14 октября! ВелоФест в Украинке!

Объявления о мероприятиях. Принимаем участие, готовимся, обсуждаем.

Сообщение 13 окт 2012, 21:03



Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 14 окт 2012, 20:15

Погода не радовала, но, на всякий случай мы пьедестал заняли. Спасибо тем кто поехал: Славик, Толик, Андрей.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 14 окт 2012, 22:55

Орги Украинки - молодцы, нашим есть чему поучится. Спасибо Алексею за напутствия, Андрею за колесо и Вове Шилижинскому за углепластиковый Келлис хищник :a_g_a:

Последний раз редактировалось -=red l1ne=- 15 окт 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Потому что спелый! ®
Аватар пользователя
-=red l1ne=-
Внук Халка
12 [ ? ]
 
Сообщений: 625

Сообщение 15 окт 2012, 08:56



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 15 окт 2012, 09:17



Последний раз редактировалось -=red l1ne=- 15 окт 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Потому что спелый! ®
Аватар пользователя
-=red l1ne=-
Внук Халка
12 [ ? ]
 
Сообщений: 625

Сообщение 15 окт 2012, 09:45

тільки він все-таки Вова, а не Саша)

www.velogonki.livejournal.com - звіти з українських велогонок в жж
Аватар пользователя
8RydeR
1 [ ? ]
 
Сообщений: 169

Сообщение 15 окт 2012, 11:24



Потому что спелый! ®
Аватар пользователя
-=red l1ne=-
Внук Халка
12 [ ? ]
 
Сообщений: 625

Сообщение 15 окт 2012, 13:19



no hope = no fear ©
Аватар пользователя
Flanker
19 [ ? ]
 
Сообщений: 894

Сообщение 15 окт 2012, 14:30

Отчитаюсь.
По совету старших товарищей, решили в очередной раз засветить клуб на фестивале в Украинке. Даже не испугались прогноза погоды, сулящего мучения вопросом "Нафига я туда поехал?"
Как-то вскользь договорились с РедЛайном встретиться на Выдубичах в 10:30. Маршрут - около 40км, хош - не хош, а надо ехать шоссерами, тем боле, что у Толика МТБ куда-то закатился. Накануне поездки появился Славик, который, похоже, не пропускает ни одной гонки ))) Славик тоже с нами поехал, но на МТБ. Надо отдать Славе должное, крутит он достойно, ждать его не приходилось.
Как и обещал, РедЛайн опоздал. Не сильно, минут на сорок. Ну, и, уже традиционно, мы не стали его ждать и поехали со Славиком в Украинку. Начало фестиваля запланировано на 12:00, уже было 11:00, а мы еще на Выдубичах. Стартанули. Километров через десять начало что-то моросить, прям даже как-то противно стало. Но мы не сдались, мы не такие. Мы только курточки клубные одели и дальше поехали.
В Украинку я и Слава приехали с небольшим опозданием, минут на 10. И как-то подозрительно тихо было вокруг. Проехав почти всю набережную, нашли какую-то палатку, возле которой стояла парочка великов. Оказалось, что все поехали колонной по Украинке велопробег показывать. Все человек штук сорок, кроме нас. Мы, пользуясь случаем, помогли кому-то накачать колеса, попили чаю, прокололи Славику заднее колесо и стали ждать.
Украинка, или, как сказала ведущая, - УкраИнка, - город большой. Минут через десять велопробег вернулся на набережную. Все стали фоткаться большой группой, а мы Славику в сторонке колесо починили, нам ведь еще ездить нужно было. Но мы быстро управились и втянулись в общую суматоху. Зарегистрировались на драг-рейсинг. Оказалось, что на шоссерах приехал только я (Толик, :pri_vet:-: ). К счастью, тут появился еще один парень на шоссейном велосипеде, тоже из Киевских, и перспектива мне поучаствовать в гонке стала более реальной.
Дальше, после непродолжительных праздных шатаний, все поехали на старт драг-рейсинга. И я. И Славик. И Якут. И Шилижинский. Он, ваще, походу, там к организаторам примазался, на старте флажком махал. И велик у него читерский, - пластмассовый келлис, но легче шоссера. Блин.
Сначала, конечно, выступали женщины и дети. Шоссеров, т.е. меня и Бориса (как потом выяснилось) поставили в фост. И где-то в середине соревнований, позвонил РедЛайн и радостно сообщил, что он с Фланкером матрасит на заправке (в каких-то семи километрах от нас). Проэмоционировав, договорились, что они срочно едут к нам на гонку. Толик в аккурат успел. И даже Фланкер успел. И мы даже уговорили Андрея принять участие. И Андрей таки вышел на старт и проехал.
Но пока первым участвовал Славик. Проехал хорошо, но ему попался сильный противник, который в их категории ваще первое место занял. В общем, Славик в своем заезде занял твердое второе место.
Потом, попозже, пришла и моя очередь. Ну, тут я старался как мог. Даже с первых метров дистанции нога отстегнулась, пришлось встегивать, время терять. Тоже вторым приехал. А потом перестартовал, более удачно.
Толик, монстр, со старта выломал спицу в заднем колесе, но всех порвал и приехал с лучшим результатом. За что был наказан трижды: сломал спицу, был отправлен на второй заезд в финал и разминировал окрестности. Что-то противотанковое разминировал. Собственным велосипедом, поломанным задним колесом.
Андрей, поддавшись на уговоры товарищей, тоже вышел на старт. Более мощного и зрелищного заезда лично я не видел. Фланкер, как новый корейский локомотив, мчал к финишу обгоняя ветер, время и свет. Борьба была очень ожесточенная, и, кажется, был фотофиниш.
В общем отстрелялись. Потом Фланкер одолжил заднее девятириковое колесо своему менее удачливому товарищу, чтобы тот поучаствовал в финале. Я как опытный наставник, вышел на старт вместе с Толиком, дабы по ходу дистанции мотивировать нашего спортсмена неостанавливаясь. Итог: Толик - чемпиён!
Дальше опять тусование, чаи, уехавшая кухня с кашей... Где-то в это время меня со второй попытки таки настигли местные фотокоры, дабы взять у меня интервью. Я великодушно пошел им на встречу, не упуская возможности лишний раз засветить наш клуб. Ждем видео.
Награждение.
Я был приятно удивлен, когда на награждение первым вызвали меня. Я - звизда! Даже на пидистале постоял. Потом еще какого- парня позвали, ну и РедЛайна. Покупавшись в лучах славы и получив призовой фонд в виде грамоты и сертификатов разного номинала на приобретение чего-то в Украинском магазине "Оптика Сити", мы, довольные, стали ждать следующего события - соревнований на полосе препятствий. Туда мы заявили Славика и Толика. Толику, чтобы облегчить его участь, отжали картоновый байк Шилика, за что ему большое спасибо. Лично меня слегка огорчил тот факт, что моя Пинареллка, по субъективным очучениям, весит несколько больше Вовиного Келлиса.
Наши спортсмены выступили очень профессионально, устроили настоящее зрелище, коего этот красивый город еще не видывал. Срывая бурные овации, Вячеслав и Анатолий виртуозно преодолели все препятствия, коварно расставленные организаторами соревнований на трассе, да еще и щедро орошенные дождиком. Но, судьи, конечно, были заинтересованы в победе локальных участников, а не обычных парней из соседнего города, поэтому наших парней, скорее всего, засудили и не пустили на пьедестал. Мы, осознавая бренность бытия и необходимость крутить без света под моросящим дождем еще более сорока километров восвояси, решили удалится с этого праздника жизни по-английски, не прощаясь. Что и воплотили, предварительно вернув задние колеса благородного Фланкера и незадачливого РедЛайна на свои места.
Обратная дорога была малоинтерсной, если не считать перекуса в магазине перед Киевом. Доехали, сдали Славика на том месте, где взяли. И по норам.
Осталось, правда, одно не сделанное дело. Полученный нами призовой фонд предполагает, что обладатели сертификатов посетят сеть магазинов "Оптика Сити" (да, да, не удивляйтесь, это - сеть магазинов: один в Доме быта, а другой - контейнер на базаре г. Украинки!) и выберут на свой вкус любой подарок от призового спонсора. Мы честно хотели так и сделать, даже начали выяснять, где находится эта сеть. Оказалось, что в выходной воскресный день сеть тоже выходная. Поэтому, мы с Толиком, как дисциплинированные призеры, вынуждены снова посетить славный г. Украинку, а именно - сеть магазинов "Оптика Сити", для получения причитаемого. Чему и рады.
Если фантазия осиливших сей опус (чё, в натуре прочитали?) не достаточно ярко нарисовала события этого пасмурного дня, но интерес остался, можно посмотреть с моего фотоаппарата.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 15 окт 2012, 22:40

Lexx не читатель, Lexx однако писатель :du_ma_et:
А где собственно массовик-затейщик Kadagazov, не наблюдал его на тусовке?

no hope = no fear ©
Аватар пользователя
Flanker
19 [ ? ]
 
Сообщений: 894

Пред.След.

Вернуться в Соревнования, мероприятия, акции

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron