20.08.2012 Закарпатье 2012 (21.08-25.08)

Организовываем, объявляем, регистрируемся, едем.

Сообщение 29 авг 2012, 23:46

Моих

Аватар пользователя
mishka
15 [ ? ]
 
Сообщений: 409

Сообщение 30 авг 2012, 14:25

Я созрела поделиться впечатлениями!
Эпилог
В Карпаты и за ними, я ехала впервые. Всячески стараясь сдерживать фантазийные картинки того, что встанет перед моими глазами, как я встречусь с ребятами, какие переживания будут во мне, я двинулась с поездом, не без помощи Вампира, который нашел время и возможность сгрузить меня.

Настроение №1
Мой любопытный нос, был в окне поезда еще с 6 утра. Легкие побеги волнения, как же я доберусь в маршрутке, с велом,до Межгорья, а потом буду искать еще один телепорт для «за перевал». :sh_ok:
Ногти закончились быстро и вуаля! Воловец, я как-то не сразу смогла собрать себя, мин.10 просто наслаждаясь обозримым. Собырать начала с вела,сдутое заднее подкачала и иду себе с вопросами, где у вас тут автовокзал к первым попавшимся.

Первые попавшиеся были частные извозчики, они-то и подняли меня на смех(Лекс привет!), что я с такой малогабаритной сумочкой не помещусь в местный автобус.
Я включила систему «мне надо самой убедиться», предварительно договорившись и поторговавшись с Иваном, что в случае отказа, он довезет меня за перевал за 200 грн.
Обычная цена на такое расстояние 250 грн., но обязательно торгуйтесь, лето у них не лучший сезон и на вокзале таких ребят бывает до 10 шт.
По автобусам, самый ранний и способный погрузить в себя вел до Межгорья, идет в 10:10. И даже это не гарантирует вам возможность погрузиться, решает водитель и количество людей, с сумками, поросятами и пр.
Ну, едем, подсобрали еще людей, завезли, Иван благосклонно предложил осмотреть Шипот, отвез меня на 2 мин.источника, предложил накормить за деньги, уплаченные за довоз(тут я уже не сдержалась, отказала в таком хамстве)
И мое базовое доверие к Жизни, не заподозрило ничего лихого…пока мы не взобрались на перевал.
Там! меня галантно проинформировали, что это Тропа Любви и местные активно используют ее по назначению. И коли я здесь, тоже должна! и не с кем попало, а с ним.
20 мин.диалог состоял из моего «тихого, умеренно объясняюще- отказывающегося голоса» и его крайнего негодования, что я не расценила в нем страсти здорового, крепкого мужчины, готового отвезти меня хоть в Хуст, хоть в Колочаву.
Страшно не было. Страшно стало после, когда до меня дошло.
И все же меня довезли. Точка в точку. Машина тормозит у колыбы и подъезжают ребята.
Радость встречи была омрачена моими трясущимися руками и легким шоком.

Дальше дорога, в дожде, где теплые капли стекают по телу. Дурачилась, открывала рот и ловила их.
И вид «за окном», и чувство, что ты разделяешь независимость этих гор, просто дышишь наслаждением!
Потом сыр был, оленей не было. Самапотерянная кудабля повела нас тропой смелых ,и выехали мы со странной стороны, опоздали, все закрылось.
Но, был один олень-грузин, ел лаваш, и я даже погладила его нос.
К темноте мы доехали/дошли до «ХустАтлант»-очень приятная гостиница. Отмылись и пошли кушать.
Вот тут и случилось кулинарное открытие ,я не знала, что могу съесть столько вперемешку- мясо, грибы, рыба, танцы!!! Все очень вкусно,было так и дальше.
Была правда одна неловкость, компания подобралась очень веселая ,и смеяться с набитым ртом не очень удобно. Но, то мелочи.

Настроение №2
Хуст –Дедово(65 км.)
Дикая жара, ноги крутят автоматически, почти ровная асфальтная трасса.
После перенесенной болезни, мой нос очень сильно реагирует на запахи, в жару все еще усиленнее. Дышать носом не могу, все пересыхает, вода вливается неимоверными дозами. К концу поездки под глазами мешки. Было тяжело, но справились.
Доезд до места ночлега , как после хождения с Моисеем по пустыне. Спасение !Рай!
Джонни нашел очень уютный, пенсионный дом, с качелькой во дворе.
Вела себя плохо, была наказана сном на улице, на качельке, под звезды и что-то чирикающее.

А местный РЕСТОРАН, в совсем небольшом городке, вообще поразил аутентичностью официанток, с трудом говоривших на нашем языке, едой, окрошкой в ледяных тарелках и cчетом на венгерском. Я просила к счету отдельно переводчика. Отказали нехваткой свободных ртов.
Еще мне очень понравилось это коллективное поедание :Я, Паганель, Редлайн- все заказали разное и каждый смог попробовать за один присест разного, из «чужой» тарелки.

Настроение №3
Дедово-Мукачево
Чувствуется конец, уже подкрадывается туман грусти в душу.
По дороге купила новый шлем из соломы, аж за 15 грн. Смешно.
Мукачево. Аккуратный. Кафе для сладкоежек на коня, вот там оторвалась.
Надеюсь, никого не шокировала количеством съеденного.
Так душевно. Петя не выстегнулся на центральной улице. Сборы. Погрузка. Поезд, жара. Соседка по купе услышав мой легкий шепот "Хочу мяса!" отозвалась мясом, «Закарпатским» и разговорами о жизни.
Отдельные разговоры велись в штаб-квартире «Тамбур»,до сих пор отхожу. :a_g_a:

Настроение №4
Эээээ…накрыло. Так разозлилась, что все закончилось, что аж сломала Джонни зеркало на шлеме. :cry_ing:


Всем спасибо-спасибо!!! Я очень благодарна Джонни за организацию и понимание моего «могу/не могу», а Шумеру, просто за когда-то первый шаг в сторону Карпат.
Всем за поддержку и веселье! И велосипедный дух. :ki_ss:

Последний раз редактировалось Lana 30 авг 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
телевизора у меня нет.
Аватар пользователя
Lana
39 [ ? ]
 
Сообщений: 1077

Сообщение 30 авг 2012, 14:33



Чичи-гага
Аватар пользователя
Vampire
48 [ ? ]
 
Сообщений: 4194

Сообщение 30 авг 2012, 21:21

Теперь я понимаю очень ясно,
и чувствую и вижу очень зримо:
НЕВАЖНО, ЧТО МГНОВЕНИЕ ПРЕКРАСНО,
А ВАЖНО, ЧТО ОНО НЕПОВТОРИМО!!! :co_ol:

п.с. классные фотки, ребята, спасибо!!!! и вроде вместе проехали,.. а как все ПО-РАЗНОМУ видят... я молчу про воспринимают!!! но при этом ОДИНАКОВО - все были довольны и счастливы!!!! и это - просто СУПЕР!!! :co_ol: :ya_hoo_oo:
Лана - респект!!! ;)

Аватар пользователя
YuGa
1 [ ? ]
 
Сообщений: 16

Пред.

Вернуться в Покатушки

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron