський ну або що вже подорожче (від 4-х)...

З.І. А загалом - зараз прийдуть гуру -і розкажуть більш... гм... правильно :)

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 10 мар 2011, 20:17

Не всегда можно зариться на воздух. Можно купить качественную пружину - которая будет работать очень - даже очень хорошо!
Я всегда советую то, что пробовал сам. Лучше взять качественную пружину - чем не очень качественную воздушку.
Попробуй Рок-шокс - Тору 302 (очень мягко работает) + качественній картридж отскока и локаут - и приличная цена на Б\у
О Сантурах И ежиподобных РСТ молчу - ибо любители всего всего и по-дешевле ими же и закидают.

А че не закидать? На 1000 гр-н - пол мешка их купить можно...

Не может гомн... кхм-кхм такая вообщем весчь стоить дешево и при этом быть хорошей - закон бизнеса.

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 10 мар 2011, 22:13

+1 к Роме, я почему то не видел ни где что бы на Эпиконе особо участвовали в гонках, и даже на них тренировались...
мега бюджетная вилка не может быть хорошой, что бы понимали нормальный фокс стоит 1к бакинских, нормальным Рокшок стоит 700 бакинских нормальная магура стоит 1к бакинских, ДТ свисс стоит от 1 кило, но ни кто почему то не зарится на РСТ которых можно купить мешок, и весит они как топовый фокс, по вашему все как лохи выбрасывают деньги зря, прав рома лучше хорошую пружину Тору, чем воздух галыимый воздух!
есть недорогая Тора воздух, или Рекон, отличные вилки, разница чувствуется за полчаса или за первые минуты проезда по бездорожью,
я скажу еще один аргумент, лучше тогда взять хорошую легкую регидную вилку,и понимать что ее нет, чем понимать что у тебя есть то что не работает, так хотя бы вес значительно снизится!

спецификации для сравнения


Неужели все люди так ошибаются что покупают заоблачно дорогой и более тяжелый фокс???

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 10 мар 2011, 22:53

Теоретики, блин!
SumazvoT, ты ездил на выше упомянутом SR Suntour Epicon? Или на RST First Air?
Maxud, а ты?

Я так понимаю, оба ответа - нет. Напрашивается вопрос: какого тогда что-то о них говорите?

Я ездил на SR Suntour Epicon - отличная вилка. funk747 ездит на такой же. Отрицательных отзывов от него я не слышал.
Еще один хороший знакомый ездит на Axon - тоже все хорошо (ездит уже лет 5 и отнюдь не в матрасном режиме).
Я уже приводил на этом форуме (а если точнее - ) мнение человека, поменявшего вел, у которого на старом стояла нижняя воздушка SR Suntour Raidon Air, а на новом - Rock Shox Tora SL 20mm 120mm, Solo Air / coil PopLoc. По его словам, тора - го%но!

Для любителей подороже: в этом году в Украину будет завозиться облегченная версия аксона. Цена всего порядка 13 тыс.грн.


Я ни в коем случае не хочу сказать, что сантур круче более именитых производителей. Я только говорю, что сантуровская вилка за 500 долларов будет не хуже вилок более именитых брендов за 800-1000 долларов.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 10 мар 2011, 22:57

Ок , значит я переплатил....но я доволен...
не вижу смысла устраивать холивар там где не нужно!

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 10 мар 2011, 23:31



no hope = no fear ©
Аватар пользователя
Flanker
19 [ ? ]
 
Сообщений: 894

Сообщение 11 мар 2011, 09:54

Питання було про ПОЛЕГШЕННЯ ваги і про м'якість.
Міняти за 400 у.о. вилку з такою вагою ж - не досягнути однієї з поставлених цілей :)

З.І. І я щось не чув, що б Нід говорив про участь в тренуваннях іменитих гонок :)
З.З.І. Нід - купуй Фокса... 6 тисяч гривасиків - і буде щастя, хто ж сперечається :)

З.З.З.І. Я особисто свою жилу рст (гівно повне, хто ж суперечається) міняти буду зовсім з інших причин, слабо пов'язаних з пафосом і "роботою" :)

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 11 мар 2011, 10:34

Ну Рома, ну Максуд, затравили. Смахивает чем то на аристократию из ВК, типа "пролетарии-нищеброды молчите со своими гавнобайками, неудачники не могут заработать..."
тыщу раз писал я, писал димекс, писали еще люди что эпикон и аксон работают отлично.
я рассказывал что конструкция там порста до невозможности. я за час ее три раза перебрал по болту. масло нужной вязкости подбери и все вилка суппер. особенно для 1.5к гривен, и вес понтовый...

вот рш нормальная реба стоит 6.5 к фокса на 30% дороже. а мне на байк для кк\ам самое оно, а темболее для путешествий. некуда лв деть? тратьте.

прошу одного не рассказывайте басен про сантуры, не разу не юзавши последних. я то под 6т. км прошел на ней начиная от асфальта до булыжников на даунхиле в карпатах...

эти вилки дают фоксам и прочим сто очков вперед по соотношению цена\качество.



The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Пред.След.

Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron