Red Bull Flying Bach. 25-27 октября

Что нового в мире культуры?

Сообщение 27 сен 2012, 11:14

Red Bull Flying Bach - это проект, который обьединил классическую музыку и современный брейкданс.
25-27 октября ребята будут выступать в Национальной Опере Украины. Есть желающие сходить? Билеты пока еще есть от 50 гр.

Видео для повышения интереса


Ну и конечно же ссылка http://www.redbull.com.ua/cs/Satellite/ ... 3189336759

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 27 сен 2012, 17:03

Я бы сходил

Чичи-гага
Аватар пользователя
Vampire
48 [ ? ]
 
Сообщений: 4194

Сообщение 28 сен 2012, 20:38

Эм, Олег, ты так просто спросил или будем брать билеты?

Чичи-гага
Аватар пользователя
Vampire
48 [ ? ]
 
Сообщений: 4194

Сообщение 28 сен 2012, 21:51

:trollface:

Макс, не тара пися, усе под контролем. Завтра я тебя наберу.

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 30 сен 2012, 07:40

Я тоже хочу сходить.
Если идем, то мне "+" билеты.

Аватар пользователя
ARTEM_KA
17 [ ? ]
 
Сообщений: 582

Сообщение 30 сен 2012, 12:24

Простите, можно мне немножечко высказаться по поводу спонсирования Баха Редбуллом, использования хип-хоп ремиксов классической музыки и брейкдэнс-балета?
можно?

Я, конечно, дико далёк от классического образования, Баха видел в белых тапках, а шопен, шо моцарт - один хрен, и тот в профиль...
Но у меня аж волосы на ****** дыбом становятся от осознания того, что можно настолько извращаться на потеху публике.
Некропедозоофилы просто курят в сторонке.
Возможно это "перформанс" и "я так вижу" от новомодного режиссёра... Не примите за старческое брюзжание, но раньше, чтобы иметь успех театральному постановщику достаточно было считаться пи***расом, и не было нужды так эксцентрично обращаться с классической музыкой.

Напишите, пожалуйста, после посещения этого мероприятия - что вас привлекло, какие ощущения испытывали при просмотре, и какую мысль хотел донести режиссер до зрителя невербальным языком балета?

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 30 сен 2012, 13:51

Все современное искусство базируется на противоречии и объединении, казалось бы, несовместимых вещей, нарушении классических канонов.
Яркий тому пример и . Да, это все находится на грани гипер треша, но и главная его цель — уйти от позиции навешивания ярлыков и стандартизации творчества.

Ярик, вот ты сам говоришь, что для тебя что Бах, что Моцарт, что Шопен — один хер, я думаю ты их никогда не слушал и разницы не услышишь. Но при этом, почему-то, у тебя огромное желание оставить их за надуманным барьером "классической музыки", типа пусть они остаются там в своей уютной песочнице, а заходить туда имеют право только избранные истинные ценители того времени.

Это ж как велосипед. Классический велосипед выглядит так
Red Bull Flying Bach. 25-27 октября


а вот это
Red Bull Flying Bach. 25-27 октября


это
Red Bull Flying Bach. 25-27 октября


и даже это ;)
Red Bull Flying Bach. 25-27 октября


— это уже «эксцентричное обращение с классическим велоспортом» ;)

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 30 сен 2012, 14:21

туше.

ну, как бы спорт и искусство - немного разные вещи...
хотя я не против того, что спортсмены одного направления считают других унылым г**ном - на том весь мир держится.

я бы предложил еще более ржачный проект - негры в вышиванках выбивают друг из друга мозги на боксёрском ринге под Вивальди, а спонсором будут подгузники Хаггис. Уверен, что он обойдёт по популярности рэп-балет под Баха.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 30 сен 2012, 18:14



Чичи-гага
Аватар пользователя
Vampire
48 [ ? ]
 
Сообщений: 4194

Сообщение 30 сен 2012, 23:33



Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

След.

Вернуться в Театр, кинотеатр, концерт.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron