Аптечка

Все, что может быть полезно в походе, поездке, путешествии.

Сообщение 16 апр 2010, 09:41

Если кому интересно - открылась школа парамедиков:
цитата:
ШКОЛА ПАРАМЕДИКІВ:
В рамках молодіжної громадської ініціативи "Життя заради життя", спільно з товариством Червоного Хреста в Україні, ми пропонуємо Вам відвідати "Школу парамедиків".

Заняття відбуватимуться 1 раз на тиждень.
Протягом 6 занять Ви навчитесь надавати першу медичну допомогу при травмах, переломах, серцевих нападах, навчитесь зупиняти кровотечі, проводити серцево-легеневу реанімацію, тощо.

В кінці школи отримаєте сертифікат парамедика.
Заняття проводитимуть дипломовані лікарі - фахівці у відповідних галузях медицини.
Перше заняття 15 квітня - четверг 18.00-20.00 - Національний медичний університет
вартість заняття - 30грн (приміщення, кава-брейк)

Реєстрація - katsitadze@ukr.net або 067 656 35 86 (прошу вказувати ПІБ, контактний номер тел)

"Увидишь Будду, скажи ему, чтобы он не ездил в метро по утрам"
Аватар пользователя
semona
3 [ ? ]
 
Сообщений: 404

Сообщение 16 апр 2010, 10:15

если 1 занятие, первое в данном случае, пропущено со 2 занятия можно подключиться если что?)))

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 16 апр 2010, 10:21



Последний раз редактировалось semona 16 апр 2010, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).
"Увидишь Будду, скажи ему, чтобы он не ездил в метро по утрам"
Аватар пользователя
semona
3 [ ? ]
 
Сообщений: 404

Сообщение 16 апр 2010, 10:23



"Увидишь Будду, скажи ему, чтобы он не ездил в метро по утрам"
Аватар пользователя
semona
3 [ ? ]
 
Сообщений: 404

Сообщение 16 апр 2010, 11:54



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 16 апр 2010, 11:56



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 16 апр 2010, 19:18

Извините, я тоже не представилась - парамедик с опытом 5 лет хождения в пешие и горные походы (последний год вожу людей как руководитель). По образованию: инженер физической и биомедицинской аппаратуры. Мед спец образования не имею, только в пределах института начитывалось + разные курсы парамедиков :)
Вело опыт - две поездки :ny_tik:
Про мои коменты: может мы туристы немного дикие :smu:sche_nie: - ибо нам машины скорой помощи ждать не приходится (порой до ближайших людей нужно выходить 2-4 дня). Мои ответы - это мои личные наработки, в походах, но не в вело :). Я не могу оспорить опыт выездной бригады, но интернетные списки - могу:)
Однако прихожу к выводу - что мой опыт не совсем применим к велопоездкам. Собственно извините за флуд :), думала будет полезно. Хотя велопоходы - это ведь тоже отдаленные от населенки р-ны.

Коменты почитала и осмыслила. Спорить с вами не буду :), хотя с некоторыми вашими замечаниями и не согласна. По сметке и пантенолу сложно что то сказать, я не фармацевт, слышала эту информацию от медиков, пока еще лечить отравления смектой случай не представлялся )))), пантенол - обезбаливал.

Последний раз редактировалось semona 16 апр 2010, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
"Увидишь Будду, скажи ему, чтобы он не ездил в метро по утрам"
Аватар пользователя
semona
3 [ ? ]
 
Сообщений: 404

Сообщение 16 апр 2010, 19:44



Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 16 апр 2010, 19:59

ну если Gornostai не против, можно перенести этот разговор (с моего комента, или еще откуда) в новую тему, что бы избавить от флуда эту ветку (как просил первоначально автор)

"Увидишь Будду, скажи ему, чтобы он не ездил в метро по утрам"
Аватар пользователя
semona
3 [ ? ]
 
Сообщений: 404

Сообщение 16 апр 2010, 20:06

Вот можно узнать цену на "Спеман Форте".
Интересный студенческий проект. России. Очень большая база фамилий и все бесплатно.
Тепло в вашем доме без газа. В Европе устанавливают твердотопливные отопительные для экономного обогрева, когда нет магистрального газа.

Аватар пользователя
advertising
0 [ ? ]
 
Сообщений: 121

Пред.След.

Вернуться в Оборудование, снаряжение, навигация.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron