XCM «Соло 6ти часова» 2011

Объявления о мероприятиях. Принимаем участие, готовимся, обсуждаем.

Сообщение 04 июн 2011, 21:01

12-го июня в Коцюбинском будет проходить 6-ти часовый марафон.
Информацию о гонке можно найти здесь:
http://velo.org.ua/forum/viewforum.php?f=29
Регистрация и положения здесь:
http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... Itemid=247

Марафон будет проходить в формате 6 и 3 часа. В прошлом году ехал 3 часа в этом году тоже хочу поехать 3-х часовую. До 6-ти часового наверное еще не дорос)
Понравилась прошлогодняя трасса. Ехать одно удовольствие! :)

Так-что велкам! Время на подготовку еще есть ;)

Еще бы не помешали помощники. Ехать марафон без помощников тяжело и практически бесполезно.

Не падает только тот, кто боится взлететь.
Аватар пользователя
UnLim
11 [ ? ]
 
Сообщений: 1421

Сообщение 15 июн 2011, 00:34

Как-то все проигнорировали сие мероприятие. Никто не захотел не ехать, не помогать... А зря - было очень даже увлекательно/познавательно. Хотя грех нарекать у нашего вело клуба совсем другие приоритеты. Так что мне единственному выпала честь представлять Amigos на этих соревнованиях.

В прошлом году этот марафон проходил при жаре +40 и больше всего чего боялся перед нынешним марафоном так это повторения прошлогодней погоды. С этим повезло - нашаманили добрые люди. Погодка была просто замечательная - ехать и ехать!

Подготовку к гонке как всегда начал с просмотра трассы. По сравнению с прошлым годом добавилось песка ну да ладно ехать можно.

Перед гонкой подбиваю друга поехать со мной. Он еще не знал что его ждет.... :ps_ih: На гонку добираемся тягой до Ирпеня, а потом своим ходом пару км до стартовой поляны. А вот обратно едем своим ходом... для некатающегося человека это был "приятный" сюрприз! :-) В общим укатал маленького... :smu:sche_nie:

Так вот.. добрались мы к стартовой поляне. Постоял в очереди к мавзолею (из-за которой старт гонки затянулся на целый час :st_op: ) получил свой стартовый номерок. Через силу закидался харчами. Есть как-то вообще не хотелось, да и ехать почему-то тоже...

И так стартуют биороботы в категории 6 часов, через 5 минут наш старт, выстраиваемся в линейку, слушаем напутственные слова.
Минута до старта, 30 секунд, 15... В эти моменты пульс повышается до предела и течение времени приобретает совсем иной характер. Звучит как выстрел "Старт!". Ну все поехали.
XCM «Соло 6ти часова» 2011

Первые метры еду спокойно, никуда не рву, пристроился за небольшой группой едущей в моем темпе. Едем все хорошо, песочка нет, дорожка отличная, погода еще лучше. И тут "стадо" вьезжает в песок...Б@#! от поднятой пыли у меня начинают вылазить глаза на лоб :sh_ok: . Перед стартом забыл одеть очки. Ну думаю пипец их смогут мне вручить только на 2-ом круге.
XCM «Соло 6ти часова» 2011

XCM «Соло 6ти часова» 2011

Ну ладно еду дальше, глаза красные, лезут на лоб. На песчаном спуске перед болтцем еле успеваю оттормозится в камышах, еду дальше. Несмотря на глаза полет более-менее нормальный. Но тут приключился нежданчик...На спуске практически перед самым финишем налетаю на корень и получаю змеиный укус. Ну все гонка для меня окончилась, неспеша ползу к финишу,походу срезав небольшой крюк :ps_ih: и с мыслями о том что нужно было брать запаску или ставить безкамерку.
Дополз до финиша.
XCM «Соло 6ти часова» 2011

Вопрос судьи о том буду ли я сниматься или дальше ехать воодушевил ставить запаску и ехать дальше.
Как то сразу даже боевое настроение появилось) Бортируюсь, беру очки (Урааа!!! Глаза спасены) меня флягу с водой и еду на 2-й круг. Жарю на все деньги по дороге набирая отблудившихся овец. Начнает мучать жажда - я к фляге а не тут то было! Клапан забился песком! А останавливается и откручивать крышку было влом... еду всухую. Доезжаю до песчаного спуска к болотцу... и опа снова нежданчик - наворачиваюсь на песчаной кочке. Сорвал крепление на седле. Ну все думаю пипец пришел моим карборамкам. Покатался. Вдобавок слетел со спицы магнитик и я остался еще и без приборов..Возникает желание докатится до финиша и забить на это гиблое дело. Но по дороге накатила невероятная злость на трассу и почему-то поднялось настроение :) Было решено что трасса меня голыми руками не возьмет! Продолжаю гонку.
XCM «Соло 6ти часова» 2011

Доезжаю до финиша, беру флягу с изотоником и еду дальше.
На 3-ем круге закидываю в топку энергетик, после которого захотелось выпить пол фляги воды. Еду дальше. Доезжаю к песчаному спуску... и тут он меня поборол - решил сойти пешком )
Докатываюсь до финиша и заезжаю на последний круг.
XCM «Соло 6ти часова» 2011

По ходу добираю ещё человек 10 окончательно словивших вафли. На 2-ой половине круга добираю группу с 4-х человек с которой и было решено доехать до финиша, потому что уже и у самого силы были на исходе. На одном из подьемов отваливается один товарищ, втроем выезжаем на финишную "прямую". Выкладываемся на все 200% в итоге в этом мини-заезде приезжаю 2-м.
Ну а окончательная позиция -17-й. Это абсолютное повторение моего прошлогоднего результата. Правда время сравнивать нельзя т.к. немного изменилась трасса. Да и то как был получен этот результат..
После гонки сделал для себя некоторые выводы..
В марафоне без запаски никуда.. Даже не всех безкамерка спасла.

Стоило ли оно того - однозначно да
Стоит ли ехать в следующем году - однозначно да

Вот такие мы чумазеги были после гонки
XCM «Соло 6ти часова» 2011

XCM «Соло 6ти часова» 2011


Не падает только тот, кто боится взлететь.
Аватар пользователя
UnLim
11 [ ? ]
 
Сообщений: 1421

Сообщение 15 июн 2011, 00:55

Молодца! Так держать!
Фотки колоритные :)

Хотел я присоединиться, но не сложилось - убрался и похоже ребро наколол, глубоко дышать больно.

А по поводу запаски, я удивлен честно говоря, что ты без нее поехал. 6-ти часовой марафон - это все таки не гонка на 40 минут и 15 мин на бортировку большой погоды не сыграют. Хотя, вспоминаю, как сам пешком 5 км с пущи после прокола плелся, не имея запаски, потом решил попросить насос подкачаться у случайного велопрохожего. А насос у него убитый был просто пипец... еле подкачал, что бы проехать метров 500 а мужик у меня спрашивает:
- а что, Ваш насос не работает?
какой думаю "мой насос"? Смотрю на вел, а к раме мой насос прикручен... И какого я 5 км пешком плелся...?! Совсем в азарте гонки голова работать перестала.

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 15 июн 2011, 01:05

Поехал потому что в прошлом году все обошлось :)
Зато получил хороший урок. В итоге потерял минут 10-15, а жаль можно было заехать в 10-ку )
но как говорится после боя #@ями не машут.

Не падает только тот, кто боится взлететь.
Аватар пользователя
UnLim
11 [ ? ]
 
Сообщений: 1421

Сообщение 15 июн 2011, 01:12

Ух ты. зачет.

А я и забыл совсем. 12 еще сморю что все разъехались, и поплелся сам по Пуще крутить.
Как-то на многих трассах в этом году песка поболее стало.

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 15 июн 2011, 08:19

молодца, Анлим, отчет отличный, фотки зачет! а манера письма, смотрю, у гонщегов примерно одинакова :)

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 15 июн 2011, 09:16



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 15 июн 2011, 09:24



Не падает только тот, кто боится взлететь.
Аватар пользователя
UnLim
11 [ ? ]
 
Сообщений: 1421

Сообщение 15 июн 2011, 11:08

а мы в Каневе загорали :)

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 15 июн 2011, 16:50

Молодец, Леша!
С удовольствием бы поодержал, коли б не злостное матрасничество :)

Аватар пользователя
paganel
Чубакка
67 [ ? ]
 
Сообщений: 1632

След.

Вернуться в Соревнования, мероприятия, акции

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron