Туризм. Велик мечты

Все, что может быть полезно в походе, поездке, путешествии.

Сообщение 05 авг 2013, 15:00



Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 05 авг 2013, 15:09

оч. нужная штука для сингла\планетарки.
натягивает цепь, плюс на ней же крепления для тормоза ездят - не нужно эксцентриковую каретку колхозить.

вобщем, очень толковая штука, оч.продуманная - инженерам респект.

могу рассказать сколько кругов ада приходится пройти, чтобы снять заднее колесо и поставить его назад на раме с горизонтальными дропаутами.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 05 авг 2013, 15:25

С чудесами совкопрома и натяжением цепи знаком.
Не думал про планетарку в данном случае, а сингл явно не совсем туристический вариант.
т.е. при использовании предлагаемого в данной комплектации железа эта фича тут лишь как дополнительная точка переживаний?

Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 05 авг 2013, 16:26



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 05 авг 2013, 23:31

Хамстер, от спасибо, придумал забаву на вечер, мерялись так горячо, что думали уже и соседей звать в помощь.
Итого, в результатах мерянья не можем определить какой из вариантов подходит под туринг Сальса Байя 3 (не можем даже со знанием английского).
Сайт давал 3 вариации по назначению:
Road
Туризм. Велик мечты

Mountain
Туризм. Велик мечты

Triathlon
Туризм. Велик мечты

И 2 вариации по полу, я выбрала Female.
Хамстер, надеюсь и уповаю. Спасибо)

телевизора у меня нет.
Аватар пользователя
Lana
39 [ ? ]
 
Сообщений: 1077

Сообщение 06 авг 2013, 00:26

:facepalm: я ж сразу дал ссылку на уже сконфигурированный под тебя калькулятор (road, female, все дела...)

отдельное спасибо за заботливые скриншоты с measurements :) (длин, рассчитанных калькулятором вполне хватило бы )

ок, теперь что там насчитал калькулятор...

как и предполагалось - надо искать раму с Effective Top Tube Length от 50 до максимум 52
при этом будет стоять стандартный вынос в 100мм. и подседел со стандартным смещением

осталось только определиться с размером колёс (26, 28 гибрид, или 29 внедорожные) - от этого зависит выбор рамы
это вопрос религии. некоторым не нравится как выглядит найнер маленьких ростовок, и советуют остаться на 26 колёсах.
28 - компромисс. покрышки шире 42мм. не влезут. Это асфальтный туризм, с небольшой долей грунтов.
если хочешь попробовать езду на танке - советую 29 колёса. под твой вес их не надо будет качать вообще.

Впринципе, могу попытаться вытащить подседел из своей рамы и дать тебе прокатиться с твоим подседелом (он должен быть коротким, может найду у себя укороченный - надо договариваться.)
_____________________________________________________________________________________________________

Сальса делает всего две рамы под туризм и брана.

28" колеса - Vaya (все ростовки доступны и 50мм. полностью подходит)

29" колёса - Fargo (самая маленькая ростовка какбы не очень подходит... если по ETT 545 - это небольшой перебор от 525, который придётся править подседелом без смещения и более коротким выносом.
А вот с межуножным расстоянием - проблема: 723.5, это при намеряном тобой 720...)
вобщем, надо померять на моём, но там вообще 763...

А 26" сальса под барана не делает. совсем.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 06 авг 2013, 09:33



телевизора у меня нет.
Аватар пользователя
Lana
39 [ ? ]
 
Сообщений: 1077

Сообщение 06 авг 2013, 12:59



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 06 авг 2013, 13:02



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 06 авг 2013, 13:28

пышуть шо ажно до 1.9 лезит
о как!

на 28" те же гениталии, но в аксонометрии - 47 влезет, и всё...

я бы предложил 29", но рост....

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Пред.След.

Вернуться в Оборудование, снаряжение, навигация.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron