Зачем девушке велосипед?

Хотите сообщить интересную информацию? - выкладываем тут:

Сообщение 20 янв 2010, 21:05

Как говорится в одном известном анекдоте, "во-первых, это красиво..." Напоминает эффект высоких каблуков. Центр тяжести поднимается. Грудь вперед - попа назад. Энергичные движения. Просто загляденье! Не правда ли, мужчины? :)

Велосипед — это не только экологически чистое средство передвижения, но и возможность поддерживать свое тело в отличной форме.

Зачем девушке велосипед?


Как вид активного отдыха, туризма, аэробной тренировки езда на велосипеде имеет преимущества перед бегом в том, что существенно снижает нагрузку массы тела на кости, суставы, мышцы ног и сердце.

Катаясь на велосипеде, Вы укрепляете мышцы ног, избавляетесь от лишнего жира на бедрах, улучшаете работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повышаете выносливость, укрепляете мышцы ног и улучшаете координацию.

Езда на велосипеде по лесу, в парке или за городом – это поистине ни с чем несравнимое удовольствие!!!

Зачем девушке велосипед?


Беда многих девушек – варикозное расширение вен. Женщинам, страдающим этим заболеванием, врачи настоятельно рекомендуют ездить на велосипеде. Дело в том, что вращательные движения ногами заставляют кровь в венах быстро двигаться, не застаиваясь. Поэтому, если вы знаете, что у вас есть предрасположенность к варикозу, катайтесь на велосипеде – это лучшая профилактика! Как известно, болезнь легче предотвратить, чем вылечить.

Велосипед также полезен при вегетососудистой дистонии, от которой страдают многие девушки. Если с вами часто случаются обмороки, темнеет в глазах при резком подъёме, потеют ладони, учащается пульс, покалывает в области груди? Велосипед – одно из эффективнейших средств лечения этого недуга!

Если вы давно не занимались спортом, то прежде чем приступить к регулярным велосипедным прогулкам, нужно подготовить свое тело. За несколько недель до первой тренировки, начните делать утреннюю зарядку, уделив особое внимание мышцам ног и спины. Особенно полезно выполнять упражнение “велосипед” – вращательные движения приподнятыми ногами.


Любители велосипедных прогулок через короткое время замечают: у них укрепляется чувство равновесия, возрастает быстрота ответных реакций, улучшается координация движений. И самое главное, поездки на велосипеде стимулируют обменные процессы, помогают сбросить избыточный вес. Вполне возможно, что, не меняя своего обычного рациона питания (!!!), вы похудеете за год на 6-8 килограммов. С помощью аэробных физических упражнений, которые мы делаем, крутя педали, идет снижение веса за счет окисления накопленных организмом жиров.

Зачем девушке велосипед?


А вот если хочется похудеть более быстрыми темпами, то питание должно быть низкокалорийным, чтобы был отрицательный баланс между потребляемыми и затраченными калориями.

Неоценимо влияние велосипедных прогулок на общее эмоциональное состояние человека. Велосипед способствует укреплению нервной системы – проблемы и навязчивые мысли отступают, человек отвлекается от повседневных забот, улучшается настроение и общее самочувствие.

Зачем девушке велосипед?


Так что, милые девушки и женщины, если вы хотите заняться своим здоровьем и улучшить внешний вид — обязательно попробуйте велоспорт.

Зачем девушке велосипед?


Кроме очевидных выгод для тела вы получите возможность взглянуть на окрестности (ведь не обязательно ездить только по давно известным дорогам, правда?), а после того, как ваше тело станет достаточно сильным, можно отправиться и в небольшое путешествие на велосипеде в компании единомышленников.
Все зависит только от вашего желания, настойчивости и фантазии.

Так что дерзайте, удачи вам!!! :)

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Аватар пользователя
SKIF
Суровый
55 [ ? ]
 
Сообщений: 2393

Сообщение 20 янв 2010, 21:26

Ага,за девушкой гораздо приятней (чисто эстетически :-)) ехать чем например, за Скифом.

А еще добавлю, как врач, катание на веле улучшает кровообращение органов малого таза, что полезно для как для будущих мам, тах и вцелом, ибо улучшает качество жизни.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 20 янв 2010, 21:29



перебираю вилки пружина-эластомер, пружина-масло недорого.
Аватар пользователя
Egor_KA
5 [ ? ]
 
Сообщений: 684

Сообщение 20 янв 2010, 21:31

:ya-za: спасибо за статейку, надо бы проверить подопытным путем

У всякого безумства есть своя логика.
Аватар пользователя
Lena
6 [ ? ]
 
Сообщений: 317


Вернуться в Статьи и факты. Полезно и познавательно.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron