25.06.2011 Закарпатье на день Конституции 26-28 июня

Организовываем, объявляем, регистрируемся, едем.

Сообщение 29 июн 2011, 08:31



Аватар пользователя
paganel
Чубакка
67 [ ? ]
 
Сообщений: 1632

Сообщение 29 июн 2011, 08:41



вдруг откуда ни возьмись,ниоткуда не взялось
Аватар пользователя
Vitold
17 [ ? ]
 
Сообщений: 295

Сообщение 29 июн 2011, 08:52



Чичи-гага
Аватар пользователя
Vampire
48 [ ? ]
 
Сообщений: 4194

Сообщение 29 июн 2011, 09:06

И все-тиаки Киев встретил нас неприветливо. И провожал суровым дождем, и встречал зависливо обливая водой :(

А в Закарпатье!!!...
Серега, "плюс сто" тебе в карму и +1 в профиль :-) за маршрут, погоду и организацию этого похода.

пысы. фото и подправленный маршрут (легкому "пересмотру" подлежит лишь первый день, второй и третий, точно соответствовали запланированному) будут чуть позжее.

"Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь." ©
Аватар пользователя
johndoe
36 [ ? ]
 
Сообщений: 781

Сообщение 29 июн 2011, 09:41

Спасибо всем. Каждый день так сильно отличался от предыдущего:
1. Первый полное бездорожье и много воды и грязи и конечно ж/д полотно;
2. Идельный спуск, идеальная погода, замечательный вид и олени;
3. Серый, главное успеть на поезд-успели.

Сергей поездка супер! спасибо

Командир отделения вожатых караульных собак (сержант, СА 1984-86гг)
Аватар пользователя
Igor
7 [ ? ]
 
Сообщений: 524

Сообщение 29 июн 2011, 09:45

Хорошая , наверное, и стоит дорого? Вовсе нет! У нас есть отличные номера эконом класса! А бронирование совершенно бесплатно!
Путешествуете по Татарстану? Только предлагает своим гостям отменный сервис и комфортный отдых.
Вчера нашел новый клиент ! Скачать можно тут!


Аватар пользователя
advertising
0 [ ? ]
 
Сообщений: 121

Сообщение 29 июн 2011, 10:35

Мои фото -

Чичи-гага
Аватар пользователя
Vampire
48 [ ? ]
 
Сообщений: 4194

Сообщение 29 июн 2011, 11:15

Хорошо катнули, получиось всего понемножку - и off-road подготовка c форсированием реки, и зачетные спуски, и горок немножко. Но какая-же там красотища! Шумеру за идею и организацию + к карме, остальным - спасибо за как всегда веселую компанию :) Давайте уже фотки! :-)

4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Сообщение 29 июн 2011, 13:37

Ну вот... Хотел написать пару слов, да до меня всен сказали. :)
В общем поездили - походили - помесили - поели - попили - успели.
Понравилось. Было классно.
По частям.
Выезжали из Киева под проливным дождем. Вначале была надежда, что он выльется весь до отъезда, но этому не суждено было сбыться. Пришлось выползать из-под крыши дома в морось и всякую гадость, сыпавшуюся с неба.
По дороге на вокзал успел проколоться, але то таке:)

Свалява встретила нас солнцем, которое по мере приближения к форелевому хозяйству (а, вернее, ферме) все больше и больше пряталось за тучи, которые в свою очередь цеплялись за окружающие нас горы и пугали нас вот-вот начинающимся дождем. Но пронесло... В рыбхозе половили форельки, ею же отзавтракали/отобедали вместе с другими блюдами из местного меню. Вкусная, зараза, оказалась!
После трапезы поперлись лесными тропками, через грязи и болота, с форсированием реки, выползанием на ж/д насыпь и боязнью того, что впереди тропка закончится, а рельсы уйдет в туннель. На самом деле никаких туннелей на этом участке дороги не оказалось, а тропинка, ближе к Воловцу переросшая в дорогу оказалась довольно-таки живописненькой, особенно в моменты короткого проглядывания солнца.
Из Воловца (отсюда и до конца поездки - исключительно асфальт, разного качества, но все-таки) кое-как перепозли через перевал, какой-то тропкой докатили до базы "Подобовец 2000", где мы удачненько и провели остаток этого дня с банькой - сауной, ужином в колыбе (где, как верно заметили выше, нас не очень рады были видеть) и пивком в холле.
Утром, помыв коней (некоторые начистили их до блеска зубной щеткой) и позавтракав, выдвинулись на водопад Шипот. Конечно, в феврале-марте он полноводнее, да и синий лед ему придавал некой колоритности, но и сейчас Шипот красив. А так как, в отличие от зимы, толпы народа отсутствуют, то и рассматривать его можно с разных ракурсов и слушать-слушать-слушать шум ниспадающей воды...
От водопада едем через Пилипец, отвечая на местное "агой" (спасибо Родригезу, прояснил - перевел: это по-словацки "привет") либо "хеллоу" (само вырывалось, почему-не знаю ) либо же нишим традиционным "привет!". Вниз до Межгорья нужно пару раз крутнуть педали и ехать накатом, взирая на окружающие горы, открывающиеся из-за следующего поворота красоты. Можно также пару раз остановиться и погулять по подвесному мостику с проломленным в некоторых местах досочным настилом, ну и пофотографировать естественно.
За Межгорьем останавливаемся на перекус в придорожной кафешке. Готовят, в принципе, неплохо и вкусно, но дооооолго... Сидели чуть ли не 2,5 часа. Ехать потом было тяжеловато, но зато до ужина в Хусте все успело растрястись: пару небольших подъемчиков, и все такие же длинные спуски.
Перед Хустом заехали на оленью ферму. Маленькие, коричнево-пятнистые зверьки с рогами на голове с удовольствием хрустят сухарями. Разводят их не на мясо (а жаль :) ), а из-за рогов, причем рога срезаются раз в год и желательно с кровью внутри. Потом из этой крови (или вытяжки из нее) делается пантокрин. Здесь же, на территории хозяйства, свободно гуляет выводок утят, отара овец и резвятся две собачонки: одна из них - белоснежный двухмесячный волкодав, который в скором времени загшрызет любого, а пока, видимо из-за режущихся зубов, норовит всех искусать, но без злости и скорее всего, исключительно забавы ради :).
Прощаемся с оленнями, успеваем потеряться в Хусте, в итоге все-таки приезжаем в гостишку.
Двухколесных друзей - в стойло под навес на территории гостиницы, сами - в номера.
В нескольких сотнях метров находим что-то среднее между кафе и рестораном, там заказываем себе... Ну, кто-что, но вот Фокус 2 у них оказался довольно вкусной штуковиной: зепеченое с картошкой копченое мясо + немного всяко - разной нарезки: огурчики-помидорчики, капусточка. Вобщем, после трудового дня, да с бокальчком пива ужин оказался очень даже ничего!:)
Необходимость преодоления 60+ км с рельефом в третий день заставила проснуться рано, наспех позавтракать и двинуть в путь. С утра зарядил дождик (так, поморосило), но с ним по длинному тягуну было даже как-то приятнее взбираться, чем при солнце. За перевалом дорога вроде бы попроще (вверх-вниз), но встречный ветер... Едешь вниз, крутишь педали, а стихия тебя все равно останавливает. На 30-м километре замечаю машуших рукой Вампира, Игоря и Родригеза: они заметили кафешку и решили позавтракать чем-нибудь горяченьким. Спасибо им за на_водку: бограч оказался очень даже неплохим густым супчиком с плавающими там кусками мяса, причем его было гораааздо больше, чем картошки (этому я был, конечно же очень рад!). Зачет!!!
После отдыха и подкрепления километровые столбики стали мелькать как-то чаще, даже несмотря на достаточное количество подъемов (радость-то какая: спуски тоже были :) ) и этот проклятущий встречный ветер. 27, 25, 13, 11, 8... За пару километров до Мукачево останавливаемся на пофотографироваться у большой красивой надписи с назаванием города, в котором наш маршрут и должен был закончится. Немного проехавшись по городу, заваливаемся в какую-то кафеху быстрого обслуживания напротив ратуши. Да, готовят быстро, но чтобы вкусно... Ну, разве что уха неплохо получилась, а может быть, просто голодным был :). После идем всей амигосовской толпой в кондитерскую и там догоняемся сладеньким. (Паганель - продавщице, показывая на прилавок: "Мне, пожалуйста, вот этого кусочек, этого... и из этого ряда всего по одному!").
Пока некотрые досиживали-дожевывали, совершаю вылазку в центральную часть (идти-то от силы 30 метров). В будке с прессой спрашиваю о парочке окружающих зданий, на что получаю довольно таки вразумительный ответ от женщины, живущей здесь уже лет 30 + жалобы на то,что вот этот дом хотят под снос, а вот этот под банк отдать. А жаль!
Из центра едем на вокзал, где с помощюи Игоря выясняем не только перрон и голову-хвост паровоза, а еще и местоположение дверей вагонов. В поезд садимся без приключений, велами никаких проводников не напугали, а вот на традиционный вопрос местного поездного населения ("упадет?") был дан утвердительный ответ ;).
До Львова ехали под проливным дождем - стена из воды не давала рассмотреть окружающую действительность, так что пришлось грызть печенье, пить чай и клевать вишни.
Ну а после Львова - здоровый сон на верхней бокой полке у туалЭта типа сортирЪ...
Киев встретил кратковременным ливнем, за который все успели промокнуть до нитки... Но это не испортило впечатлений от поездки, только подчеркнуло ее классность и великолепность!
Спасибо всем - с вами было здорово, весело, интересно, познавательно! Короче, круто!!!
Что там у нас следующее на очереди хорошее есть, а?
Хочу еще!!!

ПС: фоты будут, но малость попозжее.

Автор не всегда согласен с собственным мнением.
Аватар пользователя
Petrokol
Доминатор несамовытый
13 [ ? ]
 
Сообщений: 1655

Сообщение 29 июн 2011, 13:41

Всем спасибо за чудесную компанию))) Было хорошо, спокойно и душевно!!!
Сереже и Джонни - отдельное спасибо))) Инна, без тебя б не поехала, это точно!
Мне всё очень понравилось!!!
2Vitold: в Трактире очеееень вкусно!

Аватар пользователя
July
5 [ ? ]
 
Сообщений: 294

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron