нужны отзывы о Kellys QUARTZ DSC, SPIDER, SCARPE

Советы, рекомендации по выбору. Делимся опытом.

Сообщение 03 ноя 2010, 14:43

народ, подскажите, у кого Kellys (QUARTZ DSC и ниже), пригодны ли они для агресивной езды по пересеченной местности, не деформируются ли обода, как показывает себя вилка Syntour XCM HLO, не ржавеют ли спицы и руль (они вроде бы стальные) или другие части велосипеда? спасибо

VMakS
0 [ ? ]
 
Сообщений: 6

Сообщение 03 ноя 2010, 15:00

Їзжу на кварці ободному. 2008 року.
колеса не ржавіють. сильно не деформуються. В'їхав в джип влобову - і ще довго не відчував потреби рівняти вісімки. Але немаю з чим порівнювати :)
З.І. Важу 90 кільо...

З.З.І. Агресивність вона у кожного своя. Я максимально що ма (окрім проїзду по пересєчьонному джипу) - пару разів їздив напряму через поле. А так в основному хоч грунтові, але все ж таки дороги :)

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 03 ноя 2010, 18:56

вел такой же как и у зузика, 2009 года, так у меня обода полное ... (мб бракованые попались Т_Т) в этом сезоне в крыму после одного очень жесткого спуска сразу +2 восьмерки, не существенные, но тормоза пришлось отпустить немнога... а обода такие кажись на всех дешевых келисах ставят, так что колеса помойму исключительно дорожно-парковые ИМХО

я всегда рядом (с)
Аватар пользователя
tohik
5 [ ? ]
 
Сообщений: 623

Сообщение 03 ноя 2010, 20:06

Це видно в мене щасливий випадок... або я просто не розумію що в мене все вісімкове :hi_hi_hi:
А може я просто стараюся не займатися прижковими видами спорту? ;)

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 03 ноя 2010, 20:25

Катал раньше на Скарпе 2010г. Нарекание никаких не было, правда катан в лайтовом режиме (аля Зюзик). Комплектуха нормального начального уровня. Обода, как заявлено производителем и сказано оф.продавцом - двойные. Прыгал (ну скажем точнее - запрыгивал при катании по тротуарам) на бордюр и с него, пока все гуд.

-- Арфы нет - возьмите бубен!
©
:se_lya_ne:
Аватар пользователя
n4speed
5 [ ? ]
 
Сообщений: 771

Сообщение 03 ноя 2010, 23:04

ну собственно автор спросил пригоден ли вилсет для агресивной езды, я и ответил что нет, а вот проста по дорогам, городу и лесу я норм катаю и колеса меня не сильно беспокоят, но одного затяжного спуска в крыму по громадным камням (вроде как по ступенькам) хватило моим ободам

я всегда рядом (с)
Аватар пользователя
tohik
5 [ ? ]
 
Сообщений: 623

Сообщение 03 ноя 2010, 23:48



Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Аватар пользователя
SKIF
Суровый
55 [ ? ]
 
Сообщений: 2393

Сообщение 04 ноя 2010, 09:43

В Карпатах теж троха по камінцям поїздили... і то доволі по серйозним...
Як правильно каже Скіф - регулярно шприхи тра тягнути ;)

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 04 ноя 2010, 09:49

а если сравнить с ТРЕК 4500(именно колеса,обода, ну и раму, раз уж на то пошло,про оборудование знаю). Дороже этого вела не смогу себе позволить. Спуски в горах по камня для меня важно(правда,чаще в Карпатах). Есть мнение, что деформация колес зависит также от уровня давления в камере

VMakS
0 [ ? ]
 
Сообщений: 6

Сообщение 04 ноя 2010, 11:43



no hope = no fear ©
Аватар пользователя
Flanker
19 [ ? ]
 
Сообщений: 894

След.

Вернуться в Посоветуйте, что и где купить?

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron