КУРИТЬ - ПЛОХО! Лечимся вместе.

Статьи, советы, проблемы и помощь.

Как вы относитесь к курению?

Курю постоянно
3
12%
Когда-то курил, но бросил
9
36%
Пробовал, не понравилось
1
4%
Тошнит от вида сигареты
1
4%
Не курю и не желаю!!!
11
44%
 
Всего голосов : 25

Сообщение 27 янв 2010, 20:21

Вот решил поднять тему.
Думаю что о вреде курения знают все......но не все их слушаются.
Нашел несколько сайтов где все подробно написано:






Сайты буду пополнять как найду что-нибудь новенькое.

КУРИТЬ - ПЛОХО!(статья)

очень, очень плохо! и никакие оправдания не являются достаточными, абсолютно никакие. я просто не верю, что под страхом смерти вас заставляли каждый день регулярно курить.

о том, насколько это вредно для здоровья написано множество книг, поэтому об этом говорить не буду.
кстати, легкие (и сердце) курильщика и легкие (и сердце) некурящего.
КУРИТЬ - ПЛОХО! Лечимся вместе.


сомневаюсь, что у курильщиков моего возраста и младше уже такие (я думаю, эти - от пожилого и заядлого курильщика). но вы тоже можете заполучить что-то подобное, если будете стараться.

желтеют зубы и ногти. дыхание противное. и целоваться с курильщиками неприятно. если приятно - то это пока, а с теми, кто курит достаточно долго - противно, сколько бы жевачек они не жевали. да и пальцы курильщика пропитываются сигаретным запахом. и вкусом. руки это эротично, целовать руки приятно - но не руки курильщика.
есть еще кое-что не менее неприятное, но я скромно промолчу. это относится к курильщикам мужского пола. и очень, очень удивляет их, если я об этом говорю.

кроме того на сигареты тратится уйма денег. если одна пачка это ерунда, но посчитайте, сколько уходит на сигареты в месяц. год. а за всю вашу жизнь сколько?

я терпеть не могу, когда кто-то рядом курит. ну ладно, есть одно (или два) исключение, когда я могу это терпеть, и у меня есть к тому свои личные замороченные причины. но даже и не думайте, что это к вам относится! и среди моих ПЧ таких нет. среди избранных есть тот, за кем мне иногда интересно наблюдать - но это просто исключение.

курить красиво только на картинках. или издалека. но в общем это неестественно и в этом больше уродливого чем красивого.

курить когда рядом некурящие это вопиющая грубость, это просто невероятно невежливо.
некурящим неприятен запах сигарет (ну, есть пассивные курильщики, которым все-таки приятен - но вы же не знаете, кто рядом с вами), а вы пришли и курите тут, отравляете воздух своими вонючими сигаретами - и противно и вредно.
когда идешь по улице, полно курильщиков - и порой хочется чтоб у них все сигареты повзрывались в зубах, настолько они раздражают. вот иду я, никому не мешаю, меня обгоняет кто-то и закуривает. на меня идет дым. это же грубость, это просто оскорбительно.

конечно, я не могу каждому прохожему говорить, что он на меня дымит и мне неприятно. бывает, стоишь на остановке, и кто-то из ожидающих автобус начинает курить. тогда я попрошу его отойти - ведь я некурящий, и до того он мне не мешал, а тут взял и сделал гадость. и тогда обычно на меня посмотрят с видом оскорбленной невинности и сделают шаг в сторону, будто это что-то изменит - дым-то все равно идет на меня.
у русских курильщиков такой ужасный менталитет, что они так себя ведут с окружающими.

и опять же, я уверен, что все это до меня это уже сказано и много раз.
но никто не слушает.
(статья с форума)




перебираю вилки пружина-эластомер, пружина-масло недорого.
Аватар пользователя
Egor_KA
5 [ ? ]
 
Сообщений: 684

Сообщение 27 янв 2010, 21:53

Я тоже за здоровый образ.
Скоро будет год как не курю.
С алкоголем так не получилось. В этом году попробую повторить опять.
ЗЫ: а вот эти легкие, на картинке, с кого-то вырезали? Интересно кому щас легче: курильщику или тому у кого были розовые? :-)

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 27 янв 2010, 22:17

Тема - многократно обсосанный на всех форумах боян. Не надоело? Кто хочет курить - пусть курит, кто не хочет - пусть не курит. Простые механизмы. :)
Что касается меня. Курил в аккурат с первого по шестой курс, не считая школьных пьянок. К концу курительного... э-э-э периода выкуривал больше пачки в сутки (не считая пьянок). Как-то приболел чем-то респираторным. Начал плеваться кровью. Испугался. Купил упаковку "Табекса". Бросил. ВСе просто. :)

Аватар пользователя
Stels
3 [ ? ]
 
Сообщений: 255

Сообщение 27 янв 2010, 22:20

Постоянного опыта курения нет, и не желаю. Помню первый раз попробовал в 5 классе, тогда очень сильно отвернуло это дело. Правда в прошлом году пару сигарет таки выкурил, но не те что продаются каждые 100 метров (это был легальный тобак ;)

toGornostai, с алкоголем главное не перебарщивать.

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 27 янв 2010, 23:45

...

Аватар пользователя
advertising
0 [ ? ]
 
Сообщений: 121

Сообщение 28 янв 2010, 09:53

гм... я як би хотів 2 рази проголосувати... бо курив і кинув, і не курю і не бажаю...
майже 16 років відтрубив - і доста.

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 28 янв 2010, 15:21



перебираю вилки пружина-эластомер, пружина-масло недорого.
Аватар пользователя
Egor_KA
5 [ ? ]
 
Сообщений: 684

Сообщение 28 янв 2010, 15:49

И правильно сделал!

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 28 янв 2010, 16:47

И плохо курить тоже плохо! :jn_pu_sk: :-)

Мужчина ночью храпит для того, чтобы защитить свою женщину от бабайки.
Аватар пользователя
alex
11 [ ? ]
 
Сообщений: 1163

Сообщение 01 фев 2010, 02:34

курил сурово 6 лет. итого около 8.
ушел от покупания пачек, курения регулярного.

покуриваю.
ведусь за стадом часто..держусь держусь и после 3й - ведусь)
не курю на пьянках как все*паровозы* но курю.
пью, уже не так как раньше, чуть ли не каждый денб половинка литра под занюхать рукав в никотине.
но пью.
хочу НАПРОЧЬ избавится от этих "благ" надеюсь в скором времени получится. как - не представляю. психологически зависим блин.

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

След.

Вернуться в Здоровье и безопасность

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron