Велофара - проблема выбора

Советы, рекомендации по выбору. Делимся опытом.

Сообщение 01 сен 2010, 13:13

Пол Киева ездит с байлайтами :-)
Вроде бы не плохо светит на свои деньги. Некоторые даже по 2-а ставят, правда за такие деньги уже лучше брать что-то одно и более компактное :)
Ну а вообще неплохой свет.
Примерно за эти деньги брал луч длиннее чем у байклайта, но уже.

Не падает только тот, кто боится взлететь.
Аватар пользователя
UnLim
11 [ ? ]
 
Сообщений: 1421

Сообщение 01 сен 2010, 13:19



4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Сообщение 01 сен 2010, 13:31



Аватар пользователя
paganel
Чубакка
67 [ ? ]
 
Сообщений: 1632

Сообщение 01 сен 2010, 13:48



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 01 сен 2010, 13:56



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 01 сен 2010, 14:02

Я себе полтора месяца назад взял Fenix LD20 R4. По стравнению с Байклайт светит лучше да и весит меньше - два акума в фениксе против 4 в Байклайт. Плюс взял к нему диффузионный фильт, так в Карпатах это вообще оказалась незаменимой вещью.

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 01 сен 2010, 14:12

свою тут брал


а вообще самая аццкая фара у кости... но ето уже совсем другая история

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 01 сен 2010, 16:15

Микробластер от Шилика я держал в руках не раз, мог в принципе взять себе как экспериментальную разработку,на тесты, но, там есть один плюс что маленький вес и маленький акум, соответственно получаем, меньше светит чем моя конструкция, насколько мне известно подобным решением воспользовалось уже 5 человек, разъем для акума и недорогой, но свинцовый(единственный недостаток вес 800 грамм) емкий акум которого хватает на тучу ( на двух фарах на 15 часов в максимальном свете) времени, это две ночи. А так всегда есть возможность поставить обычные батарейки. Вот из-за этого и стоит выбирать фару.Я бы сначала определился, что важнее свет всегда и в любой ситуации, или гламур.
Решение как обычно находится или по середине или обрастает вариантами,середина это Байклайт, а варианты это купить несколько разных фонарей для разных задач.Один налобник, один фоонарь для палаточного городка, один для езды разные акумы, один легкий но на 3 часа, второй н тяжелый но на 2 ночи.

У многих китайез также проблема, акумы дорогие, и купить замену в виде батарей не удастся..не стандартные акумы под них надо заказывать и привозить... Можно, но немного проблематично, ждать когда навернулась батарейка ее 2 недели из-за бугра :)

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 01 сен 2010, 16:53



Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 01 сен 2010, 18:39

Рома.
Шилик рулит! Сам хотел се6е купить в прошлом году, но чтото как то не сложилось :nez-nayu:
А потом в межсезонье контакт с коллегой пропал и я забил. А в итоге отвалил кучу бабла за бренд - Sigma POWERLED. :du_ma_et:
Так что при бюджете 500 это просто идеальный вариант!!!

Последний раз редактировалось johndoe 01 сен 2010, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь." ©
Аватар пользователя
johndoe
36 [ ? ]
 
Сообщений: 781

Пред.След.

Вернуться в Посоветуйте, что и где купить?

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron