17.07.2013 Румыния. Трансильва́ния

Организовываем, объявляем, регистрируемся, едем.

Сообщение 05 июн 2013, 16:11



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 06 июн 2013, 00:35

Посмотрел расписание поездов. От границы из Сирет до Синая можно доехать только с двумя пересадками, при этом из Сирет поезда уходят в 6 и 9 утра. Дорога займет целый день, в Синая поезд приходит аж в 8-9 вечера. А с учетом того, что в Черновцах мы будет только в 8 утра, на эти поезда вообще никак не попадаем.

Еще есть поезд Киев—София, с высадкой в Бухаресте или Плоешти, но это 26 часов в поезде, вообще не вариант.

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 20 июн 2013, 12:21

По документам на визу.
Румыния пока что не входит в Шенгенскую зону, что в теории должно упростить получение визы, но в тоже время они чень хотят туда попасть, что может привести к попыткам услужить бюрократической машине всего евросоюза со стороны консультсва :).

Необходимые документы:
1. Анкета заявления
2. Загранпаспорт со сроком дейсвия over 4 месяца.
3. 2 фото 3/4
4. Бронь на жилье на все время пребывания в стране
5. Бронь билетов туда и обратно
6. Мед. страховка на 30000 евро
7. Подтверждение финансовой состоятельности. Выписка с банковского счета, с расчетом 50 евро в день, но не меньше 500 евро на счету.
8. Справка с места работы с указанием должности и оклада. Плюс справка о сохранении рабочего места на срок +3 месяца после отпуска.
9. Копия украинского паспорта.

Бронь жилья буду делать на букинге, постараюсь получить факс от отеля.

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Пред.

Вернуться в Покатушки

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron