Клещь ;)

Статьи, советы, проблемы и помощь.

Сообщение 01 июн 2010, 09:40



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 01 июн 2010, 09:49

А вот нашел свои посты о клещах на ВК:
1. Какие, лассо, какие твистеры! Вам некуда девать деньги и время? У меня конечно есть такой , с позволения сказать, инструментик (представляет из себя расщепленную вдоль пластмассовую палочку, но зачем оно надо?
Будьте проще. Пинцет вам тоже, скорее всего не понадобиться - это сильно грубо.
Не пытайтесь вырвать клеща, обязательно порвете. Увидели присосавшегося гада- не суетитесь. Спешка нужна при ловле совсем других насекомых. Намажьте густенько дупу, торчащую над кожей кремом (можно детским, или любым маслом, хоть сливочным (или снимите кольцо обручальное, у кого есть, поставьте над клещем и в "колодец" накапайте подсолнечного масла. Подождите минут 3-5 . Конечно, клещ не вылезет, но, сцуко , сдохнет, и клешни свои расслабит. После этого берете спичку или зубочистку ( лучше брать непользованую, а то инфекцию занесете :ti_pa: ) и не спеша крутите брюхо клеща по кругу (я обычно кручу против часовой стр, но это особого значения не имеет. Через 3-6 оборотов вы извлечете целого, но мертвого вампира. Устройте ему погребальный костер на зажигалке.
Если же оторвали демону брюхо- тут сложней - если вы в городе, подьедьте в травмпункт, если нет- попробуйте поколупатьсо иголкой от шприца, но без особого усердия, а то вреда будет больше. Если не удастся выудить запчасти - будет нарыв - и потом их таки гноем вымоет.
Клещевой энцефалит- довольно редкое заболевание ( по сравнению с количеством укусов клещами, я бы не парился, тем более что специфической терапии до начала заболевания вам все равно проводить не будут).
ЗЫ Клещи есть везде. В парк весной/осенью только с длинным рукавом и в брюках. + обязательный осмотр друг друга после прогулок.
2. "Случаи клещевого вирусного энцефалита среди людей регистрируются почти ежегодно в Крыму и Волынской области. В 2009 году их было зарегистрировано 9. В Минздраве рекомендуют, в случае выезда в Крым или Волынскую область пройти курс прививок против клещевого энцефалита не меньше, чем за 14 дней до путешествия. Кроме того, в Крыму от укусов инфицированного южного собачьего клеща, через конъюнктивит глаз, слизистую оболочку носа и втирание в кожу инфицированных клещей при расчесывании, можно заразиться марсельской лихорадкой. Случаи заболевания которой в Украине регистрируются на территории Крыма и в Севастополе. В 2009 году было зарегистрировано 34 случаев."
Взято здесь: http://news.otpusk.uz/archives/10316

Не знаю, официальная ли это статистика, но я бы больше боялся гепатита В или туберкулеза. Ими заболеть вероятность гораздо выше.
Тем не менее, быть аккуратными и внимательными в отношении клещей нужно.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 06 июн 2010, 09:46

Очень прошу прощения зп стёб.... Но, просто, не смог удержаться :))
Клещь ;)


"Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь." ©
Аватар пользователя
johndoe
36 [ ? ]
 
Сообщений: 781

Сообщение 08 июн 2010, 08:52

Ребята у меня есть тоже один рецепт,проверен на себе и на моей семье.В этом году уже двух клещей победили,
а рецепт таков: спирт и солициловая кислота,соединяете и ни одна гадина вам не страшна :-)
В народных рецептах это средство встречается от прыщей и укусов насекомых,но я проверил и на клещах,эта падла сгорает за 1 минуту а через 5 минут готов к извлечению без сопротивления ибо отошел в мир иной,и никаких остатков внутри вас!!!на месте укуса остается небольшой ожог (раздражение)который исчезает за пару дней,не больно быстро и надежно,ингридиенты доступны.Очень советую!

чтобы девчонки на тебя хоть раз взглянули,алкоголю с никотином покажи дулю!
Аватар пользователя
zhmenfff
14 [ ? ]
 
Сообщений: 467

Сообщение 14 май 2013, 11:04

нате вам классную страшилку по теме http://al-med.livejournal.com/1741393.html

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 14 май 2013, 12:47



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 31 май 2013, 10:58

полечили клещика перекисью ))
Клещь ;)


А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Пред.

Вернуться в Здоровье и безопасность

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron