Улучшательства... или бесконечный апгрейт.

Обсуждаем вопросы ремонта, апгрейда, совместимости, сборки и пр. велосипедного (и не только) железа.

Сообщение 28 фев 2011, 13:22

Я Мустафе доверяю - человек работает. на работе. за деньги, а не подрабатывает слева за взятки.

Но это мое мнение.

Если нужно проверить - составить список чего отдал, и глянуть после установки.
Неужели новых запчастей столько, что ни в какой список не влезет?

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 28 фев 2011, 13:33

Мустафа человек проверенный!
Доверять можно, проверять надо всегда, ввиду того что бывает, что могли ошибиться.У меня было один раз такое, мастер зовет меня и говорит та цепь что я принес, которая как бы новая, вроде не совсем новая, я уже думал брать другу, оказалось что мне пытались поставить случайно мою же старую цепь. отличие выползло просто старая была 8риковая, новая 9ириковая, но я знаю что меня не пытались специально надуть, отличие вылезло бы сразу.

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 28 фев 2011, 14:43

Мустафа позвонил,сказал что можно забирать.
Спасибо Максуд.
Относительно списка,я не только список я еще и расписку в 2-х экз. составил,Мустафа расписался что принял на установку сл.детали.
Сегодня проверю.

Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Сообщение 28 фев 2011, 14:50



I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 28 фев 2011, 14:57

Да,да всё приехало,парень оказался порядочный.
Кассета,шатуны в сборе,2 цепи,в субботу утром закинул на землячку.
Теперь необходим подсиделка и руль,что посоветуешь Сан сей :)

Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Сообщение 28 фев 2011, 15:04

Руль и подсиделка .. цена вопроса :)
да еще важен размер и руля и подсиделки...
Ну в смысле сколько хочется потратить денег?
да и еще нужно учитывать что при подборе руля его комбинацию с выносом.

И еще рули есть разных типов по форме в крос кантрийных велах наиболее распространенные это флат и райзер.
Flat распространен среди гонцов и весоманьяков, позволяет удобнее разместить на руле манетки и тормоза, так имеет больше места для их крепления, выпускается в стандартный размерах по ширине 580 и 680 мм бывают переходные размеры, и некоторые умеют пользоватся ножовкой :)

Улучшательства... или бесконечный апгрейт.


Плюсы: низкий вес, и простота установки, аэродинамическая посадка.
Минусы: требует достаточно сильных рук, для управления велосипедом, так как рычаг меньше,создает специфическую посадку, руки прямые,больше устает спина,меньше вариантов настроек под себя.


Райзер: используется для более агресивных типов езды, а так же часто применяется в туризме.
Улучшательства... или бесконечный апгрейт.

Плюсы: позволяет получить больше усилие, за счет большего рычага, бывает больших размеров, больше регулировок самим рулем для комфортности посадки.Более комфортная посадка, спина меньше наряжена.
Минус:высокий вес, меньше места для размещения манеток, фар, ручек тормозов, сложнее подобрать пару вынос и руль.

Что выбрать именно тебе, затрудняюсь сказать.
Я лично пересел с райзера на флет, но я неделю катал на дешевом руле что бы понять надо ли оно мне, потом остался доволен и сказал,
что райзер мне не удобен.но при этом я удлинил вынос на 20 мм, и поднял еще выше подсидел, при этом длина подсидела так же улинилась на 100 мм, так что не все так просто!

Последний раз редактировалось Maxud 28 фев 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 28 фев 2011, 15:08

Блин,ну раз с выносом повезло,взял суперлегкий(700грн.),думаю оправдает себя, :hi_hi_hi: нужно и дальше в грязь лицом не падать...хочеться потратить 1000-1500грн.

Последний раз редактировалось Skrip 28 фев 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Сообщение 28 фев 2011, 15:32



I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 28 фев 2011, 15:52

Максуд,я думаю поменять только руль,подсидел после Крыма.

Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Сообщение 28 фев 2011, 15:58

подсидел если устраивает тебя по длине менять можно в последнюю очередь.
просто на приличном подсиделе есть разметка, если он у тебя высунут не полностью,а больше половины спрятано, то можно катать сколько угодное, если у тебя он высунут близко к минимум срочно искать длиннее!

а руль какой выбрал???

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Пред.След.

Вернуться в Мастерская. Технические вопросы.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron