Помогите подобрать....

Советы, рекомендации по выбору. Делимся опытом.

Сообщение 26 май 2011, 23:58

Решил купить вело для поездок на работу. Полный нуб я в велосипедах. Почитал форум и еще больше запутался), но вроде понял что мне надо гибрид. Рассчитываю на цену 3к грн.
Факторы которые для меня важны, по приоритету:
1. Внешний вид.
2. Надёжность.
3. Багажник и брызговики.
4. Возможность поездить по Крыму(дорога+грунтовка). Есть идея пересесть с пешего туризма, но это как бонус
Заранее благодарен!

Array
0 [ ? ]
 
Сообщений: 10

Сообщение 26 май 2011, 23:59

также интересуют ссылки на интересные инет магазины

Array
0 [ ? ]
 
Сообщений: 10

Сообщение 27 май 2011, 00:35

0) если будет больше асфальта - то однозначно гибрид. По твердому укатанному грунту тоже идет неплохо, но вот по бездорожью проигрывает МТБ.
1) индивидуально. Одному нравится, другому - нет.
2) пока пропустим.
3) хм.. Крылья поставить - не проблема, багажник, в общем, тоже. Проблема в том, что на велы в такой ценовой категории не рассчитаны на большую нагрузку.
4) второе хм... что значит "поездить по Крыму"? асфальт + укатанный грунт или "спускался я с Ай-Петри по серпантину, решил срезать..." (кстати, реальная цитата)

Огласите рост/вес будущего наездника

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 27 май 2011, 00:38

1 понятие субьективное
2 если брать новый в магазине то за эти деньги там велы все практически одинаковые. оборудование класса алива или деор вполне надежно
3 докупается и ставится отдельно. главное чтоб на раме были отверстия для установки багажника.
4 если планируются крымские грунтовки то лучше брать с амортизационной вилкой. но дешовые вилки неахти работают.

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 27 май 2011, 00:40



Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 27 май 2011, 00:55

Будет больше асфальта. Думал брать даже шоссейный. Приоритет поездки на работу, поэтому и важен внешний вид)

Array
0 [ ? ]
 
Сообщений: 10

Сообщение 27 май 2011, 06:45

Якщо пріоритет поїздки на роботу за 3 тисячі гривень - то чим простіше - тим і краще. ІМХО алгоритм дій:
1. Обходимо підряд всі веломагазини.
2. Кричимо голосно "А покажіть но мені отойво симпатичненький гібридик за 3 кілогривні".
3. Отримуємо відповідь - "таких нажаль зараз немає".
4. Йдемо далі.

Якщо роверів, які заперечать п.3 буде більше ніж один - застосовуєте свій перший пріоритет - купуєте той який більше сподобається за зовнішнім виглядом. Нічого кращого, повірте, вам тут ніхто не запропонує :)

з.і. А в Крим - то вже наступний крок ;)

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 27 май 2011, 09:25

ну опять. за ничего - много хотят :)

за 3 штуки надежности не получишь. штук под 6 будет тебе надеореный байк, вполне сносной комплектухи, с возможностью установки багажника и его последующей нагрузкой, а так же с возможностью крымиться, срезать с серпантина ;)

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 27 май 2011, 09:43

Array, сам на гибриде, и 2 года назад покупал его для схожих целей. От себя скажу - в городе, по моему мнению идеальная вещь, насчет походов - также полностью себя оправдал (даже дважды в Крыму) :) По поводу цены - ребята правильно говорят, врятли ты что-то нормальное найдешь за такие деньги.

4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Сообщение 27 май 2011, 09:48



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

След.

Вернуться в Посоветуйте, что и где купить?

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron