ремонт обода

Обсуждаем вопросы ремонта, апгрейда, совместимости, сборки и пр. велосипедного (и не только) железа.

Сообщение 24 апр 2015, 14:48

тут еще пропиарю :)
недавно загубил переднее колесо. из-за бокового удара две мастерские сказали, что ремонту не подлежит. а тут дали ссылочку на тему на
вообщем, собрал умелец из трех труб станок, которым любые боковые биения ровняет


остается, правда вопрос, не повлияет ли это на прочность в далекой перспективе, ну да пока сэкономил на покупке нового обода.
писать можно в личку на ХТ или звонить
охотнее берется за сложные варианты

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 24 апр 2015, 16:19

Будь теперь внимателен к своему колесу - обода-то алюминиевые.

Если деформация была больше рассчитанной (минимальной), то после выравнивания в обратную сторону конструкция запросто может сломаться...

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 25 апр 2015, 13:58



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 27 апр 2015, 22:00

Хм... Идея ничетак.
Мы когда-то давно подобным образом один обод ровняли (правда, зажимали в двери) - лицо бить потом никто не приходил, так что, надеюсь, метод работает..

Сколько денег берет?

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 28 апр 2015, 09:46



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 28 апр 2015, 16:58

эммм... у нас сейчас минимальный брячный обод Масн1 на 26" стоит порядка 520 грн
расспицовка (с сохранением спиц) + сборка - 190-200. Что-то мало за выравнивание.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 28 апр 2015, 17:37

ну, это было озвучено как стартовая цена)

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 29 апр 2015, 16:25

Дімекс, а може ви просто багато просите? ;)

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980


Вернуться в Мастерская. Технические вопросы.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron