23.04.2016 Грузия 2016 Весна

Организовываем, объявляем, регистрируемся, едем.

Сообщение 31 янв 2016, 19:13

UnLim:Кутаиси 5800 на все лето и осень, Тбилиси 8700

В любом случае, сейчас я отдал за билет 3500. Разница существенная. Тем более, что лето подрозумевает ехать на море, а я планировал в горы.

А с салом, налей, кум!
Gornostai
Завхоз

Сообщение 31 янв 2016, 22:12

Petrokol:
evza:Ок, давай посчитаем.
Конец ноября 2013, билет на середину февраля 2014 Киев-Тбилиси-Киев, стоимость 1504 грн, что по курсу 8 (а на самом деле 7,9930) составляет 188 вечнозеленых американских президентов. Умножь полученную сумму на нынешний курс и офигей от разницы более чем полтора раза.
А, и да, к сожалению у меня з/п в гривнах... ;)

Петя зачем ты опять хер с пальцем сравниваешь.
Давай посчитаем.
Ты насчитал перелет тогда в средине февраля 2014 - 188 долларов.
Считаем такой же билет на средину февраля 2016 - 16 Февраля 2016 туда и назад (не самые дешевые билеты, дешевые уже разобрали) - 4 650 грн.
По текущему среднему курсу (26.7636) из http://finance.i.ua/ это получается - 173,74.
То есть еще дешевле.

ЗЫ: а то, что у тебя зарплата в гривнах, не моя вина. И вообще это писалось Анлиму, которым ты не являешься.
ЗЗЫ: если внимательней посмотреть даты, то можно взять те же билеты за 3 766, что вообще 140.71$.

на дне баула
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]

Сообщение 08 фев 2016, 23:32

билеты дорожают, но Грузия все манит и манит. Где же взять столько отпуска...
Дима, как бы к тебе присоединиться не на весь маршрут а только на недельку? А то как то жирновато выходит 2 недели...

Чичи-гага
Vampire
48 [ ? ]

Сообщение 11 фев 2016, 12:38

Vampire:Дима, как бы к тебе присоединиться не на весь маршрут а только на недельку?

Велкам-шалом.
Я не планировал уезжать далеко от Кутаиси,
От Хашури поезд ходит несколько раз в сутки. На недельку вполне можно по уже известному маршруту :Хашури _Боржоми (я там планирую две ночевки, по окрестностям полазить)- узкоколейкой подьем на 1300м в Бакуриани - озеро Табацкури и обратно. Это как раз неделя)

А с салом, налей, кум!
Gornostai
Завхоз

Сообщение 26 апр 2016, 20:31

Докладываю:
Погода отличная, 26+
Про еду не буду, все по-прежнему вкусно.
Два дня провели в Барджоми, кайф, нашли в парке бассейны с теплой минеральной водой, над горной рекой, под скалами....
Людей немного. Завтра в горы, интернет врядли будет. Проживание скромное, но вполне комфортное, на троих 35 лари\сут, примерно 370 грн. Успел порвать цепь...

А с салом, налей, кум!
Gornostai
Завхоз

Сообщение 26 апр 2016, 20:53

где живете то?

Чичи-гага
Vampire
48 [ ? ]

Сообщение 26 апр 2016, 21:50

Vampire:где живете то?

В частном. Забронировал по букингу. Просто , но рядом с парком, метров 100, напротив новой гостиницы, которая прошлый раз только строилась. Заходили к туда, где были прошлый раз, спасибо сказать.

До реки метров 50, прямо напротив окон водопад... как то так.
В парк пока пускают бесплатно, даже с великами. С великами пустили даже на канатку.

А с салом, налей, кум!
Gornostai
Завхоз

Сообщение 27 апр 2016, 10:13

Gornostai:Докладываю:
Погода отличная, 26+
Про еду не буду, все по-прежнему вкусно.

Дима, не помешало бы пару - тройку фото для ненависти :)

Не падает только тот, кто боится взлететь.
UnLim
11 [ ? ]

Сообщение 27 апр 2016, 12:52

а шоб таки прямо в душу фоткай еду.
думаю самая жесть будет рулька.

skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]

Сообщение 01 май 2016, 10:13

UnLim:Дима, не помешало бы пару - тройку фото для ненависти :)
.

Да пожалуйста)))
Поехали немножко в горы)
Хотели попасть из Бакуриани на озеро Табацкури, выезжали , внизу сллнышко... Нам хотя и сказали что вверху снег и дорога скорее всего закріта, но решили проверить. С 2000 начались куски снега, не помеха ведь, потом увидели огромній Катерпиллер, чистивший снег с дороги. И тут началось: снега больше двух метров, под ногами течет, лужи по косточку. Но мі ж стойкие. И до перевала вроде немного, пару км. Началась гроза, град. До перевала км, идем пешком, мокрые насквозь. У Маши истерика. Думали - перевал, а там же вниз и все будет ок. Доперлись, руки не сгибаются, ноги как колоды, все мокрое, в потоках воды градинки не тают, ветер сносит...
На перевале пункт военной охраны - они реально офигели, вокруг дороги закрыты, и тут мы)) Высота 2500.
С перевала спуститься нельзя, снег, завалы. Погода еще ухудшилась, выйти на улицу нельзя, шквалы града, в закрытые двери в щели градинки задувает. И тут приперлись еще двое))) велосипедисты из Винницы, Олег и Сергей. Клуб встречи психов. Полицейские вообще прозрели. А ребята поперлись по тому маршруту, что я себе в ЖПСиесе прикинул)
Короче спускали нас полицейские в Бакуриани обратно на джипе ночью. Дай им БГ здоровья. Денег не взяли, теплое жилье нашли.
А поднимались мы в ветровочках на веломайки и в 3\4 труселях).

Завидуйте молча, друзья мои))
Сейчас В Ахалцихе, солнце, +25, кушаем аджахури и домашнее красное. Всем удачи!

ЗЫ: Даже соплей ни у кого, только все ноги в синяках от педалей.
image.jpeg
image.jpeg (1.13 MIB) Просмотров: 1252

А с салом, налей, кум!
Gornostai
Завхоз

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2