Латаем покрышку.

Для тех, кто занимается вело-механикой практически и хочет делиться опытом

Сообщение 07 сен 2013, 11:05



Есть покрышка Continental four season gran prix, досталась мне в нагрузку к титановой раме с пробегом овер-дофига. Справедливости ради, покрышка отлично катит и пробилась мною только один раз при наезде на кусок арматуры.
Уж не помню, была ли она сразу с латкой или просто дырявая, вообще дырка была заклеена латкой для камеры, и, точно я делал, куском камеры побольше. Не особо это помогало, ездить на ней можно, но торчащая грыжа не особо добавляла уверенности в виражах.
Латаем покрышку.

В покрышке минимальное давление, с каким можно ездить. Шесть, может меньше, атмосфер. Больше не качал, чтобы не усугубить порез.
Решил как-то уменьшить вероятность увеличения дырки. А так как всякий колхоз в виде плотной ткани и кусков пластиковых бутылок использовать было лень, был приобретен набор Park tool TB-2
Латаем покрышку.

Точно есть в
Самоклеющаяся латка, никаких инструментов не надо, только подготовить повехрность подготовить.
В результате вышло так
Латаем покрышку.

восемь атмосфер
Не совсем хорошо видно, но теперь не стало грыжи, хоть через дырку и видно белую латку.
Посмотрим сколько оно проходит, покрышку жалко выбрасывать.
Сам Park tool называет этот набор Emergency Tire Boot и последней строчкой в мануале пишет, что это именно для аварийных случаев и покрышку следует заменить "as soon as posible", попробуем проверить.

В комментах приветствуется опыт латания покрышек, разные народные методы, отзывы о проколо- и порезостойкости покрышек.

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 07 сен 2013, 11:21



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 07 сен 2013, 15:10

Тоже сегодня купил эти латки.
Но! На рынке случайно увидел огромные толстые латки ( хз, авто или мото). 10 шт на 4 грн
Попробую зашить боковину, а затем заклеить.
Не выйдет- поставлю Парктуловскую латку

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 22 сен 2013, 20:39

итак, прошло две недели, что имеем
Латаем покрышку.

возможно из-за влажности, аль еще от чего-то латка прорвалась.
еще на работе видел, что камера проглядывает сквозь латку, понадеялся на "авось", метров сто до дома не доехал.
отсюда вывод - латка таки аварийная, как постоянное решение непригодна (по крайней мере при давлении от ста фунто-дюймов).

продолжаю мучать контик, попробую подложить еще кусок пластика, чтоб камера не норовила пролезть в дырку, может еще какое-то время протянет

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 27 сен 2013, 11:26

может камеру в месте прорыва чемто обмотать , шоб её не выпирало ..

-Vado nella legnaia e spacco la legna. E Tu?
Аватар пользователя
usafa
Ябывас
20 [ ? ]
 
Сообщений: 2359

Сообщение 27 сен 2013, 11:38



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 27 сен 2013, 11:57

Приехал набор латок от Zefal
http://www.bike-discount.de/shop/k623/a ... l?mfid=542


приыехало....три маленькие латки и пара побольше,обычные, как для камер. Ну чуть толще.
Но гораздо тоньше тех, что я купил для мотоциклов за 4 рубля 10 штук.

Короче, барахло.

Да, порез на покре я заклеил мотолаткой, держит, но грыжа небольшая всеравно есть, в горы не поедешь.
Выезжать пока на ней не пробывал.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 27 сен 2013, 13:13

Дима, если шо, твой герметик у меня. Меняю на деньги.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 27 сен 2013, 13:27



До горизонта и направо!
Аватар пользователя
IGRUSHKIN
20 [ ? ]
 
Сообщений: 2356

Сообщение 27 сен 2013, 13:31



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833


Вернуться в Познавательная вело-механика

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron