Выбор горнолыжного снаряжения

Снегозависимость. Лыжи, сноуборд, техника катания и выбор снаряжения.

Сообщение 06 янв 2013, 01:28

Я уже знаю, что себе хочу...
видимо буду брать новые.. :facepalm:

крепы и лыжи, куплю чуть позднее, не горит, главное ехать катать!

крепы хочу Look PIVOT 18 CHROME.. а лыжи К2 Kung Fujas 2013 (Pep Fujas Pro)

Цена на все, это какой то, не очень приличный вопрос :)



I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 06 янв 2013, 13:54



Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 06 янв 2013, 16:24

к2 гавно пластилиновое.
настоящий пафос это снаряга от мервина.
http://www.lib-tech.com/nas/


Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 06 янв 2013, 17:38



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 06 янв 2013, 19:39

Дима честно я не знаю как наши гуру.. но я бы советовал пока покатать на прокатных. что бы понять в каком стиле тебе хочется катать... тут вариантов как на веле..много.

ИМХО: Сквер, бордер и не шарит в лыжах. Без обид..


P.S. Тему можно переименовать в выбор лыж!

P.S. S. Вообще мне хочется много чего, дом в 3 этажа, хорошую машину спортивную...
И это прекрасно, у каждого человека должны быть мечты и желания...
я смотрю на лучшее.. а что куплю..другой вопрос ;-)

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 06 янв 2013, 21:07

Макс, могу провести аналогию с твоим выбором лыж: это как даунхильный байк в ПДН.
Эти лыжи заточены на нетронутую целину. Они широкие и длинные. У них смещены назад крепления. А теперь представь себя на подготовленной трассе на этих лыжах. На них гораздо сложнее поворачивать, т.к. радиус поворота у них - километр (в отличие от обычных карвинговых лыж с радиусом 10 - 15м). Ты, скорее всего, даже плужком не сможешь тормозить на них из-за длинной передней части лыж.
Или ты мечтаешь, что будешь покорять целину? В Карпатах. Изо дня в день. С женой и ребенком в кенгурушке.
При этом ты будешь прыгать через естественные препятствия и приземляться задом наперед, это же твин тип.
Короче, Макс, будь проще. Спустись на землю и не устраивай цирк на тему "Дьявольский самец 2".
Впрочем, красненькие крепления аннулируют все нестыковки. И мы будем завидовать.
ПС Макс, а, может, тебя просто название привлекает? Может, ты хочешь стать Кунг Фу пандой? Мишкой По? :)

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 06 янв 2013, 21:22

Дима, если ты не мечтатель, то:
- померяй свой рост, вычти сантиметров 15, получишь исходную длину лыж. Если тебя манят скоростные спуски, то бери лыжи чуть длиннее, если предпочитаешь чайниковское удовольствие от фитнес-катания, можно брать короче.
- если бюджет не напрягает, купи себе новые ботинки. Главное - удобство ноги, чтобы не давило нигде. Наворотов в любом ботинке тебе хватит. Если бюджет жмет, надо искать хорошие б/у ботинки. Вполне можно найти достойные варианты. Но лучше на ботинках не экономить. В лыжах это, пожалуй, самое главное.
- длина палок меряется от согнутой в локте руки, ну плюс еще 5-10см.
Все это меряешь и скидываешь по ссылкам выше. Продавцы тебе подберут, что у них есть в наличии, далее смотришь, сравниваешь, выбираешь, покупаешь, пользуешься.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 06 янв 2013, 23:11



Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 06 янв 2013, 23:24

Сквер.. с дуру можно сломать, что угодно.. ну например борд об пень!
И некоторым байкерам натерает седло :)
Гонятся за топовой снарягой, надо топово и катать..

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 07 янв 2013, 00:26

топовая снаряга -> топовые технологии -> удобство -> скорость прогреса обучения -> надежность.
сам подумай. лыжи ты покупаеш 1 раз, или пока не сломаеш лыжи, или ноги. ;)
какой смысл экономить 200 уе на своем комфорте ?
судя по тому что в далбелло катает первый же прорайдер к2 на которого я клацнул на ботах ты не економил...


на твоем месте яб разобрался в вопросе, подождал до лета, и пригнал чето топовое по смешной цене.

з.ы. к2 не сломал а именно убил. невыдержала доска, начала расслаиватся. скользяк опять же пластилиновый... кусками на камнях оставался.

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Пред.След.

Вернуться в Wintertime

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron