Мысли (может не стоящие, за то от души) :)))

Для самых неисправимых флудоголиков - инъекции внутрефорумно

Сообщение 02 фев 2014, 21:24

Разворачиваю пачку, достаю, поджигаю, в ушах звучит любимая музыка и дым идет прямо в легкие… Сколько воспоминаний, сколько ассоциаций… Свобода, юность, вечеринки, тусовки, первая любовь, радость, жажда нового… Иногда так хочется войти в ближайший магазин и купить пачку сигарет, закурить и снова почувствовать, что тебе восемнадцать. И такая радость в голове, такое блаженство, ДДТ, сплин, РХЧП, Металлика и другие песни, которые пели под гитару.

Невероятно, как иногда легко и просто снова почувствовать себя там, на вечеринках, среди друзей, когда не видят родители, когда нет забот, когда никто не может тебе запретить, а ты так хочешь доказать, что ты взрослый и свободен делать все, что тебе захочется. И это безудержное веселье, алкоголь льется рекой, а организм позволяет поглотить его в огромном количестве, даже без малейших последствий наутро. Юность. Вот она: бешеная, пульсирующая в висках, близкая, живая, такая дорогая, такая безудержная. А впереди бескрайние горизонты, вершины, которые никто не в состоянии тебе помешать покорить.

Достаю, поджигаю и думаю: «и как после этого объяснить ребенку, что это неправильно?» Сигареты – плохо и это однозначно, но ведь иногда так хочется, как раньше, взбунтоваться и показать это всему миру: «плевала я на все ваши правила!!!». А ты уже вроде бы и взрослый, и доказывать больше не кому, и бунтовать вроде нет повода, а так хочется, чтобы был.
Как подумаю, что когда-нибудь мне нужно будет сказать почти взрослому человеку, почему не стоит это делать, почему не стоит покупать, разворачивать и поджигать этот факел независимости, такой манящий, кричащий и вызывающий во мне самой ассоциации со столькими прекрасными моментами жизни, спрашиваю себя: «как?».

И как ни думай в этот момент о морали и ответственности взрослого, все равно ты там, далеко, за десять, пятнадцать лет от действительности и никто не в состоянии у тебя это отобрать. И хочется танцевать и хочется жить. Бунт позволяет иногда встряхнуться и вспомнить, что ты все еще жив и есть еще порох... :ya_hoo_oo:

Залп
Аватар пользователя
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]
 
Сообщений: 2133

Сообщение 02 фев 2014, 21:41

Львов 2011

Кружится нежно, падая, листва,
Под ноги не спешащие прохожих,
Пожухла в парках сочная трава,
Лишь солнца луч о лете вспомнить может.
По узким улочкам меня ведут шаги,
В брусчатке отпечатывая звуки –
Так бьется сердце города в груди –
Размеренно и звонко. На поруки
Ему я отдаюсь на краткий миг
И в праздник окунаюсь бесконечный.
Старинный город в душу мне проник
И след оставил теплый в ней навечно.

Залп
Аватар пользователя
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]
 
Сообщений: 2133

Сообщение 02 фев 2014, 22:23



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 03 фев 2014, 10:48

Hamster, снимаю шляпу,
так точно и ясно собрать в кучу те же мысли, что барахтались нескладными кусками и в моей,
давно разучившейся писать красиво, голове...

Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 03 фев 2014, 14:27



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 11 фев 2014, 14:33

На память сумрачное па
Мне оставляет в поцелуе,
Свой лебединый вальс танцуя,
Святая матушка-зима.

Последний легкий вздох пушинок –
Кружится в небе хоровод –
Балет прощальный для снежинок –
Печальной хрупкости полет.

Касанья кружевные пальцев
Мороза вспомню через год,
А скоро древо померанцев
Весною теплой зацветет.

Невольно таят пуха шубы,
Поют веселой трели трубы,
И плачет робкая капель.
Свою разводит акварель
Преемница сезонов трона.
С чела холодного корона
По ритуалу сложена –
Одеть ее должна весна.

Залп
Аватар пользователя
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]
 
Сообщений: 2133

Сообщение 08 сен 2014, 09:49

Бывает так, что мужчина должен признать что потерпел горькое поражение...
Я много думал, и наконец-то смог сформулировать определение "что означает Йога в моей жизни?"

Йога - беспощадный вид спорта, в котором я не способен выиграть...
Я каждый раз борюсь со сном, и каждый раз терплю сокрушительное поражение...

©Hamster

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352


Вернуться в Академия флудотерапии (свободная болталка)

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron