Страхование жизни, клубная страховка.

Статьи, советы, проблемы и помощь.

Интресно ли Вам страхование жизни!?

Да интересно!
11
73%
 
ARTEM_KA, evza, funk747, Gornostai, Igor, Izaura, Maxud, n4speed, oliver.voron, paganel, usafa
Нет не интересно!
1
7%
 
usafa
Я уже застрахован!
1
7%
 
driver251
Я не нуждаюсь в этом!
0
Нет ответов.
 
Застрахую себя и своих близких!
1
7%
 
Maxud
Свой Вариант ответа, пишем в форуме!
1
7%
 
driver251
 
Всего голосов : 15

Сообщение 26 май 2011, 13:01



driver251
0 [ ? ]
 
Сообщений: 3

Сообщение 26 май 2011, 13:23



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 26 май 2011, 14:09

Поставим вопросы правильно..
Я задаю этот вопрос всем страховым компаниям с которыми чейчас веду переговоры:
1.Во сколько мне обойдется групповая страховка на 15-20 человек..
Имеется ввиду страхование жизни от несчастных случаев (покрытие Украина или МИР) Вариант с частичной компенсацие медицинских расходом, или с полной компенсацией медицинских расходов ? ( спросить всегда можно)
2. Сколько я получу в результате травмы (синяк, перелом, оторвало руку - ногу) Все в своих полисах пишут, что мы платим столько то страховой суммы, за смерть и инвалидность, это конечно очень важно, но я хочу знать совсем другие вещи?)
3.Распространяется ли страховка при участии в соревнованиях? (обычно об этом молчат, но иногда оказывается, что страховка не покрывает ваши действия в любых соревнованиях,абидно!)
4.как долго буду я получать деньги как компенсацию и какие документы для этого нужны, справка от врача или фото???
5.Какая кто гарантирует что страховая не развалится, приличные финансовые учреждения сами страхуют себя от банкротства, и обычно кто то серьезный и солидный банк например выступает гарантом этой организации, в том числе и выплачивает их долги, в случае банкротства или другой напасти!

З.Ы.
пока я пообщался с driver251 в личке и жду ответом на те же вопросы, но боюсь что там все грустно... Не те возможности и не тот размах!

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 27 май 2011, 00:06

2 Maxud:
Тему уже поднималась, может что полезное почерпнешь
viewtopic.php?p=20559#p20559

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 28 апр 2013, 13:27

других схожих тем не нашел, пусть здесь будет
http://www.sk-ridna.com.ua/vipodok/128- ... 40-13.html

какие мысли?

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 29 апр 2013, 08:26

Условия интересные, все так гладко, пока как рекламе...
а как доходит до выплат, так все не так просто..

Если интересно, то могу поделится моим не совсем успешным опытом общения со страховой, именно по страхованию жизни от несчастных случаев.

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 29 апр 2013, 09:53

я поспрашиваю у автомобилистов сколько они платят за авто.
краем уха пару недель слышал сумму 560 грн.

эта страховая просит 400 грн за велосипедиста.

если подумать , то автогражданка существует для выплат за ущерб имуществу, который может быть нанесен виновником аварии.

автомобиль может серьезно покорежить другой автомобиль. вплоть до поведённой при ударе рамы.

мотоциклист может разбить собой пол-машины, если на скорости впиляется, но такого ущерба, как камаз не нанесет.

от велосипедиста - максимум несколько царапин на боку, или вмятина на крыле.

итого - 560 грн с виновника аварии, который причиняет ущерб на 50.000 и 400 грн с виновника аварии, который причиняет ущерб на 1000
кажется, что сумма как минимум сильно завышена.

если бы я был хитрожелтым владельцем страховой, я бы хотел страховать двух велосипедистов по 400, чем одного автомобилиста по 560 (даже двух автомобилистов по 560). а еще лучше трёх пешеходов по триста...

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 29 апр 2013, 10:26

Ярик, ты похоже недооцениваешь стоимость зеркал какого-нибудь лексуса или ауди

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 29 апр 2013, 10:58

я имел ввиду, что:
1. аварийная ситуация с участием авто происходит чаще.
2. по ней требуются гораздо большие выплаты даже при самой минимальной жестяной аварии (в случае велосипеда эквивалентные выплаты - это будет максимальная сумма ущерба)
3. автомобилисты обязаны иметь полис, поэтому с них можно драть три шкуры - пищать не имеют права. в случае велосипедиста - это добровольная покупка полиса, поэтому заманивать нужно с умом.
4. даже автолюбители воют, что страховые нифига не рвуться выплачивать по счетам, а пытаются извернуться любым способом.

всё это требует размышлений.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 29 апр 2013, 21:15

Б/у зеркало на мицубиси лансер стоит 1500 гривен. А вы говорите лексус...

Чичи-гага
Аватар пользователя
Vampire
48 [ ? ]
 
Сообщений: 4194

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и безопасность

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron