GPS и gpsies.com

Все, что может быть полезно в походе, поездке, путешествии.

Сообщение 17 июл 2011, 19:01

Еще совсем недавно (школа, НВП) нас учили пользоваться компасом и ходить по азимуту, но вот уже мы подросли, окрепли, становимся на ноги и как следствие обросли всяческими девайсами и удобствами в виде софта.
И так как мы тоже некоторым образм туристы, предлагаю вам тему где можно будет задать вопрос и обсудить проблемы ориентирования на местности, как с помошью знаний доступных еще со времен пещерного человека, так и современных средств навигации и планирования маршрутов.

Пишем, не стесняемся, делимся знаниями ;)

"Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь." ©
Аватар пользователя
johndoe
36 [ ? ]
 
Сообщений: 781

Сообщение 17 июл 2011, 19:31

Начну с себя.

SOFT. Большой респект и уважуха, первому из нас, указавшему на сайт Вроде как это был Барик, но не суть важно. Важно что те кто привык планировать поездки загодя, получили в руки доступный, удобный и понятный инструмент.
не прячу ни от кого, и стараюсь даже дорисовывать маршруты за тех кто в своей покатушке не особо прорисовывает путь. Если и другим окажется не так и интересно, то себе уж точно гороздо спокойней если знаешь "что за тем поворотом"
На сайте отлично реализована система поиска маршрутов у других пользователей, в нужном тебе регионе. Найденый интересный маршрут можно сохранить у себя в "блокноте"
Любой маршрут можно загрузить на навигатор (сервис очень дружит с Garmin'ами).
Один из ньюансов который я выучил в покатушке по Закарпатью, при загрузке обращайте внимание что вы загружаете. Только трек или трек и маршрутные точки?
Спасибо Андрею, он себе загрузил правильно :-)
Любой пройденный и записаный в памяти навигатора трек можно заргузить из устройства на сайт.
Вобщем, полная совместимость (уверенно могу сказать только про Garmin'ы, если у кого есть специфический опыт конекта девайсов других брендов, пишите)
Для пользователей Android-смартфонов есть бесплатное приложение позволяющее просматривать ваши треки. . Такое же есть и на iPhone, гдето на AppStore.

HARD. Почувствовал надобность в навигаторе, еще в прошлом году, после Бахчисарайских блужданий... Интересно же было! :-)
Но купил только в этом. Garmin Oregon 450. Рад, счаслив и доволен.

GPS и gpsies.com


Как таковой, отчетец по пользованию, как нибудь скоро напишу. А пока могу сказать что устройство не только помогает навигационно, но и полность заменило велокомпьютер. Снял его за ненадобностью сразу же.

У меня вопросов по использованию, чтоб искать ответы, пока нет. Но если чего, спрашивайте - коллективный мозг форума поможет ;)

"Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь." ©
Аватар пользователя
johndoe
36 [ ? ]
 
Сообщений: 781

Сообщение 17 июл 2011, 22:32

мой Magellan Triton 2000 тоже отлично дружит с gpsies. Выкинул бы велокомп тоже, но надо перейти на хорошие акумы сначала .
GPS и gpsies.com


Последний раз редактировалось evza 18 июл 2011, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 17 июл 2011, 23:11

Пользую .
GPS и gpsies.com

Пока не пробовал подружить его с gpsies, но чувствую, что пора. Скоро буду пробовать и обращаться за помощью. Из недостатков - аккумуляторов хватает на день; - напрягает вводить без клавиатуры названия для поиска, особенно, когда едешь за рулем.
По аккумуляторам: пользую фотовспышку с аккумуляторами. Возникла необходимость в правильном зарядном устройстве.На фотофоруме нашел рекомендованное решение: и аккумуляторы Ansmann, если склероз не подводит, то . По аккумуляторам не скажу, не покупал, т.к. своих десятка два, а зарядка - зачёт! Восстановил все аккумуляторы, даже те, которые собирался выкидывать.
Если бы приспичило брать новые аккумуляторы, купил бы именно указанные. У них емкость меньше чем других, но они почти не саморазряжаются и хороши в эксплуатации.

Последний раз редактировалось lexx 01 авг 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 18 июл 2011, 09:06

Я использую HTC Touch Diamond II , в качестве навигатора скорее помогает, чем доставляет, в машине конечно нареканий на него нет, а вот в лесах начинаются проблемы,причины две маленький акум, не очень удобный для поездок экран, слепит солнце...Пока не пробовал подружить его с gpsies, но думаю что проще купить специализированный девайс, и заменить вело компьютер все вместе и сразу. Причем есть желание купить сразу с пульсометром и датчиком каденса, но сие как правило удовольствие не совсем дешевое :)

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 19 фев 2013, 09:31

не совсем в тему.
возникла необходимость выковырять трек из google earth. кто-то пробовал?

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 19 фев 2013, 15:47

Так не получается?


Аватар пользователя
paganel
Чубакка
67 [ ? ]
 
Сообщений: 1632

Сообщение 19 фев 2013, 16:09



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 19 фев 2013, 20:10



no hope = no fear ©
Аватар пользователя
Flanker
19 [ ? ]
 
Сообщений: 894

Сообщение 19 фев 2013, 21:27

про энелупы говорят только хорошее.

настолько, что их уже начали подделывать

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

След.

Вернуться в Оборудование, снаряжение, навигация.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron