Одесская сотка 2011

Объявления о мероприятиях. Принимаем участие, готовимся, обсуждаем.

Сообщение 19 ноя 2010, 14:43

Поступила идея поехать в следущем году "Одессскую сотку".
Тем более у нескольких человек есть уже шоссейники.
Хамстер, Редлайн, Мистер Смит может разживеться.
Кстати у меня есть еще шоссер, могу выделить для благородных целей (правда хромоль и 58 размера, но неплохой, КТМ).
Может кто и МТБ захочет (Сквер, снимай баулы).

Давайте пофлудим, получиться у нас это или да?

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 19 ноя 2010, 14:56

58 это очень много ?

возможно поеду но блин на мтб яж с вами сдохну...

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 19 ноя 2010, 15:14



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 19 ноя 2010, 15:34



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 19 ноя 2010, 18:06



Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 19 ноя 2010, 20:57



no hope = no fear ©
Аватар пользователя
Flanker
19 [ ? ]
 
Сообщений: 894

Сообщение 20 ноя 2010, 14:36

Одесская сотка вроде в апреле?

Ну, если чисто пофлудить - я за.
Может эта мысль не даст зажиреть за зиму. :)-(:

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 20 ноя 2010, 14:48

Если не потолстею за зиму то за :)
А Сашку надо "примерять" на 58 раму, может и подойдёт с коротким выносом (у меня как раз фаэр эй есть 50) :hi_hi_hi:

Потому что спелый! ®
Аватар пользователя
-=red l1ne=-
Внук Халка
12 [ ? ]
 
Сообщений: 625

Сообщение 20 ноя 2010, 16:03

кстати,вот чудненькие заметки жителя Одессы по поводу состояния дороги на маршруте.
enjoy :dan_ser:

Re: 10.04.2010 (R) Одесса. Сотка-2010!

Carl » 21.3.10 18:32
Привет, друзья!
Сегодня прокатился по маршруту "сотки". Хочу поделиться впечатлениями о качестве дороги (слово дорога слишком громко звучит, т.к. очень много мест, где дороги просто нет).
Даже нет, не так. Вот как все было -
Договорился с приятелями ехать сотку. В 9.00 от старта гонки - "2 столба". От моего дома к старту 20км. Еду спокойно. Проехал пол пути - бац, порезал покрышку. Зная УЖАСНОЕ качество покрытия, поехал на широкой резине Michelin XC dry2 2.0. Вернулся домой на 5-и подкачках. (ссобой была лишь 1 запаска, если бы я ее поставил, то получилось, что ехал без запаски. А на 100км не иметь запаски учитывая, что гонка проходит по свалке и глухим селам - просто глупо). Дырка в покрышке такая большая, что латексная камера вобще не держала. Дома поменял резину на практически тукую же - Michelin hard terraine 2.0 и поставил антипрокольные ленты. Что делать? Куда ехать? Жара такая, +17*С. Решил поехать с финиша в сторону старта. С финиша до Овидиополя дорога, временами, хорошая. Под Ильичевском есть место, где сняли верхний слой покрытия дороги и не положили новое. Тут даже на 2.0 кросс-кантрийной резине и вилке с ходом 115mm чувствуешь себя плохо. Доехал до Овидиополя, встретил там приятелей. Смотрю - они после какого-то болота. Грязные. Подумал, что они просто не помыли велосипеды и поехали сотку грязными. А нет. Кто помнит маршрут - после съезда с трассы Одесса-Маяки идет съезд с трассы влево в сторону Овидиополя. В прошлом году там было: обочину и прилегающие поля украшали горы мусора, мертвые животные, кульки, навоз, горящие покрышки. В этом году горы мусора выросли... Видимо, скоро горы будут видны с растояния пушечного выстрела. Дорога - тут были плиты как на аэродроме. Но на аэродроме плиты ровные, как паркет. А тут в этом году ехать нужно только на двухподвесе! Мой друг на двухподвесе ехал на сликах 1.5. В результате он получил восьмерку сильную на заднее колесо и слабую - на переднее. Подчеркиваю, ехал на Спеш Эпег. У нас уже неделю жарко и солнечно, дождей нет, все высохло. А там мало того, что нет дороги, свалка, так еще и болото. Ехать прямо никак не получается. Все время тормозишь и петляешь с края дороги к краю. Кто помнит, мой пелотон весь посыпался на прошлой сотке на этом участке на этом ужасном участке. В прошлом году было ужасно убитая дорога, в этом году - полный абзац Я лично в прошлом году ехал сотку на резине 1.75. В этом году собрал легкий байк и думал ехать на резине 1.4 полностью лысом слике. Дудки... Я еще очень хорошо подумаю и скорее всего не поеду на новом веле, если вобще поеду. Т.к. такое качество покрытия (дорогой не назовешь) никакого удовольствия не принесет. В моей семье 3 машины, мы платим много денег на эти дороги....
Что будут делать гламурные карбоновые шоссеры на своих сликах я не знаю. Хотя , знаю - хрустеть рамами будут , как в прошлом году. Я не говорю, что не надо ехать, я хочу предупредить об плохом (в основном) и просто ужасном качестве покрытия. Глухое село и свалка, вот что мы будем проезжать. Хотя еще будет красивый лиман, море (порт) и иногда(!!иногда!!) отличное дорожное полотно уровня киевской трассы. Плюс у маршрута все же есть - выбрали незагруженные автомобилями участки дороги. Обидно, что до поворота на эту ужасную доргу вдоль свалки идет поворот на шикарный ассфальт и малое кол-ва машин. Там ехать - одно удовольствие. Может и перенесут, но врядли. Т.е. это не гонка, а туристическое вело-ралли.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 20 ноя 2010, 16:16

ыыы нехочу больше шосер... наверное просто сниму багажник...

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

След.

Вернуться в Соревнования, мероприятия, акции

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron