Нужен короткий совет по выбору велосипеда для сына

Советы, рекомендации по выбору. Делимся опытом.

Сообщение 22 апр 2012, 22:36

приходьте ще :)

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 22 апр 2012, 22:43



Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 02 июн 2012, 17:13

Итого объявлю результат: Взята Merida M70 Boy.
Из всего, что было и что найдено на просторах тырнета в итоге мягко говоря не было ничего в наличии. Фразы менеджеров - у нас "пока" нету но есть чуть дороже но офигенный (все начиналось от 4к грн, у некоторых чуть дороже было около 10к грн) - отметались сразу. Предложения по поводу каманча и ему подобных были выкинуты.

После поездки с сыном по нескольким магазинам, где были в наличии велосипеды отвечающие ТЗ и бюджету, выбор пал на мериду - она "лягла в руку".
так же как альтернатива рассматрвиался JAMIS и GT (были найдены в бюджете 2300 грн и в 16" раме) но они не понравились (неудобно сидеть, странная рама, _не_ двойные обода).

Брал у оф. представителей мериды (тех что написаны на сайте украинской мериды).

з.ы. пока ездил по магазинам и присматривался к велосипедам - загорелся идеей и себе (хотя она давно "колбасила" мозг). Фактически никто не смог предложить ничего в 22+ раме и с 29" колесами. Вариантов собственно из "недорого" есть два:
GHOST
ORBEA

если про GHOST знаю/слышал/советовали/знакомые ими занимаются, то вот ORBEA честно говоря слышал - ничего, ну наклейка "маде ин испания", сайт производителя симпатичный, менеджеры понятное дело хвалят , но реально ничего про них не знаю ни плохого ни хорошего. Если кто может просвятить то буду благодарен.

zzzDIOzzz
0 [ ? ]
 
Сообщений: 23

Сообщение 02 июн 2012, 21:10

И то, и то - крепкие середнячки. Можно брать.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 14 июн 2012, 00:43



Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 07 фев 2013, 12:56

Нужен совет. Решил купить дочке (рост 1.52 м) KHS Alite 50 с рамой 15". Но не могу найти в родаже. Есть только с 17. В интернет магазине посоветовали брать 17. Не будет ли велика рама для ребенка? ("Примерять" 17 негде, а 15 была нормальной ). Не смог найти геометрию на официальном сайте http.........( может плохо искал). Помогите, пожалуйста, ибо надо спешить, осталось 2 шт.

IgorD
0 [ ? ]
 
Сообщений: 8

Сообщение 07 фев 2013, 13:04

большая будет. очень.
я 174см и для меня 17 нормально, но хочется 15

было дело ездил на бОльшей чем нужно по размеру раме - мучился

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 07 фев 2013, 13:07



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 07 фев 2013, 13:12

Не могу найти в продаже с рамой 15. Есть только с 17. Сейчас распродажи. На велосипеды скидки, по этому разбирают очень быстро. В новом сезоне будет дороже. По этому тороплюсь. Ну а официальный американский сайт KHS мне незачем рекламировать :)

IgorD
0 [ ? ]
 
Сообщений: 8

Сообщение 07 фев 2013, 13:18



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Пред.След.

Вернуться в Посоветуйте, что и где купить?

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron