Велозеркало - какое лучше выбрать?

Советы, рекомендации по выбору. Делимся опытом.

Сообщение 07 май 2010, 11:36

Убил в Крыму свое зеркало (на руле), вот собираюсь купить новое, думаю какое взять? Также на руль или на шлем? Кто что посоветует, амигосы?

4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Сообщение 07 май 2010, 11:54

На руле убил 3 штуки за сезон. Поставил на шлем - брал самое простое за 30 грн. Доволен намного больше! Только правильно установить его надо. Мне удобнее поближе к лицу и обзор лучше, и вибрации нет. Где-то на форуме писал уже на эту тему.
Мне удалось поставить зеркало на шлем изнутри, через щель в шлеме. И поверхность шлема не портит, и держится лучше. Расстояние от зеркала до глаза 10-12 см.

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 07 май 2010, 12:23



-- Арфы нет - возьмите бубен!
©
:se_lya_ne:
Аватар пользователя
n4speed
5 [ ? ]
 
Сообщений: 771

Сообщение 07 май 2010, 14:55

РОма, бери сразу нормальное зеркало - лучше всего Цефаль ( оно есть у Стелса), оно снимается легко (на липучке, ставится внутры шлема) и класно настраиваеться. Из трех видов зеркал на шлем - это лучшее.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 07 май 2010, 15:09



4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Сообщение 07 май 2010, 18:02

Рома это лучшее что есть на рынке вААще!!! Просто лучшее...
Велозеркало - какое лучше выбрать?

Липучка - да, хреновая. Но ничего поправлять не нужно... В смысле в пути ничего не отпадает!!! А так, когда шлем валяется где попало или с руля вдруг упадет, вмеру слабая липучка даже спасает - она просто "отлипает" и ничего не бьётся и не отламывается.
Но ни это главное - обзор - вот что реально положительное у этого девайса. Зеркальце слегка выпуклое и обеспечивает отличный обзор. Плюс ко всему когда зеркальце на голове, а не на веле, ты ведь спокойно можешь "управлять" задним видом ворочая головой. Да и габариты руля не увеличивает, как твоё зеркало!

Короче говоря, смело покупайте (это я и Паганелю тоже - он ведь своё, как и ты ухайдокал) зеркальце Zefal Z Eye - не пожалеете! В продаже - порядка ста грн!

"Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь." ©
Аватар пользователя
johndoe
36 [ ? ]
 
Сообщений: 781

Сообщение 07 май 2010, 19:29

Если быть точным, убил зеркало Родригеза я, слишком круто заложив курс во время нашего путешествия на пароме :) Раскололось точно так же, как и мое...
Спасибо за совет, Джон, попробую еще раз привыкнуть

Аватар пользователя
paganel
Чубакка
67 [ ? ]
 
Сообщений: 1632

Сообщение 07 май 2010, 21:24



4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Сообщение 07 май 2010, 21:31



"Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь." ©
Аватар пользователя
johndoe
36 [ ? ]
 
Сообщений: 781

Сообщение 07 май 2010, 21:38



4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

След.

Вернуться в Посоветуйте, что и где купить?

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron