выбор 29era 2012 до 10к грн

Советы, рекомендации по выбору. Делимся опытом.

Сообщение 31 дек 2011, 04:53

помогите сделать выбор среди того что есть на рынке:

ROCKHOPPER 29'12



Kellys TNT 9.3



Gary Fisher 2012 Cobia



Giant TALON 29'er 0



Scott SCALE 29 Comp 2012 L



спасибо :)

ajjohnson
0 [ ? ]
 
Сообщений: 5

Сообщение 31 дек 2011, 09:32

Из этих четырех оборудка лучше у фишера и келлиса. Спеш и скотина по оборудке ощутимо уступают.
Рама, теоретически, лучше у фишера. Пробуй проехать на фишере. Если не понравится, попробуй келлис. Я бы расставил в таком порядке по критерию цена/качество:
1. Гарри фишер
2. Келлис
3. Скотт
4. Спеш
Все вышеизложенное - моя субъективная точка зрения. При оценке полагался на приведенные описания.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 31 дек 2011, 11:12

Спасибо

Тоже склоняюсь к фишеру. Оказалось джаянтовская вилка из самых дешевых рокшоксов. А келлис не удобны мне были никогда. Пойду проедусь).

ajjohnson
0 [ ? ]
 
Сообщений: 5

Сообщение 31 дек 2011, 14:10

так а эти велы уже есть в магазинах ? или только картинки висят на сайтах ?

-Vado nella legnaia e spacco la legna. E Tu?
Аватар пользователя
usafa
Ябывас
20 [ ? ]
 
Сообщений: 2359

Сообщение 31 дек 2011, 14:23

фишера и келлис нету а спешл есть вроде уже, джаянт и скот точно не в курсе

ajjohnson
0 [ ? ]
 
Сообщений: 5

Сообщение 31 дек 2011, 14:52

Джаянт я как-то провтыкал... Быть ему где-то в районе келлиса.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 31 дек 2011, 16:48

О!
Клонировался на все форумы?

ИМХО
Лекс в этом деле профик. :))
Лекс,вопрос к тебе.
Что значит,лучше оборудка?
Второй вопрос:
Ты накатал больше км. чем у тебя сообщений?
2ТС
За 10к,можно собрать ракету!

Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Сообщение 31 дек 2011, 18:03

Спасибо, Скрип! Твоя рекомендация - лучший новогодний подарок!
Про оборудку, лучше, или хуже я тебе не смогу объяснить. Я плохо на пальцах показываю.
Впрочем, ладно, малыш, в канун нового года, попробую. Праздник все таки!
Понимаешь, мы живем в удивительном мире. Каждый день появляется что-то новое. Взрослые дяди и тети придумывают много удивительных вещей. То же самое происходит и с велосипедами. На сегодняшний день делают много разнообразных велосипедов (не будем сейчас вдаваться в эту не менее интересную тему), на которых можно кататься в разных местах.
БОльшая часть велосипедов похожи друг на друга. У них есть основные детали: рама, два колеса. Есть еще и другие детали, но я не хочу перегружать тебя сложной информацией. Чтобы было понятно, все остальное можно назвать одним общим словом: оборудование велосипеда (ты уже около двух лет катаешься на велосипеде, и наверняка заметил, что у велосипеда еще есть руль, сиденье, педали, даже цепь!, и еще какие-то сложные штуки, чтобы было хорошо ехать). Так вот, разные велосипедные заводы и заводики делают и продают эти разные детали для велосипедов. Некоторые детали работают хорошо и долго, а иногда бывает, что детали работают плохо или быстро портятся. На самом деле, у каждой детали велосипеда есть много разных характеристик, по которым можно сравнивать детали одного назначения между собой. Поэтому про них так и говорят: эта деталь лучше, а другая - хуже. Теперь будь внимателен! Бывают велосипеды, у которых оборудование хорошее, а бывают велосипеды с плохим оборудованием. Как правило, когда покупаешь велосипед с хорошим оборудованием, то за такой велосипед нужно отдать больше денежек, чем за велосипед с плохим оборудованием. А если велосипеды стоят одинаково, то логично выбирать тот велосипед, у которого оборудование лучше.
Да, чуть не забыл. Иногда вместо слова "оборудование" говорят "оборудка". Считай, что это одно и то же.
По второму вопросу.
В этом сезоне я накатал меньше, чем хотелось бы. По разным причинам.
А ты спросил для увеличения ЧСВ или, чиста, пиписьками помериться?
О грустном. Твои вопросы наталкивают на умозаключение что между количеством накатанных километров и эрудицией корреляция отсутствует.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 31 дек 2011, 18:14

Ммда.
Трололо.
Зэтс олл.
Что,должен извлечь ТС из твоих многабукав?
По поводу писькомеряния:
Старт из Ялты в 8-00 в 13-00 в Севасе,с баулами и рюкзаком на МТВ.
Вот тогда и поговорим.

2 ТС
За 3 года катания на МТВ,джаинт терраго 3,рамой очень доволен,жесткая и накатистая.
Кеглис амно,по остальным ничего не могу сказать,а оценивать вел по оборудке :ze_va_et: в велосипеде ценится рама!
И пусть, там хоть sram0 стоит,оно если не едет,то не едет. :men:

Последний раз редактировалось Skrip 31 дек 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Сообщение 31 дек 2011, 18:23



Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

След.

Вернуться в Посоветуйте, что и где купить?

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron