Реклама часов.

Хотите сообщить интересную информацию? - выкладываем тут:

Сообщение 11 мар 2010, 11:20

На 99% рекламы механических и кварцевых часов стрелки показывают одно и то же время. Это просто какой-то час Сурка, рекламный инкубатор и Зимнее королевство в одном лице – вы не замечали?
Реклама часов.

Реклама часов.

Реклама часов.

Реклама часов.

Реклама часов.

Реклама часов.

Реклама часов.

Маркетинговый ход.
Некоторые менеджеры по продвижению брендов и маркетологи видят в этом расположении стрелок некоторый смысл, воздействующий на подсознательную психологию человека. Своего рода это имитация улыбки, следовательно, у потенциального покупателя не возникнет чувства подавленности, которое подсознательно может появиться, если бы на часах было бы, например, 16-40. Часы со стрелками на 10-10 как будто улыбаются проходящим мимо людям и распространяют позитив.
Взгляд на практичность.
В большинстве случаев, стрелки в ином положении просто закрывали бы логотип компании, различные украшения или дополнительный циферблат. Стрелки, установленные на 10-10 дают возможность человеку увидеть товар во всех деталях, рассмотреть все дополнительные циферблаты, и, конечно же, сами стрелки, которые в дорогих часах тоже имеют собственную ценность. Однако, эта версия довольно сомнительна потому, что дополнительные циферблаты и опции есть далеко не на каждых часах и такое положение стрелок не должно иметь никакого значения.
Просто так будет «правильно».
Когда часовая стрелка направлена практически на цифру соответствующего часа, а минутная указывает на десять минут, часы выглядят так сказать благородно и порядочно. Вдобавок, такое положение является симметричным, что добавляет часам строгость и правильность.
Производственная версия.
При сборке на конвейерах, стрелки на часах устанавливаются именно в такое положение. Во время съемки рекламы, берут абсолютно новые часы завода, ни секунды не ходившие. Кажется, что эта версия наиболее правдоподобна… Однако всё не так. Этот вариант подходит лишь механическим часам, которые будут ходить только после заведения, а как же быть с кварцевыми часами, в которые батарейку вставляют еще на заводе, и что будет с часами с автоподзаводом от тряски и вибрации при транспортировке?
Эстетический взгляд.
Этот вариант подразумевает то, что именно в положении «10-10», стрелки часов выглядят максимально эстетично, а реклама ведь должна быть красивой и привлекательной. Вот именно поэтому на часах и выставляют такое значение времени. Но версия подвергается сильной критике, ведь положение стрелок «11-15», «15-00», «15-30» и другие, такие же эстетичные, как «10-10».

Вот и закончились все рациональные версии и остались только «потусторонние». Давайте теперь поговорим о них.
Версия заговора.
Эта версия основана на Всемирном Заговоре Часовщиков. Есть предположения, то «10-10» это некое зашифрованное послание, которым обмениваются члены тайного общества, которому подчинены все часовщики. Смысл сообщения не раскрывается, поэтому и версию всерьез не воспринимают. Существуют два варианта толкования этого послания. Первый гласит, что «10-10» показывает время, когда должно произойти что-то очень важное, но никому неизвестно что. Второй вариант отрицает возможную связь «10-10» с временем, а поясняет это значение как некий знак. До тех пор пока стрелки часов расположены именно так, ничего предпринимать не нужно, но когда появятся рекламы с другим значением на циферблате, значит что-то изменилось и нужно действовать.
Экономическая точка зрения.
Эта версия гласит, что такое положение стрелок на циферблате является выгодным в связи с тем, что некоторые издания предоставляют скидки на размещение рекламы в их журналах на часы, снятые именно таким образом. Объясняется это тем, что в 10-10 выгуливают лабрадора Владимира Путина :kli_ny: . Президенту и администрации приятно это напоминание, встречающееся в различных экономических, политических и глянцевых изданиях, в которых размещается такая реклама. Редакторам хорошо знакомы эти привычки, и они принимают различные рекламные макеты с «правильным» временем.
Версия Дэна Брауна.
Авторская версия писателя Дэна Брауна, по сути является конспирологической версией с альтернативным толкованием. Браун полагает, что положение стрелок «10:10» - сообщение от старейшей антифашисткой организации всем своим членам и сочувствующим, что организация ещё действует, а борьба - продолжается. Вот логика Брауна: стрелки в положении «10:10» образуют угол ровно 115 градусов. А 115 градусов по Цельсию - это как раз температура, при которой закипает антифриз. «Антифриз» созвучно «Анти-фриц» - именно такое название носила организация, партизанившая в годы Второй мировой на территории Восточной Европы. В неё, кстати, входило большое число часовых дел мастеров (они отвечали за подготовку часовых механизмов для взрывных устройств). По Брауну выходит, что «Анти-Фриц» действует до сих пор. Кстати, писатель полагает, что когда руководители «Анти-Фрица» решат, что их миссия полностью выполнена, рекламные объявления изменятся: стрелки придут в положение «11:05». «11:05» однозначно читается как «V» - «victory», «победа», т. е. смысл сообщения очень прост: победа за нами!
Также имеет смысл вспомнить "Код да Винчи". По этой книге стрелки сложены в символической форме Грааля, святыни для ордена Приорат Сиона.

И в завершении, пожалуй, стоит привести версию прямо противоположную:
Никакого всемирного заговора часовщиков не существует.
Даже в современной рекламе часов встречается абсолютно произвольное расположение стрелок, не говоря уже о рекламе начала и середины ХХ века.
Хотя справедливости ради нужно сказать, что часов с "улыбками" в рекламе куда как больше.
Но всё равно стоит отметить, что часов со значением «10-10» всё же в рекламе значительно больше.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватар пользователя
Isida
BUGиня
42 [ ? ]
 
Сообщений: 1350

Сообщение 11 мар 2010, 15:52

жжесть :)

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Аватар пользователя
SKIF
Суровый
55 [ ? ]
 
Сообщений: 2393

Сообщение 11 мар 2010, 16:00

браун рулит и педалит... жду потеряного символа с нетерпением...

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 11 мар 2010, 20:01

Никаких заговоров. "Я не нарочно, просто совпало" (С)
Посмотрите, как на каталожных фото расположены шатуны у велосипедов. Да. Здесь нет такого единства. Но на большинстве фото шатуні расположені одинаково.

Аватар пользователя
Stels
3 [ ? ]
 
Сообщений: 255

Сообщение 11 мар 2010, 21:19

Все изложеные версии кроме "эстетической" абсолютный бред... РЕКЛАМА-РЕКЛАМА-ИЕЩЕРАЗРЕКЛАМА!
Какое из трех разделенных дефисом слов вам больше приглянулось? Первые два, или третье?
:-)
"15:00" и "15:30" смотрятся также нелепо как это, третье слово.
О таком варианте расположения стрелок в рекламе наручных часов (как и о других канонических правилах рекламного мира) читал в двух разных модных рекламных учебниках еще в прошлом столетии :hi_hi_hi: (жаль уже не вспомню автора)...
Так что измышления автора не что иное как домыслы
Кстати в последние года стала наблюдаться такая картина - "10:08" или "10:12" - данное отступление от каноники (это уже мое личное мнение) придает некой живости картинке. Сохраняется некая признаная красота положения но статичность уже нарушена, и это привлекает.

пысы. РЕКЛАМА рулит и мы даже не представляем на какие фишки покупаемся... "10:10" - это одна из них...
Кстати для желающих погрузиться в мир рекламы есть кинуха "99 франков" - очень зачетнейшее кино :co_ol:

"Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь." ©
Аватар пользователя
johndoe
36 [ ? ]
 
Сообщений: 781

Сообщение 11 мар 2010, 21:50



перебираю вилки пружина-эластомер, пружина-масло недорого.
Аватар пользователя
Egor_KA
5 [ ? ]
 
Сообщений: 684

Сообщение 11 мар 2010, 23:33

Это у вас какая то реклама попсовая. Омега, понимаешь...
Эх мне бы Вашерн Константин... Например такие:
Реклама часов.

Реклама часов.


Кстати таки да, стрелки тоже "рекламно" стоят. Забавно.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 11 мар 2010, 23:58

Я уже столько часов перерыл - они все так стОЯт (истпавлено для Горностая) :)
http://www.torgoen.com/index.php
(когда искал часики, что у тебя купил - даже не обратил на это внимание, а сейчас вот вам...)
Реклама часов.
Реклама часов.
Реклама часов.
Реклама часов.


Короче выходит очень забавно :hi_hi_hi:

Последний раз редактировалось SumazvoT 12 мар 2010, 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 19 мар 2010, 00:40



Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175


Вернуться в Статьи и факты. Полезно и познавательно.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron