Дарт Вейдер: «Оби-Ван Кеноби мёртв!»

Хотите сообщить интересную информацию? - выкладываем тут:

Сообщение 19 май 2011, 15:33

Дарт Вейдер: «Оби-Ван Кеноби мёртв!»


В Императорском дворце в Корусанте лорд Вейдер объявил об уничтожении Оби-Ван Кеноби.

КОРУСАН — Дарт Вейдер объявил в воскресение, что Oби-Ван Кеноби, вдохновитель и организатор наиболее жестоких, разрушительных нападений на Галактическую Империю, самый разыскиваемый человек в галактике был убит в бою с имперскими войсками вблизи Альдераана.

В ночном появлении в Восточной комнате императорского дворца лорд Вейдер объявил, что “правосудие свершилось”, он сообщил, что агенты Имперской армии и бойцы-штурмовики 501-го Легиона наконец загнали в угол Keноби, одного из лидеров восстания джедаев, который скрывался от Империи в течение почти двух десятилетий. Имперские чиновники сказали, что Кеноби сопротивлялся и был разрублен собственным световым мечом лорда Вейдера. Позднее он бы выброшен из переходной воздушной камеры.

Лорд Вейдер отказался представить фотографии тела, описав их как "слишком ужасные" для широкой публики.

Новость вызвала буквально взрыв эмоций, толпы людей собрались в районе Сената и у императорского дворца, они размахивали имперскими флагами, пели, смеялись, выкрикивали приветствия “Слава Императору! Слава Лорду Вейдеру!” В защищённой зоне, отведённой для инопланетян, толпы спели “Десятитысячелетнюю Империю”. Повсюду по району Sah'c водители аэромобилей сигналили до глубокой ночи.

“Больше двух десятилетий Keноби был лидером и символом восстания джедаев”, - сказал Лорд Ситхов в своём заявлении, передававшемся на всю галактику через HoloNet. - “Смерть Keноби отмечает самое существенное до настоящего времени достижение в борьбе нашей империи против союза повстанцев. Но его смерть не отмечает конец наших усилий. Нет сомнения, что мятежники продолжат свои атаки на нас. Мы должны, и мы будем оставаться бдительными и дома и за границей”.



-- Арфы нет - возьмите бубен!
©
:se_lya_ne:
Аватар пользователя
n4speed
5 [ ? ]
 
Сообщений: 771

Сообщение 19 май 2011, 15:34

:-)

-- Арфы нет - возьмите бубен!
©
:se_lya_ne:
Аватар пользователя
n4speed
5 [ ? ]
 
Сообщений: 771

Сообщение 19 май 2011, 16:18

Корускант... для начала...

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 19 май 2011, 16:33

В ночном появлении в Восточной комнате императорского дворца лорд Вейдер объявил, что “правосудие свершилось”, он сообщил, что агенты Имперской армии и бойцы-штурмовики 501-го Легиона наконец загнали в угол Keноби, одного из лидеров восстания джедаев, который скрывался от Империи в течение почти двух десятилетий. Имперские чиновники сказали, что Кеноби сопротивлялся и был разрублен собственным световым мечом лорда Вейдера. Позднее он бы выброшен из переходной воздушной камеры [очевидно в пространство, примечание переводчика, perevodika.ru].
Новость вызвала буквально взрыв эмоций, толпы людей собрались в районе Сената и у императорского дворца, они размахивали имперскими флагами, пели, смеялись, выкрикивали приветствия “Слава Императору! Слава Лорду Вейдеру!” В защищённой зоне, отведённой для инопланетян, толпы спели “Десятитысячелетнюю Империю”. Повсюду по району Sah'c водители аэромобилей сигналили до глубокой ночи.
“Больше двух десятилетий Keноби был лидером и символом восстания джедаев”, - сказал Лорд Ситхов сказал в своём заявлении, передававшемся на всю галактику через HoloNet. - “Смерть Keноби отмечает самое существенное до настоящего времени достижение в борьбе нашей империи против союза повстанцев. Но его смерть не отмечает конец наших усилий. Нет сомнения, что мятежники продолжат свои атаки на нас. Мы должны, и мы будем оставаться бдительными и дома и за границей”.
Уничтожение Оби-Ван Кеноби является решающим моментом в ведомой нашими солдатами борьбе против терроризма, символическим ударом, подтверждающим нашу непреклонность в преследовании тех, кто выступил против Империи в конце Войны Клонов. Пока ещё неизвестно, однако, вдохнёт ли это новые силы в последователей Кеноби и превратит его в мученика или послужит тому, чтобы перевернуть эту страницу войны против Союза Повстанцев и даст мощный побудительный мотив императору Палпатину, чтобы интенсифицировать набор солдат – бойцов ударных отрядов.
В своё время, в заявлении, сделанным для прессы, Кеноби хвастался, что если его убьют, это может сделать его "более влиятельным, чем вы можете себе вообразить".
Насколько его смерть затронет сам союз повстанцев, остаётся неясным. В течение многих лет, поскольку они были не в состоянии найти его, лидеры Империи говорили, что он был более важен как символическая фигура, нежели как оперативная, потому что он постоянно находился в бегах, что препятствовало Кеноби играть какую-либо значительную руководящую роль. И всё же он оставался самым мощным представителем терроризма в Империи, и некоторые из тех, кто преуменьшал его роль в последние годы, тем не менее, праздновали его смерть.
Учитывая статус Кеноби среди радикалов, правительство Галактической Империи готово к возможным актам возмездия. Великий Мофф [сокращённое military official - по нашей терминологии – министр обороны, примечание переводчика, perevodika.ru] Имперского Звёздного флота сказал в воскресенье, что военные базы в основных мирах и вокруг галактики были приведены в более высокую степень боевой готовности. Имперское Бюро безопасности выпустило галактическое предупреждение для путешественников, призывая граждан в нестабильных областях “ограничить их путешествие за пределами местных звёздных систем и избегать массовых сборищ и демонстраций”.
Операция [по уничтожению Кеноби] может ещё более усилить напряжение в отношениях в пределах Внешнего Кольца, которые и так периодически достигали опасного накала при контртеррористических усилиях Империи, как раз когда Keноби, очевидно, находил безопасное убежище в этом регионе в течение почти двух десятилетий. С тех пор, как лорд Вейдер стал Верховным главнокомандующим Имперского флота, он приказал наносить значительно больше ударов по подозреваемым объектам террористов во Внешнем Кольце, что вызвало там активные общественные выступления и привело к усилению криминальной деятельности.
Когда Кеноби настал конец, он был найден не в отдалённых , неотмеченных на картах регионах Дикого Пространства или Неизвестных областях, где он, как долго предполагали, скрывался, а - в мощном укреплении всего только в часе движения на запад от столицы Taтуина - Бестины. В течение некоторого времени он жил там под псевдонимом "Бен" Кеноби.
Укрепление размером примерно в восемь раз больше, чем другие дома в этом районе, находилось всего только приблизительно в 50 милях от оперативной базы Имперского штурмового батальона, в конце узкой грунтовой дороги. Дома вокруг укреплённого пункта по большей части заняты Рейдерами Тускена. По словам старшего офицера штурмовой группы, когда имперские оперативники прибыли на планету в субботу, для проведения завершающей фазы разведывательной операции, два местных фермера “оказали сопротивление ударным силам” и были убиты в ходе интенсивной перестрелки. Утром понедельника сведения об операции всё ещё были отрывочными.
Представитель Имперского Звёздного флота сказал, что первоначально военные и разведка прошлым летом узнали, что “высокопоставленная персона” скрывается где-то в мире пустыни, и начали разрабатывать план проникновения туда и захвата «цели». Начиная с марта, Лорд Вейдер в тесном сотрудничестве с несколькими различными адмиралами, служившими на борту «Звезды смерти», разрабатывал планы операции, и в пятницу утром отдал приказ военнослужащим 501-ого Легиона (известного как "Кулак Вейдера") на нанесение удара.
Keноби и группа его последователей были, в конечном счёте, захвачены при попытке бежать с [планетной] системы и доставлены на борт «Звезды смерти», которая выполняла миссию помощи после недавней экологической катастрофы на Альдераане. Дарт Вейдер назвал это “целевой операцией”, официальные лица сообщили, что четыре из задействованных истребителей были потеряны из-за "механических отказов" и должны были быть уничтожены, чтобы воспрепятствовать попаданию их во вражеские руки.
Кроме Кеноби, были убиты двое мужчин и один вуки (wookiee), один, как предполагается, был его молодым учеником, двое других - курьерами. Об этом, в соответствии с Имперскими основными правилами, запрещающими дальнейшую идентификацию, репортёров проинформировал адмирал. Была также убита женщина, она использовалась мужчинами в качестве щита – сообщил адмирал. Два дроида (droids) объявлены пропавшим без вести.
“Никто из бойцов штурмового отряда серьёзно не пострадал”, - сказал Лорд Вейдер. - “Они заботились, чтобы избежать жертв среди гражданского населения. После перестрелки я победил своего бывшего мастера и взял под опеку его тело”. Традиция джедаев требует похорон в течение 24 часов, но сделав это в открытом космосе, Имперские власти, по-видимому, пытались избежать создания святыни для его последователей.
Лорд Вейдер отказался представить фотографии тела, описав их как "слишком ужасные" для широкой публики.
От переводчика: я перевёл только самую малую часть комментариев - с рейтингом свыше 100. Всего комментариев – 1830. Они рассортированы по убыванию рейтинга (рейтинг указан рядом с комментарием)
Отсюда. Читайте комментарии - это феерично!
Есть очень много вещей, о которых здесь не сказано ни слова. Кто-нибудь когда-нибудь видел «Свидетельство о рождении» лорда Вейдера? Я думаю, он должен сказать нам что-нибудь.

Жаль, что даже такая победа не может удовлетворить критиков Вейдера, они не могут ему простить, что он чёрный.

Может теперь мы наконец вернёмся к действительно важным вопросам. Мне стоило целых 64 кешеля заполнить бак моей машины! Что Вейдер делает по этому поводу!?

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 19 май 2011, 16:41

Дарт Вейдер: «Оби-Ван Кеноби мёртв!»


" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 19 май 2011, 19:16

столько букв даже в войне и мире не было.

на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163


Вернуться в Статьи и факты. Полезно и познавательно.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron