Бурсит локтевого сустава

Статьи, советы, проблемы и помощь.

Сообщение 02 окт 2010, 08:39

Блин,не хотелось сюда попадать...даже каким нибудь "боком"....но.
У меня произошло следующее.Ехал на байке по уклонной асфальтовой дорожке,скорость была небольшая.Правой рукой полез поправлять велотрусы,а левой рукой решил чуть оттормозиться(тупо получилось,хотя далеко не "ламер").В общем,перелетел через руль и упал на полусогнутые руки.Хорошо что хорошие перчатки защитили от сильных ссадин ладони.Был в контактах и поэтому ещё чуть получил велом по спине.И самое главное-левым локтём, чуть ушибся, проехался по асфальту,стесав кожу.Сразу же обработал перекисью водорода и залил всё зелёнкой.Вроде бы всё начало присыхать.Но со временем стало что то не так. Локтевой сустав воспалился ещё больше. Обрабатывал часто перекисью,мазал ихтиолкой,левомеколь и кремом аргедин,обрабатывал по краям то йодом,то зелёнкой.Рана всё не заживала,а начала сочиться(возможно что ещё просквозил или застудил).Прошла неделя и решил обратиться к врачам.

Диагноз ппц! Бурсит с паратравматической экземой.Лечение в условиях стационара.Хирург "почикал"локоть,вставил дренаж и т.д. и т.п. С момента операции прошла неделя. Всё стало на свои места.

Бурсит локтевого сустава


Вывод 1:если вы травмировали локоть или колено и они не заживают, то не занимайтесь самолечением, а СРАЗУ ОБРАЩАЙТЕСЬ В БОЛЬНИЦУ. Хотя у нас медицина не "фонтан"(это не относится к серьёзным врачам),но без неё НИКАК!
Вывод 2:оттягивание с визитом к врачу потом отразится на вашем кошельке(при чём очень весомо).Лучше купить какой нить важный девайс или просто потратить в своё удовольствие.
Думаю,мой случай поможет кому нибудь.Спасибо за внимание.

Статья -

Вело форма из Италии - http://vk.com/veloformaitaliano
Аватар пользователя
DriveMAX
0 [ ? ]
 
Сообщений: 69

Сообщение 02 окт 2010, 13:39

ну у меня была похожая ситуация с падением, так я разбил себе локтевой сустав, но к врачам обратился сразу, прошло уже больше года, а локоть всеравно болит при сильной нагрузке :( так что мой совет когда падаите, старайтесь руки держать подальше от асвальта и тд, лучше както жопой в перед лететь, там хоть лотать и дробить нечего

я всегда рядом (с)
Аватар пользователя
tohik
5 [ ? ]
 
Сообщений: 623

Сообщение 02 окт 2010, 18:58



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833


Вернуться в Здоровье и безопасность

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron