Велозамок

Советы, рекомендации по выбору. Делимся опытом.

Сообщение 19 мар 2014, 13:26

Ребзя, в первую очередь Хамстер и Смит, дайте свету по поводу "жестких" велозамков.
Чем пользуетесь, отзывы, где покупали.
Что лучше, U-локк или наборной, из пластин.

Надо такой, чтобы крепился в раму. Думаю на выставке присмотрю, но все же...

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 19 мар 2014, 14:40

есть:
Велозамок

BBB BBL-21. килограмма полтора, наверн. из-за веса ощутим в рюкзаке, зато размеры беспроблемные, в основном хватает, чтоб к чему-то прикрутить. в комплекте крепежа на раму не было, искал долго и дорого. в крепеже адово гремит при езде и норовит провернутся, что здорово доставляет на фиксе на спусках по брущатке. длины в основном хватает, чтоб зацепить раму и одно колесо

Велозамок

Palmy
получен в фиксерском аллейкете за последнее место :facepalm:
из-за габаритов и веса не ощущается в сумке, в кармане или за поясом. крепление не предусмотрено, но из-за малой длины можно просто повесить между седельной трубой и перьями. опять же из-за длины, бывает, что хрен найдешь к чему прицепить, ну и если колеса на эксцентриках, то за них слегка переживаешь

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 19 мар 2014, 15:37



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 19 мар 2014, 15:57



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 19 мар 2014, 15:58

из жизни владельцев юлоков)


" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 19 мар 2014, 19:56

Пользую Криптонит из средней серии по защищённости. Производитель мамой клянётся, что даже болгаркой пилить его придётся долго.
Если будешь брать - учти, что самая длинная версия в маленькую раму шоссе (или в МТБ) может и не влезть. Зато можно пристёгивать вел через колесо и раму сразу.
При езде гремит. но не в креплении, а сам по себе - иногда пальцем поправляю поджимающую резинку...
Бывает туго достается из крепления...

В принципе,дроческоп можно пристёгивать даже видимостью замка - кому он там нужен. А серьёзный замок естественно будет весить килограмм или полтора.

p.s. Видел, что замки маленького размера просто засовывают в лямки джинсов и так ездят

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 28 мар 2014, 10:18

Велозамок


" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 28 мар 2014, 10:42

угу.... и на ближайшей кочке весь этот карбон облупится к такой-то мамочке...
если этот замок не стоит идеально в распор - будет дребезжать как вибростенд, пока раму не раскоцает.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 28 мар 2014, 10:46



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 31 мар 2014, 17:06

Купил вчера на Землячке отакой
http://www.bestbikelocks.net/abus-u-mini-401-review/

по цене... думал, что заоблочной, но оказалось за него просят еще дороже
http://www.wiggle.co.uk/abus-u-mini-401-bike-lock/


Ну думаю, зашибись, классный замок... И тут вот, внезапно.
http://www.bikeradar.com/forums/viewtop ... =12875145&


Вот мля. Одна надежда, что Хамстер не сопрет мой велик.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

След.

Вернуться в Посоветуйте, что и где купить?

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron