Веломираж -для водителя авто

Хотите сообщить интересную информацию? - выкладываем тут:

Сообщение 24 май 2011, 03:04

Люди , сегодня недалеко от Старого Салтова на авто чуть не сбил велосипедиста.
Взято с Харьков турист.
Тема:Мощные велофонари и безопасность
Ситуация:
Темень, дорога ям-на-ям , у меня горит ближний свет, на 10-15 метров и дальше темень.
Объезжаю ямы на скорости так 40-50км\ч и тут вижу вдалеке свет от машины, но горит почему-то одна фара. Ну судя по размеру огня до встречного авто ещё далеко и я объезжаю себе ямы то по своей полосе, то по встречке. И тут в свете фар я вижу на встречке перед собой велосипед и я еду ему в лоб!!!! Оказывается я принял яркий фонарь велосипеда за авто идущее вдалеке на встречу!!!
Я еле успел вырулить на свою полосу , чтоб его не сбить!!! Была бы скорость 70км\ч и всё - пипец ему!!!
Вот так вот технический прогресс не только помог, но и навредил велосипедистам, т.к. яркий фонарь на велосипеде в темноте воспринимается как далеко идущая навстречу машина с одной горящей фарой!!!
Люди, велосипедисты, обращаюсь к вам - хотите жить - НЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ!!!! Или если едите , да ещё и с ярким фонарём, то обозначайте себя дополнительно спереди или мигалкой какой-то или таким же фонарём, но мигающим и тп!!! Спутать с далеко идущим авто - раз плюнуть.
И вообще , если авто идёт с приличной скоростью на ближнем свете и велосипедист никак не обозначил себя в темноте, то на скорости 80км\ч и более можно попросту на его присутствие не успеть среагировать!!!
Будьте осторожны и бдительны!!! Хотите жить - в тёмное время суток не катайтесь по проезжей части - это ОЧЕНЬ ОПАСНО!

И хотя водитель был не прав, и бредит, но если ему такое померещилось, то и другому то же может.
По этому НЕ РАССЛАБЛЯЕМСЯ!
"использовать пару фонарей, плюс по возможности световозвращатели, и обязательно накидка. Для себя остановился даже на трех: пара на руле - длиьний и дальний, налобник - подсвечивать кокпит/повороты/смотреть по сторонам. Надеюсь со стороны три фонаря трудно спутать с чем бы то ни было, плюс куски светоотражающего орокала на велосипеде со шлемом и жилетка. Сзади обклеил перья орокалом, опять же жилетка, и два габарита разнесенные по высоте. Может и похож на новогоднюю елку, зато догоняющим проще заметить и определить расстояние до меня."(с)

Аватар пользователя
ARTEM_KA
17 [ ? ]
 
Сообщений: 582

Сообщение 24 май 2011, 03:10

Три фары это перебор, но две думаю то что надо.

Аватар пользователя
ARTEM_KA
17 [ ? ]
 
Сообщений: 582

Сообщение 24 май 2011, 03:37

Не один я не сплю в 4 утра :)

Простите за офф топ

Чичи-гага
Аватар пользователя
Vampire
48 [ ? ]
 
Сообщений: 4194

Сообщение 24 май 2011, 09:56

Согласен, потому и езжу с 2 фонарями - один светит, второй - полустроб.

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 24 май 2011, 10:09

фигня все это...
90% тех кто сбивает велосипедистов, либо пьяны либо велосипедисты ехали без подсветки...
А тут вообще писатель водила бредит.. еду 40-50 км в час... объезжаю по встречке..

Ну и какого буя спрашивается ехал ты по встречке..?

Ему и мигалка не поможет, скажет: я думал что была припаркована машина с мигающим аварийным сигналом,это я ее по обочине объехать пытался а оказалось сбил велосипедиста ...
(вообще самое смешное когда такие люди говорят, я думал, блин думать они не могут, правильней было бы сказать я не подумал что там там ехал велосипедист.. Хотя чему удивятся мозга нет вообще, чем там вообще думать) После слов Люди не ездите ночью, это очень опасно, слушай Сиди дома и сам не езди ночью..Это очень опасно!!!Тупой троль!

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 24 май 2011, 10:30

Макс, разое в жизни бывает...
Поездишь зарулем лет 10, поймешь. И все же мое мнение, что велосипед ночью на дороге - зло. Это опасно для себя же.
Езду ночью по автодорогам нужно стараться минимизировать, особенно, если дорога без освещения, туман, и тд. Еще хуже во время рассвета/заката (во встречных лучах солнца не видно авто, не то что вело) и во время "сутинок", когда все сливаеться в серый цвет.
Стобоскоп конечно бодрит водителей, но с боков его нет...

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 24 май 2011, 10:37

Макс прав в том что, думать - то хорошо, но водила в коробке а ты не защищен.
И если так всего бояться, то и днем может балкон на голову упасть, так что сидеть в комнате оббитой войлоком?


The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 24 май 2011, 10:56



I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 24 май 2011, 11:23

скажу так.
водитель или близорукий или пяный если не отличил велофару от автофары.

нормальных велосипедистов на дороге видно лучше чем машины. потому как на правильной велоформе отражайки хватает. (катафоты на самых дешовых педалях видно лучше чем "среднестатистическую" мигалку)

действительно реально стремно когда дорога без фанарей и тело на велосипеде без отражаек, катафотов, переднего и заднего света едет. велик становится видно метров за 10... очень стремают такие появления

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 24 май 2011, 12:10

нужно знать год выпуска, объем двигателя, и другие параметры для подбора

Я сейчас все читаю - интересно следить за развитием автотехнологий.
Мы доставляем сборные грузы из Европы и сборные грузы из Китая. , на сайте компании, вы найдете полезную информацию по перевозкам и можете оставить заявку.

Аватар пользователя
advertising
0 [ ? ]
 
Сообщений: 121

След.

Вернуться в Статьи и факты. Полезно и познавательно.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron