Шоссер - как это?

Все, что может быть полезно в походе, поездке, путешествии.

Сообщение 06 май 2013, 23:12

Всем привет!

Вот странный у меня в жизни вопрос нарисовался.

Катаю уже три с половиной года круглогодично на гибриде от бергамонта,
все бы ничего, но иногда обгоняют меня странные люди на легких велосипедах.
Обгоняют не часто, но более 2-х-3-х км провисеть за ними на 35-45км\ч у меня не получается.
Виной тому слабость духовная, физическая или тяжесть велоконя со снарягой, нет мочи понять.

По натуре я больше турист, но по городу люблю притопить на дистанциях 15-20км
Может мне кто-то доходчиво пояснить не только, "+ сколько сантиметров сходу дает шоссейный вел к длинне прибора для измерения его седока", но и какие реально ходовые качества и на сколько процентов (по опыту) дает прироста в скорости по обычной нашей городской дороге?

В идеале, конечно, хоть раз проехать с кем-то, у кого есть данного типа влосипед и на 5-10км поменяться,
ради удовлетворения не только спортивного любопытства, но и, возможно, по результатам, ради вливания в стройные ряды.

Спасибо за ответы! :)

Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 07 май 2013, 06:06

:) Хороший вопрос..
см дает больше 10, + увеличивает ЧСВ оного ездуна, где то на 150500 тысяч, + 10 в карму.
А реально ходовые качества, если на гибриде ты едешь 35-45 и выматываешься за пол часа, то на шоссере это время увеличится сходу до пары часов, но самое главное и при этом эту скорость особо не напряжно и удержать(если скилл позволяет).
К моему великому сожалению,одолжить нечего, что бы прочувствовать всю прелесть экстаза данного пепелаца, ибо в настоящий момент уже не обладаю подобным девайсом, променял на детскую немецкую коляску (еще тот трансформер ). ;)

Последний раз редактировалось Maxud 07 май 2013, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 07 май 2013, 07:52



no hope = no fear ©
Аватар пользователя
Flanker
19 [ ? ]
 
Сообщений: 894

Сообщение 07 май 2013, 09:19

по городу шоцер - только ж-па в синяках и матюки на быстро изнашивающуюся трансмиссию.
никто на таком аппарате в городе не перемещается - это спортивный агрегат и место ему на трассе.

если кто даст прокатиться - считай повезло, потому как тонкая настройка под конкретного седока всегда присутствует и менять ничего не дадут.

бычтрее аппарат получается не только из-за веса компонентов, но и из-за того, что человек учится правильному дыханию, кручению, посадке, переключению.. (один фиг на шоссе больше делать нечего и для всего перечисленного времени - вагон), вобщем всему тому, чему в городе нет времени заниматься.

ездить быстро 15 км. - смысла нет никакого. в городе скорость перемещения зависит только от правильного пути и светофоров. средняя по городу у всех 25-28 км\ч (автомобили, вело, мото - без разницы)

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 07 май 2013, 09:20



Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 07 май 2013, 09:24



Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 07 май 2013, 10:04

имхо шоссер - выкинутые деньги. хочеш обгонять шоссеров купи мотороллер.

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 07 май 2013, 11:01



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 07 май 2013, 14:07



Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 07 май 2013, 14:11

Шоссер - хорошо. Правда, один в поле - не воин.
Надо, пожалуй, на днях на Обухов съездить, ато давно это было.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

След.

Вернуться в Оборудование, снаряжение, навигация.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron