Выбор автобагажника для перевозки велосипедов и лыж

веловикипедия

Сообщение 12 апр 2013, 12:30

Уважаемые одноклубники,выбираю автобагажник на автомобиль для перевозки велосипедов и лыж, знаю что существует много производителей, не буду их всех перечислять..
Родных нет, по этому с советом обращаться на фирменный сервис, позвоните сначала туда сами и уточните их наличие :facepalm:
но хотелось бы услышать конкретный опыт использования кем то, какие есть нюансы и подводные камни.
Я понимаю отличия типов креплений в зависимости от марки и модели авто,но они не существенно влияют на систему крепления велосипеда или лыж, или бокса.

Для вводной информации, у меня седан с так называемой гладкой крышей (нет ни рейлингов, и специальных посадочных мест, и нет возможности рейлинги ставить)
Рассматриваю систему дня установки на крышу, ибо крепление на багажник (или заднюю дверь у хечбеков) не очень надежно, и не позволяет воспользоватся багажником вместе с пристегнутыми велосипедами, а достать коляску из багажника через салон не всегда удобно!

Надеюсь на полезные советы, и сразу спасибо за понимание и помощь.



I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 12 апр 2013, 12:50

насколько я знаю рейлинги ставятся на любые машины.

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 12 апр 2013, 12:57



Залп
Аватар пользователя
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]
 
Сообщений: 2133

Сообщение 12 апр 2013, 13:48

я эксплуатирую крепление на задницу для седанов (не на фаркоп).
В принципе все устраивает, но есть пару минусов:
1. остаются следы от ног на краске если закрепить не очень жестко (в принципе решаемо);
2. пока велы на креплении в багажник не залезешь.

ЗЫ: заинтересуешься поищу линки и инфу.

на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 12 апр 2013, 14:31

Кто здесь крайний пофлудить? Администрация прошеная.
Макс, лучшее решение - микроавтобус. И велы пристроенные, и коляска вынимается. Финансовый вопрос считаю тут не главным. А если ты не мужык, и микроавтобус для семьи жлобишься завести, то бери багажник для великов на фаркоп. А если ты и на фаркоп из заначки не отслюнявишь, то делай как все - ходи пешком и не выделяйся.
А вообще никого не слушай и бери красный багажник.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 12 апр 2013, 14:50

Отвечу всем по порядку.
1. Катя, тебе ли не знать, как выбирать багажник, у тебя их сотни наверное как и машин в наличии, только не помню где ты их всех прячешь! Видимо, ты у нас главный безработный эксперт, как чего просить и попрошайничать...

2. Евза спасибо, но читаем внимательно первый пост, рассматривал этот вариант, но отказался. у тебя же нет коляски, тебе не понять.

3. Алексей покупку автобуса не рассматриваю в принципе, но тебе видимо все равно,так выложи фото здесь своего двухподвесо-забора с черной чинарелой, что бы отомстить за флуд во всех твоих темах. Я конечно могу сказать тебе, что то приятное,но на дельную помощь от тебя в данном вопросе я и не рассчитывал.

4. Дима, можешь меня забанить еще на неделю,месяц, год... все равно здесь ничего не пишут толкового. :bra_vo:

P.S. ушел на другой форум, к велосипедистам..

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 12 апр 2013, 14:52

мне не ответил

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 12 апр 2013, 14:53



I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 12 апр 2013, 15:13

Макс, ну не уходи! Побудь с нами!


Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 12 апр 2013, 15:20



I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

След.

Вернуться в 4айник-Zona

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron