Нож как НЕ холодное оружие.

Для самых неисправимых флудоголиков - инъекции внутрефорумно

Сообщение 22 ноя 2011, 11:17

На днях меня паковал бабарь) и имел я разговор с подполковником наркоконтроля и ст. сержантом ппс, - в отставке оба.

на до мной чуть поиздевались ппсники, искали амфетамин и т п :)

подскажите:
1. где почитать что имеют право творить звездастые, чего не имеют.
2. как глубоко с ними стоит залупаться, и чем апеллировать?
3. нож, как его носить, с какими документами и насколько это стремно? *слыхал что даже если есть документ что не является хол. оружием то могут все равно обвинить в том что ты кого-то пыранул..*

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 22 ноя 2011, 11:32



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 22 ноя 2011, 11:44



The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 22 ноя 2011, 11:51

Поручик, вы опять изволили дебоширить?

По теме:
0. нужно стараться выглядеть не как funk747 :)
1. точно не подскажу. но наверняка есть устав ППС, где всё расписано.
2. залупаться не стоит, но, к сожалению, нужно покопаться в п.1

Если настаивают на досмотре - настаивать на свидетелях и протоколе.
Свидетелей просить внимательно смотреть, чтобы не подбросили чего и не подписываться под тем, чего не видели. (неизвестно какой план горит у стражей порядка - по наркотикам,или убийцам).
Если выворачивают карманы, следует напоснить, что для обыска нужны "підстави", свидетели, протокол и спросить в чем обвиняют (при обыске обвинять должны полюбому). В протоколе не подписываться. Если есть строка "примечания" - писать о всех нарушениях и о всём, что не нравится. Только потом подписываться.
(познания по первой половине из очень редкого опыта, по обыску - никакого )

3. К сожалению, закона об оружии нет. Это означает, что никакой конкретики по этому вопросу быть не может.
Принадлежность определяет экспертиза, по внутренним правилам и циркулярам, которые каждый год новые.
Так как закона нет, то внутренние правила могут и не разглашать широкой публике. (что и делают)

Поэтому задержать за любую железку могут абсолютно любого до проведения экспертизы.
Всё зависит от настроения ППС и личной харизмы funk747. Если нет закона, то циркуляров они могут и не знать, а если чего-то хотят от тебя, то и не обязаны знать.
Магазин старается максимально отвертется и не выдать справку о сертификации ножа.
Если получил - ламинируй и таскай с собой. (лучше покупать россиянские ножики - они для привлечения клиентов справки дают).
Любой может положить на справку МПХ, просто потому что она выдана давно\ксерокопия\другим отделом МВД\А чо этатакое?..
Можно оттарабанить в МВД нож, заплатить и получить справку, чтобы выкинуть через пару месяцев после смены инструкций измерения.

Ножик лучше всего держать в чехле на дне рюкзака - это транспортировка, а не ношение.
Лучше складной, чем фикс - его обвинить в ХО сложнее.
Лучше выглядеть не как funk747

Если отбирают - требовать протокол изъятия. Если нет - потом докажи, что ножик был.
Заявлять, что это хозбыт и говорить, что готов подождать в участке, пока пройдет экспертиза.

Сорри, что мало конкретики. нет времени лопатить литературу.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 22 ноя 2011, 12:00

Ваня я тебе могу дать пару советов, не знаю помогут или нет.

Все на самом деле просто меня паковали крайне редко, ибо я всегда вежлив и не похож на гопника, у меня всегда с собой документы и я не шатаюсь пятным по улицам(я пьяный еду на такси домой или не домой,а пешком не хожу, и для здоровья безопасней)
С представителями власти я всегда вежлив и обходителен, на них это действует гораздо хуже откровенных залупаний,
далее с ножем я постоянно при себе таскаю перочинный нож виктори нокс, но лежит он у мен я в чехле в портфеле, или висит в чехле на поясе.. и ни кто и никогда не предъявляли к нему претензий.. при вопросе холодное оружие , я говорю спокойно нет, есть только перочинный ножик. и говорю что могу предъявить для досмотра..обычно смотрят и возвращают.
Что бы ты понимал, меня Беркут забрал из под дома для проверки документов, после милой беседы в Печерском райотделе,а дело было в 2 часа ночи, патруль меня привез домой, а затем когда выяснили что забыли мой паспорт в отделе мы успешно сгоняли на круизере туда и обратно еще раз :)

Ваня попробуй быть вежливым и к тебе возможно потянутся люди.

это все сродни выучить Библию на память, это сложно, но возможно!

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 22 ноя 2011, 12:07

Ваня, мой совет, купи очки, прозрачные или с минимальным затемнением. Очкариков не тормозят, проверено! :)

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 22 ноя 2011, 12:28



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 22 ноя 2011, 12:41

Ярослав, спасибо, ты прям меня обтекать оставил.

по сути - я в трезвом состоянии(уже как шестую неделю), хорошо одет, ходил возле подъезда... и явно не смахивал на васю с четками в тришках и кожанке, что форсует феном.

почему спрашивал о залупании:
да потому как мои вежливые "сейчас покажу" и все ответы на их вопросы их еще больше радовали, они стали на "ты" мне говорить, и всячески пытаться унизить, вплоть до заглядывания в трусы, ну только булки не раздвигал, простите за откровенность.

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 22 ноя 2011, 13:21

Кажется мне что тут где то модер пробежался и даже не с ножичком, а парангом.

Последний раз редактировалось Maxud 22 ноя 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 22 ноя 2011, 13:21



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

След.

Вернуться в Академия флудотерапии (свободная болталка)

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron