Велобайк 2011

Новости велосипедного мира

Сообщение 27 фев 2011, 11:31

Выставка -
Что выставили продавцы? - велосипеды...
Но я не увидел комплектующих.
- Обода - только по одному, у пары представителей и не продаются.
- Покрышки - для стрита и дерта - я не нашел ничего кроме того, что выставили в Авто-Мото-Вело
- Тормоза - были представлены две марки (какие-то непонятные безпоршневые Британцы Китайского происхождения и Хаесы)
- Выносы - я нашел всего один вынос под руль 25.2 мм !
- Педали - Едиснтвенное, что нашел для себя - опять-же в Авто-Мото-Вело

А что выставляли все остальные я так и не понял. Абы выставить. Ну честное слово, мое мнение сугубо личного характера, но например что выставила Земля?
Чашки - две полки ? :co_ol: Зашибись... - Лидер и монстр на территории Украины выставился называется... - лучше бы этого не делал вообще...
Где новинки, которые они так раскручивали? Ходел посмотреть на Хьюджи в живую - в магазине можно посмотреть - последовал ответ...

Мы приехали на выставку потратить денег серьезно - привезли все домой.

Направления: Дерт \ Стрит \ Фрирайд \ Парк \ Триал - выставлены на выставке плохо, нет не так, не выставлены вообще! Ничего внятного не увидел. Пару выносов, пару шатунов, пару звезд на пустых полках, даже у тех, кто продает это направление и занимается дистрибуцией. На двух огромных витринах - лежало три выноса Одиссей + три каретки Одиссей!

Это выставка? - не думаю. Я не нашел ни чего для себя, что меня интересовало абсолютно.

Итог:
- Выставка Кросс-кантрийных продавцов, которые попытались показать, что они якобы ими являются.
- Где вело-снаряжение - велобаулы-сумки? (одну нашел)
- Где камел-беки?
- Понравился стенд Авто-Мото-Вело - но представители... не смогли мне вообще ничего внятно ответить, если бы я сам не знал, что мне нужно, и что это за бренды - зачем вообще таких ставить?
- Понравился стенд Высоты - хоть что-то могли ответить и рассказать
- Понравился стенд Веломаркета - попытались показать, что на выставке есть еще что-то кроме КК
- Понравился стенд Джаянта -50/50 - показали достойно, но не представили комплектующих
- Из зап-частей ничего практически не представлено - это не понравилось

В общем - в следующий раз если и поеду - то не на выставку, а на событие, при котором можно встретить друзей и знакомых и пообщаться-по тусить - не более.

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 27 фев 2011, 13:00

мда. Рома прав, выставка калл полнейший, да еще и пиво по 8-10 за бутылку.
особенно понравились неадекватные на стенде Авто-Мото-Вело. никаких инноваций, магазины кое-как просто переместились из своих обычных мест в экспоплазу.

п.с.: в хвост и гриву гнать тех "недодертеров" и "недотриальщиков" их там наверное человек сто было... и мы просидели всю выставку возле велов которые даже никто не брал в руки. все бухали.

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 27 фев 2011, 13:13

На выставке был наш гонщик по велодерту и т.д занявший 2-е место на чемпионате европы. Прошу прощения забыл как его зовут. Его можно было заметить по желтой каске с флагом

Аватар пользователя
ARTEM_KA
17 [ ? ]
 
Сообщений: 582

Сообщение 27 фев 2011, 16:11



Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 27 фев 2011, 16:54

был. не впечатлило. на стенде мавика никто толком ничего сказать не может, цены - традиционно везти с чейна дешевле.
понравился стенд джаянт, ассортимент велосипедов охватывает все линейки, остальные как-то не особо

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 27 фев 2011, 19:33



Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 27 фев 2011, 19:58



Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Сообщение 27 фев 2011, 21:18

Странно... Вроде как посмортишь, в живую, все (преимущественно) взрослые люди, кто еще не в бизнесе, так уж точно в школе учился не во времена политэконимики, А начинаешь читать подобную ересь и увереннось в адекватности меняется :(

"Выставка гавно", "Выставка отстой", "не впечатлило"... etc.
И все строем, после этих слов, уверенным шагом, маршируют в сторону "Цепной реакции".
Не чувствуете куда клоню?

Парни, кто из вас и когда, в последний раз купил вел или запчасть в магазине!? И не по блату со скидкой, через знакомого, а так, просто, пришел - увидел - купил! Затрудняетесь? Тогда вспомните, кому из знакомых вы посоветовали конкретный магазин в Киеве, а не chainreactioncycles.com.
Для вендора нет такого понятия - виртуальный рынок. Для него все участки сбыта географически реальны. А именно "руками" вендоров, а не диллеров (и уж точно не оргкомитетом) делается выставка, которая вам гарантированно понравится.
Новинки, перспективы, решения, известные люди - их привозит не оргкомитет, и не магазин, а производитель.
А что видят сейчас производители? Стогнирующий (если не падающий) рынок. Кто заинтересован в этих условиях его развивать? Любой бизнес заточен на прибыль!
Вот и получается что производитель перспективы в нас, как в рынке, не видит, и деньги не вкладывает (выставки как и любой бизнес-процесс планируются в бюджете, закладываются расходы и "ожидания" и расчитываются не от объема рынка от от его роста), и вся нагрузка остается на на дилерах рынка (им то деваться не куда, они то местные, кушать хочется, потому и работать нужно), но и они не менее трезво понимают бесперспективность вложения больших средств в наших условиях.

Тут конечно любой из нас, кто уже понял к чему все эти буквы, скажет: "а чего это магазины на мне должны зарабатывать свои сверхприбыли? Пусть зарабатывают на других, я же умнее!!!"
Но вот беда - у нас таких умных полстраны. И у соседей такая же проблема. Славяне :du_ma_et:

Вобщем, живем то вроде в этой стране, но в ее экономике (я сейчас отдельно о велосфере) не участвуем :(
Ожидания есть (и критерии, что хорошо, а что гавно), а желания нету :nez-nayu:
Хотите хорошую выставку - посетите страну, население которой уже за вас все сделало, там вы увидите и новинки и детали и решения и людей.
К сожаленю на ближайшее десятилетие, это единственная перспектива. Только вот ведь беда - в этом случае вы опять таки будете вкладывать деньги в экономику чужой страны :(

пысы. Не ждите что в горшке будет рости цветок, если вы даже зерна не положили.
пысы. А лично мне все понравилось. Именно потому что не было сверхожиданий. Собрал массу бесполезной литературы, купил интересную книгу, примерился к циклокросу (эх денег бы побольше :-))


"Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь." ©
Аватар пользователя
johndoe
36 [ ? ]
 
Сообщений: 781

Сообщение 27 фев 2011, 21:33

Нет Джон ты не прав. В конкретном случае.
- Вендоры имеют в магазинах масс товаров, но привезли и показали мизер, и не из-за отсутствия возморжности показать много, а в сути своих внутренних причин. Я уже писал о пустых витринах с тремя выносами... А шкаф-витрина пустая
- Вендоры - не заинтерисованы в промо-нового товара. Ощущения такие, что выставлялись они для того, чтобы просто там быть. А цель не понятна.

Ты много умных букаф написал, как представитель манагерного звена, но не забывай и о том, для кого эта выставка делается?
Земля две полки тупо чашками забила и педали показала - это что? (так что не нада тут о высоком...)

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 27 фев 2011, 22:39

Руслан выразился точнее некуда!!! :)

Рома, а вот если ты такой умный(судя по словам написанным выше) ты сам ещё не поставил на выставке СВОЙ стенд и не представил для ВСЕХ(именно для ВСЕХ) огромный выбор на любой цвет и стиль езды???
Или ты думаешь что это так дешево???
Вот ты критикуешь стенд земли!!!
А на самом деле если бы ТЫ(всезнающий) спросил или хотя-бы поднял голову, то узнал бы что это стенд не земли(ибо "земля" - это магазин), а стенд принадлежал "VK Group"!!!
ЗЫ: пачему я назвал Романа "всезнающим"(именно в кавычках)???
Ибо когда человек приходит в магаз и показывает что он знает больше чем все менагеры вместе взятые, при этом примеряет почти все выноса к рулевым, возвращает его на следующий день, ибо не под тот размер вынос оказался.
КАК такое может быть в случае с человеком который знает и разбирается во всем больше чем остальные???
Он ставит себя выше чем все, в чем сильно ошибается!!!

ЗЗЫ: а ведь, Рома, ыт ведь чашки заметил!!! не зря они там стояли!!! :)

Последний раз редактировалось SKIF 27 фев 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Аватар пользователя
SKIF
Суровый
55 [ ? ]
 
Сообщений: 2393

Пред.След.

Вернуться в Велоновости

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron