Велосипед и беременность

Статьи, советы, проблемы и помощь.

Сообщение 20 янв 2010, 21:31

Физические нагрузки приносят беременным двойную пользу: с одной стороны, поддерживают организм в здоровой форме, а с другой – снижают дискомфорт, обычный для беременных женщин. Если вы занимались велоспортом до беременности и у вас нет осложнений и повышенного риска данной беременности, то после консультации с врачом продолжайте ваши обычные занятия.

До сих пор некоторые из нас относятся к беременности чуть ли не как к инвалидности и советуют будущим мамочкам отдых и покой.

Но ведь беременность – вовсе не повод окончательно отказываться от тренировок и физических упражнений.

Велосипед и беременность


Поддерживать хорошую физическую форму во время беременности не только можно, но и просто необходимо для здоровья. Современные мамы прекрасно понимают, что от состояния их собственного здоровья зависит и здоровье будущего ребенка. Правильное сбалансированное питание, поддержание себя в спортивной форме - все служит для достижения главной цели: хороших естественных родов.

Прежде чем приступать к физическим упражнениям или продолжать ваши обычные покатушки, необходима консультация врача, поскольку противопоказания все же существуют – акушерско-гинекологические проблемы (неправильное положение плода, угроза выкидыша и преждевременных родов) или различные заболевания (повышенное кровяное давление, порок сердца, почечная недостаточность и другие).

На многих курсах подготовки к родам Вам обязательно предложат комплекс упражнений, специально разработанный специалистами для беременных. Различные упражнения готовят определенные группы мышц к родовой нагрузке.

Но многие беременные хотят быть более активными, подвижными. Им недостаточно комплекса упражнений два раза в неделю. Самыми оптимальными занятиями во время беременности являются ходьба пешком, плаванье, велосипедный спорт, йога, пилатес, умеренная аэробика.

Велосипед не оказывает большой нагрузки на суставы, поэтому велоспортом вы можете продолжать заниматься во время практически всего периода беременности.

Начиная со второго триместра желательно несколько снизить темп езды и избегать переутомления и обезвоживания.

Велосипед и беременность



При велосипедной езде, как впрочем, и при других занятиях спортом, главное – это правильно распределить нагрузку. В данном случае лучше недополучить, чем перестараться. Если чувствуете дискомфорт и не уверены в собственных силах, лучше прекратить спортивные занятия. Больше доверяйте внутренним ощущениям во время катания. Если же вы чувствуете себя в седле уверенно, то можете совершать велосипедные прогулки, но только не в одиночестве, а с друзьями или родными.

Помните, что чувство равновесия у вас нарушено, вам может быть трудно садиться на велосипед и сходить с него. Кроме того, сейчас вам совсем ни к чему падать :) - ведь вы можете навредить малышу.

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Аватар пользователя
SKIF
Суровый
55 [ ? ]
 
Сообщений: 2393

Сообщение 20 янв 2010, 23:03


Скачать бесплатно и без регистрации
Выбрав соответствующее оформление , владелец машины может выразить свою любовь к определенному производителю, или к родному городу. Что находит отражение в надписях.

В погоне за продажами компании используют все новые и новые средства привлечения клиентов. Кроме традиционных визуальных средств маркетинговых коммуникаций в России (вслед за зарубежными странами) стал входить в моду сенсорный маркетинг.

Он основан на подключении всех 5 органов чувств человека: зрения, осязания, слуха, вкуса и обоняния. Именно обоняние взято в основу аромамаркетинга и аромадизайна.

Аромамаркетинг - комплекс мероприятий по использованию запахов. Практикуют как и аромадизайн помещений, подарочной продукции, событий (BTL), так и нейтрализацию запахов.

Арома-клининг (т.е. нейтрализация) применяется в различных ситуациях. Многим знакома проблема, когда в офисных, торговых помещениях, ресторанах, гостиницах и других местах различные специфические запахи смешиваются в неприятное сочетание. В таких случаях атмосфера помещения может отпугнуть клиентов и покупателей. Поэтому компании стараются не скупиться на ароматизации помещений. Свежий, чистый воздух дает ощущение комфорта, а ведь внутренние ощущения покупателя переносятся и на товар, который ему предлагают.
Кроме того, по понятной причине, арома-клининг активно используется в туалетных и курительных комнатах.

Ароматизируют сувениры и подарочную продукцию. Часто это связано с сезонностью, например, запах мандаринов или ели увеличит продажи новогодних сувениров, запах цветов повысит спрос на сувениры к Дню Святого Валентина или 8 марта.

Существует и так называемое аромабрендирование. Компании, работающие в сфере аромадизайна, разрабатывают ассоциативный ряд между определенным запахом и торговой маркой. Действительно, такую ассоциацию практически невозможно украсть или скопировать, чего нельзя сказать о визуальных логотипах, слоганах, рекламных компаниях.



Так же практикуется и ароматизация событий, таких как показы мод, презентации, промоакции, праздники и т.д. Все эти мероприятия ставят перед собой цель максимального привлечения внимания, чего можно легко добиться с помощью запахов.

И, конечно, одна из главных услуг - аромадизайн помещений. Где он только не используется! Представьте себе запах свежей выпечки в магазине, запах кофейных зерен в ресторане, горячего попкорна у входа в кинотеатр. Бутики благоухают ароматом Chanel №5, мужские магазины - хорошим табаком, офисы туроператоров - экзотическими фруктами. Все это способы воздействия на целевую аудиторию.
Ароматизацию используют в ресторанах, кафе, клубах, кинотеатрах, театрах, казино, бутиках, супермаркетах, гостиницах, фитнес-центрах, медицинских клиниках, офисах и других подобных помещениях.
Ищешь, где бы заказать - у нас очень большой опыт!
Ароматы предлагают самые различные: освежающие, экзотические, сладкие, нежные… Распространяются они с помощью диспенсоров (автоматических ароматизаторов). Они могут быть различных форм, основаны на различных принципах ароматизации, рассчитаны на разные объемы помещения. Диспенсоры встраиваются в предметы мебели, системы кондиционирования и вентиляции. Все они имеют индивидуальные настройки, работая в те часы, когда необходима ароматизация, легко вписываются в интерьер.

Многими известными компаниями проводились эксперименты по аромамаркетингу. Все они отметили значительный прирост продаж от 5% до 150% и более. Запах рядом с местом продажи практически нельзя не заметить, он всегда обращает внимание клиента на товар, так как неожиданно появившийся приятный аромат не приедается, как вывески и реклама.

Сфера аромамаркетинга усиленно развивается и пользуется спросом, разве это не говорит в его пользу?

Автор: Алена Щегловская

Аватар пользователя
advertising
0 [ ? ]
 
Сообщений: 121

Сообщение 20 янв 2010, 23:37

Конечно же, на хорошо отлаженном велосипеде ездить - сплошное удовольствие. Главное, постепенно увеличивать нагрузку. В первые дни надо проехать на пробу не много. Старайтесь ездить на низких передачах, педали в таком режиме вращаются без усилий. А то, что велосипед при этом движется с маленькой скоростью, пусть вас не волнует. Если не возникли неприятные ощущения, можно увеличивать дальность поездок. Если попадается участок дороги с трудным подъемом – лучше пройти его пешком.

Основным аргументом врачей против поездки на велосипеде беременной - возможность возникновения опасных ситуаций на дороге, когда резкое торможение или падение могут привести к гибели ребенка. Тряска тоже является негативным фактором, плохо сказывающимся на здоровье женщины.

Против первого аргумента возражений нет. Если ездить по центру скоростного шоссе, резко, с заносом тормозить на поворотах, или заниматься горным видом велосипедного спорта. Выбирайте трассы с менее оживленным движением, с более гладким покрытием дороги, будьте внимательны. В общем, выполняйте все правила, как и раньше, когда Вы не были беременной. Тряска - неприятное ощущение. Но я думаю, что в транспорте мы ощущаем большую вибрацию, чем на велосипеде на проселочной дороге.

В любом случае, езда на велосипеде - это допустимый, хотя и с некоторыми оговорками, вид спорта для беременных. Если у вас есть опыт, вы можете продолжать занятия, помня о риске падения (выбирайте только безопасные трассы!). Впервые садиться за руль велосипеда во время беременности, безусловно, не стоит. Но в таком случае, велотренажеры – это прекрасная альтернатива обычной езде!

Велосипед и беременность


Он особенно удобен в плохую погоду. На поздних сроках беременности, в последние 2-3 месяца, нужно также пользоваться только велотренажером.
Преимуществами которого являются: возможность регулировать время занятий, нагрузку, отсутствие риска падения, все это позволяет начать занятия беременным, ранее вообще не занимавшимся ездой на велосипеде.

Здоровья Вам – будущие мамы, и бодрости духа!!! :)

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Аватар пользователя
SKIF
Суровый
55 [ ? ]
 
Сообщений: 2393


Вернуться в Здоровье и безопасность

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron