Cannondale SL 4, GT Avalance 1.0 или Ghost 3000

Советы, рекомендации по выбору. Делимся опытом.

Сообщение 10 июл 2013, 09:27

Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь! Мы с парнем - начинающие велосипедисты. Нам по 23 года, вес – 50 кг мой, 70 кг - его, рост – 156, 170 соответственно. Готовимся к покупке первого приличного кросс-кантрийного велосипеда. Цель - длительные велопоходы, покатушки в лесах, горах, на трассе, в целом такой себе универсал. Присматриваемся к моделям около 8 000 - 10 000 грн. К основным требованиям относятся – более-менее хорошая вилка, локаут, гидравлические тормоза, по комплектации достойного уровня. А, и еще – хотелось бы, чтобы модель имела два варианта – женский и мужской. Вот, стоим теперь перед выбором:







В принципе, по обвесу лучше ГТ, но читала, что рама там неудобная (на сколько можно верить этой информации?). У Cannondale обвес похуже, но красивый, зараза. В Гостах мне не очень нравится цвет 2013 года (женского), а прошлогодний вряд ли где-нибудь еще завалялся. Ну и вилочку очень хочется Rock Shox. Ребята, помогите с выбором! Может есть достойные альтернативы? Все-таки покупка не из дешевых – хотелось бы приобрести действительно вещь! Еще вопрос – возможно стоит еще подкопить деньжат и купить



или



Можно ли вообще Гост с Келлисами сравнивать?

rosa2worlds
0 [ ? ]
 
Сообщений: 3

Сообщение 10 июл 2013, 09:39

Если это вел первый - я бы смотрел в первую очередь на цвет вела. А потом поездите- поймете чо вам надо. Мне например для туризма вилка с аммортизацией вообще не нужна, зато нужны крепкие колеса, крепление под багажник и длинная удобная рама.
Из рекомендаций - желательно чтобы в семье колеса были одного размера, а манетки- переключатели одного производителя. Так проще в виду взаимозаменяемости.

Женская геометрия вела - (туристического, спортивного) - маркетинговый бред, не более. Совершенно не актуальный пункт при выборе.
Опять же, напомню, главное для вас - цвет ))
Потому, что в этом ценовом диапазоне комплектация будет примерно одинаковая, где-то лучше вилка, где-то тормоза, где-то трансмиссия. Ну а где-то - переплата за бренд, например Джант, Трек, Скотт, Спешелайзед.
Ну и лето- не самая хорошая пора для покупок велосипеда, ибо сезон и цены максимальные.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 10 июл 2013, 09:47

По цвету мне очень Келлис приглянулся, а вот парню абсолютно не нравится - он за Гост 8000. Мне Гост как бы тоже нравится, но только 2012 года, а его вряд ли найти. Ну и дороже он, конечно. Спасибо за рекомендации, будем думать, но честно говоря уже совсем запутались))

rosa2worlds
0 [ ? ]
 
Сообщений: 3

Сообщение 10 июл 2013, 11:25

Цвет - хорошо, но лучше велосипед выбирать попой. Пройдитесь по магазинам и попробуйте посидеть на великах ваших размеров. Выбирайте по ощущениям.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 10 июл 2013, 11:53

главное чтоб в раме были дырки под багажник. остальное не критично.

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 10 июл 2013, 13:54



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 10 июл 2013, 15:09



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 10 июл 2013, 16:22

Ну в стоке купить что-то более-менее приличное для мелочи пузатой типа меня действительно проблематично. Я покупал раму и собирал вел, ибо предварительно побродив по магазинах, в лучшем случаи предлагали привезти по предзаказу какой-нить страшный кеннондейл на асере за 10 кгрн.

Аватар пользователя
mishka
15 [ ? ]
 
Сообщений: 409

Сообщение 16 июл 2013, 08:14

Прокатилась я и на Келлисе, и на ГТ, и на Госте. По посадке и езде Гост не сравнить. Стоит выбор между и . Выбираю между цветом (нравится больше на 5000) и вилкой (на 8000). Подскажите пожалуйста, большая ли разница между RST First 32 Air GSRL 100 mm и Rock Shox Recon Silver Air PopLoc 100 mm?

rosa2worlds
0 [ ? ]
 
Сообщений: 3

Сообщение 16 июл 2013, 15:41

Если вы разницу не почувствовали, то какая разница? :)
Продолжайте выбирать по цвету и бюджету, зная, что Мисс 5000 на компонентах среднего уровня, а 8000 еще немного лучше.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

След.

Вернуться в Посоветуйте, что и где купить?

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron