МОТОхелп - дорожная неотложка

Хотите сообщить интересную информацию? - выкладываем тут:

Сообщение 16 янв 2010, 00:30

Всем здравствуйте!

Хотя я больше мотоциклист, нежели велосипедист, но думаю, что тема актуальная для всех двухколесных.
Постараюсь в двух словах рассказать о том кто мы и зачем. МОТОхелп это программа, которую осуществляет Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины (НАМУ). Программа ставит перед собой задачи оказания помощи на дороге двухколесным участникам дорожного движения (мотоцикл, скутер, велосипед).
Я возглавляю киевское управление программы. Нашими усилиямы была создана группа оперативного реагирования на аварии (ГОРА), которая в течение сезона 2009 сумела выехать на 237 аварий с участием двухколесников и только 4 из них - велосипедисты.
Мы стараемся оказывать юридическую консультацию на месте ДТП, если приезжаем быстрее скорой, то оказываем первую помощь, следим за порядком оформления ДТП, консультируем родственников, оказываем психологическую поддержку и т.п.
Кроме того, мы проводим лекции на тематику как себя вести на ДТП, как оказывать ту или иную помощь, техника безопастности на дороге и тд.

Проблема в том, что мы слишком поздно узнаем о ДТП с участием велосипедистов, и будем Вам очень признательны, если будете нас информировать об авариях с вашими друзьями. Так же будем рады вас видеть на наших обучающих мероприятиях. Со своей стороны готовы поддерживать вас в проводимых вами акциях.


Если есть вопрос - задавайте, постараюсь на них ответить.
Спасибо!

burik
2 [ ? ]
 
Сообщений: 17

Сообщение 16 янв 2010, 00:43

спасибо

а Вы случайно не из Дарницкого района, знаю такие патрули тут первыми появились))

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 16 янв 2010, 01:27



4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Сообщение 16 янв 2010, 02:17

burik - спасибо, что откликнулся на мое приглашение на этот форум. Вы занимаетесь важным делом, нам (велоклубу "Amigos") необходимо познакомиться c Вами по ближе ;)

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 16 янв 2010, 02:29

Спасибо! С удовольствием бы познакомился! Имею также желание поучаствовать в ваших семинарах!

Аватар пользователя
paganel
Чубакка
67 [ ? ]
 
Сообщений: 1632

Сообщение 16 янв 2010, 11:48



burik
2 [ ? ]
 
Сообщений: 17

Сообщение 16 янв 2010, 11:49



burik
2 [ ? ]
 
Сообщений: 17

Сообщение 16 янв 2010, 11:54



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 16 янв 2010, 12:13

Там ключевое слово лекции ;)

Хотя ДТП тоже начнуться, от этого никуда не денемся. Наоборот, готовимся более интенсивно, т.к. мотоциклы "вошли в моду" и новички начали покупать спортбайки по 600 кубов...
Посмотрим, как скутеристы зарегистрируются и будут ездить по ПДД, потому что до принятия закона частенько влетали малышня под пивом и без шлемов (((
По велосипедистам судить сложно - основное - знание ПДД. Но мне очень сложно сказать, хотя бы примерно какой процент велосипедистов ориентируется в ПДД - без понятия. Из трех аварий, на которых я был в 1 случае был виновен водитель авто, 1 вело, и 1 при невыясненных обстоятельствах.

burik
2 [ ? ]
 
Сообщений: 17

Сообщение 16 янв 2010, 13:05



4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

След.

Вернуться в Статьи и факты. Полезно и познавательно.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron