Что-ли шоссе? :)

Советы, рекомендации по выбору. Делимся опытом.

Сообщение 28 июл 2014, 16:49

Страшно себе в этом признаваться, но, наверное, мне нужен велосипед для шоссе... :facepalm:
В голове уже немного оформилось видение, но нужно пнуть меня в нужном направлении или подсказать где шо купить.

Как вижу ситуацию:
Основной вел у меня сейчас есть,
в связи с ситуацией в стране денег сильно тратить не хочется,
собирать с нуля не смогу (покраски рамы, сборка колес, подборка рулей и покупка по частям обвеса...) не моё.

т.е. хочется приобрести либо синглспид который возможно будет проапгрейдить в шоссе с передачами, либо ездящий\не совсем ездящий шоссе,
который можно довести до ума в домашних условиях.
цена изначальной покупки до 5000 наших родных нынешних денег (конечно, если будет возможность сэкономить то я приветствую).

Подскажите, умудренные опытом дядьки! ;)

Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 28 июл 2014, 16:58



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 28 июл 2014, 17:21

Правильно ли я понимаю проблемы винтажных шоссеров - небольшая экономия веса, редкие не идеально работающие компоненты?
Получу ли я фан (и скорость) пересев со своего найнера среднего ценового диапазона на такой вот шоссер? Будет ли он катить лучше?
т.е. имеет смысл не задумываться о шоссе не имея хотя бы 10к грн в данный момент?

Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 28 июл 2014, 17:41

в случае с железом - экономии веса особой не будет.
винтаж брать не имеет смысл, если не хочешь заниматься полировкой\краской\перебором неработающих железяк

купи зимой тыренный карбон и не парься.

p.s. я надеюсь ты понимаешь, что это спортивный аппарат, о котором нужно будет заботиться, и ездить только по ровному асфальту?

я думал, что ты собираешься собрать сингл, чтоб на работу ездить, не убивая дорогую трансмиссию...

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 28 июл 2014, 18:45

я думаю, конкретно в твоем случае, ради єкономии средств, нужно напомнить Олежке, что у него валяется рама тебе отлично подходящая. Все барахло к ней тебе соберем и будет тебе сингл на зиму занедорого. Разве что колеса надо подумать.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 28 июл 2014, 20:05

Тыкс.

Вот сидю и думаю.
Я ездею на работу сутки\трое по 8км в одну сторону, 8 раз в месяц.
Итого, из моих 1500км наката в месяц, на работу приходится аж... 128...

Помоему отдельный вел для таких целей не нужен, а вот кататься в Белую Церковь на супчик и вареники мне нравится с ветерком.

А если... А если взять хорошую Б.У. раму...
..я понимаю второе (если не первое) по цене и проблематичности это колеса?
Ну и сингл.
А на в следующий сезон закупить комплект 105-шиманы...

мм?

Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 28 июл 2014, 20:10

групсет 105 купленный официально выйдет дороже, чем весь вел, купленный на "peloton`e" вместе с колёсами

колёса - таки да. дорого. покупать чё-нить стоит только через годик как покатаешь на стоковых.

p.s. вот, кстати, пример шарі с пелотона


Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 28 июл 2014, 21:06

Угу... Оптом дешевле... т.е. я понимаю б.у. рама обойдется отдельно в штуки 2-3, потом колеса около того же, и обвес... И получим тех же 10-12к

Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 28 июл 2014, 21:33

вариант предложеній Хамстером очень даже гуд, но маленький, я такой Маше взял. Надо дет 55-56.
По концепции: с ветерком сингл не мешает ехать. И дешевле. но каждому свое, если брать шоссер, то только комплитом.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 25 мар 2016, 12:42

килограмм цветной капусты стоит 6 тысяч. вы уверены что Вам надо баночка 100 грамм по такой цене?

мужская польская обувь - http://www.inboots.com.ua/29_polska
Аватар пользователя
ArshuttoSam
0 [ ? ]
 
Сообщений: 2

След.

Вернуться в Посоветуйте, что и где купить?

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron