Помогите выбрать пожалуйста

Советы, рекомендации по выбору. Делимся опытом.

Сообщение 03 июн 2011, 13:03

А тут вот Леша 100% прав :)

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 03 июн 2011, 16:32

Как человек, продающий Bergamont и Merida скажу следующее:

Vitox 6.1
Это вторая снизу модель. Там задняя втулка под трещетку. Если хочешь нормально гасать по лесу и не менять раз в неделю ось задней втулки - либо договаривайся с магазином о замене втулки+кассеты, либо отказывайся от этого варианта

Blades Dirt 2009
Если не секрет, откуда описание копипастилось? Есть забавные моменты (например, манетки с длинной лапкой :) ).
Комментарии о том, что он заточен под дерт меня порвали! Какой дерт с такой вилкой, сантуровскими шатунами под квадрат и задней перекидкой с длинной лапкой? Этот вел я покупать не советую по следующим причинам:
а) Он тупо не едет!
б) Он тяжелый (не надо рассказывать про усиленную раму. Все-равно для описанных целей усиление не нужно!)
в) Если поймешь, что это не твое - будет сложно продать
г) А он вообще есть где-то в наличии??? На складе поставщика они давно уже закончились.
...

Merida Matts 20-D
Отличный вел на свои деньги. Для описанных целей подойдет. Оборудован дисковой механикой. Если сильно захочется - можно, относительно, недорого проапгрейдиться на гидру.

Author Impulse Disc
Нормальный вел на свои деньги, но, как и Vitox 6.1 задняя втулка под трещетку. Так что особо погасать не получится.



Из этих вариантов себе я бы выбрал мериду.


(укажи свой рост/вес. Список подходящих моделей может кардинально измениться...)

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 03 июн 2011, 17:48

После того как двое людей один из которых продает бергамонт , розкритиковали данные модели и марку, понял что свет клином на данном бренда не сошолся.
А что уважаемая аудитория скажет про данные модели?
как рекомендовали ранее выбирал то что можно потестировать
Merida Matts 20-MD
Trek 3700 Disc
Разницы в них почти не заметил(может професионалу 5 минут в седле сказали больше чем мне) кроме цены, трек всего лиш 3600грн.
вот откуда брал описание Blades Dirt 2009
http://www.velopark.com.ua/category_sea ... ce_to=4000

00pAIN
0 [ ? ]
 
Сообщений: 6

Сообщение 03 июн 2011, 17:56

Мне бы твои проблемы,да думаю и многим.
Сядь,проедь на одном и на другом.
Бери тот на котором,наиболее приятная посадка,детальки поменяешь со временем,а вот проблемы со спиной, вряд ли...
И не парь ни себе ни людям мозги,итак жарко.

Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Сообщение 03 июн 2011, 19:34



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 03 июн 2011, 20:32

я не раскритиковал бергамонт как бренд. Я просто сказал, что для описанных целей нужна модель повыше. А с поставками так сложилось, что бергамонтов среднего класса 2011 года сейчас в стране нет :( А так - велосипеды очень даже ничего на свои деньги.

Опять таки. На Трэке установлена задняя втулка под трещетку. Она рассчитана на прогулочное катание и не более.
В комплектации в строке "Кассета" не должно быть следующих аббревиатур: "MF-TZ**", "MF-HG**", "CS-TZ**" (это, конечно, в случае, если на велосипеде стоит шимановское железо)

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 03 июн 2011, 21:01

мне Мерида не спроста понравилась :)
трек низкого уровня тяжелый..ужас..
и то я с 4500 вожусь и понимаю что надо менять раму :)

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 03 июн 2011, 21:19

Единственная проблема - с наличием мерид.
Напиши, на какой рост нужен велосипед - завтра буду на работе, гляну наличие.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 04 июн 2011, 06:48

Всем спасибо, за помощь в выборе и консультацию
купил

00pAIN
0 [ ? ]
 
Сообщений: 6

Сообщение 29 июн 2011, 22:12

Присматриваюсь на Витокс 6.1 уже месяц, все никак не решусь. Как он, достойный вел? Ездить думаю по асфальту 99%.

tigor10
0 [ ? ]
 
Сообщений: 3

Пред.След.

Вернуться в Посоветуйте, что и где купить?

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron