Нож как НЕ холодное оружие.

Для самых неисправимых флудоголиков - инъекции внутрефорумно

Сообщение 23 ноя 2011, 14:18

По приглашению уважаемого Горностая встряну в разговор.

В бытность работы следователем прокуратуры а также помошником прокурора, не имел удовольствие работать с материалами, касаемыми привлечения граждан к уголовной ответственности за ношение холодного оружие. Работал по иным, более жестким направлениям (в основном преднамеренные убийства и т.п.). Но система та же.

Боюсь показаться не точным, поскольку давно не занимаюсь подобными вопросами, но....
1.Пока нож не признан заключением киевского бюро судебно-медицинских экспертиз он НЕ является "холодным оружием. Это первое.

2.Заключение милицейского эксперта-криминалиста есть всего лишь основание для подозрения (или основанием для отказа в уголовном преследовании). То есть, всего лишь, как бы "предварительный" документ. Которого, в большинстве случаев и если никто не обжалывает, достаточно чтобы отказать в возбуждении или возбудить уголовное дело. Это два.

3.Нож в кармане - имущество принадлежащее гражданину. Не может быть просто так конфисковано у него. Только по решению суда. Но может быть, как и любое другое имущество, временно изъято у гражданина. Естественно только по протоколу и при "должных основаниях". Это три.

4."Должные основания" для временного изъятия - скольская вещ. Нигде толком не расписаны. Но...есть приказы министра МВД, регулирующий порядок задержания лиц, подозреваемых в совершении правонарушения. В них же описывается процедура изъятия личного имущества, которое может иметь отношение к этим правонарушениям. Приказ искать в интернете и читать самостоятельно )))

Аватар пользователя
KetsalKoatl
5 [ ? ]
 
Сообщений: 34

Сообщение 23 ноя 2011, 14:33



The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 23 ноя 2011, 14:37



The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 23 ноя 2011, 14:48

спасибо Кетсаль, полезная инфа.

на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 23 ноя 2011, 15:04

блин страшно жить. судя по всему, у нас пол форума ппс пакует по утрам вместо кофе. а вторая половина великие мастера ножевого боя которые "умеют".

пишите, блин, или по собственному опыту, или не пишите. я лично не знаю ни одного человека который огреб низачто, или сел на 3 суток просто так.

а тут уже расписали как бедному Ване нож в жопу вставят, по почкам надают, и на 3 суток закроют без еды и воды.
меня тож так тормозили, я не стеснялся спросить какого хрена, всегда слышал коректный ответ типа поступила ориентировка, ищем такого то. выворачивал карманы (сам) и шел с миром.

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 23 ноя 2011, 20:24



Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 23 ноя 2011, 21:57

По ходу, я ошибся в названии. Бюро судебно-медицинских экспертиз - это по трупам и вопросам связанных с организмом живого человека. А по предметам, например ножу, делается экспертиза в КНИИСЭ, киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз. Вроде так называется. Первое - на Оранжерейной. Второе - на Смоленской. Ну а для психов, естественно курорт-Глеваха)))

Прошу извинить что ввел в заблуждение. Писал топ на работе, одновременно делая два параллельных дела. Голова была перегружена.

Аватар пользователя
KetsalKoatl
5 [ ? ]
 
Сообщений: 34

Сообщение 24 ноя 2011, 00:49

Та ниче.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 24 ноя 2011, 07:52



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 24 ноя 2011, 09:05

Я уже выбрал какой я себе купить Опинель... :)

Глеваха да место красивое..

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Пред.След.

Вернуться в Академия флудотерапии (свободная болталка)

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron