Киевские велодорожки

Хотите сообщить интересную информацию? - выкладываем тут:

Сообщение 20 дек 2010, 05:31

взято от сюдаhttp://www.velo-guide.ru/velo_Kievskie_velodorozhki_okazalis_neprigodni_dlya_proezda_na_velosipede_4566art.html
там есть много интересных статей.
Киевские велодорожки оказались непригодны для проезда на велосипеде
Велодорожки, которые премьер-министр Украины открыл вчера на улице Здолбуновской, непригодны для проезда на велосипеде. Кроме того, что они проходят через паркинги и посередине тротуаров, в некоторых местах на них даже нет заездов.

Об этом заявляет Ассоциация велосипедистов Киева.

«Мы считаем, что строительство велодорожек - необходимый процесс в развитии современного города, и поэтому приветствуем желание местной и государственной власти развивать экологически чистый транспорт. Но это надо делать рационально и опираясь на международный опыт. То, что мы увидели вчера, можно назвать велодорожкой лишь частично. А именно, велодорожка существует на Здолбуновской от Днепровской набережной до улицы Тепловозной. Все остальное - а это больше половины заявленных премьер-министром пяти велокилометрив - это просто знаки посреди тротуара», - заявил заместитель председателя Ассоциации велосипедистов Дмитрий Александров.

Действительно, согласно проекту, велодорожка должна была проходить по улице Здолбуновской на Позняках, от Днепровской набережной до улицы Драгоманова. Но посреди пути велодорожка неожиданно исчезает, начинаясь с другой стороны улицы. Никаких переездов, разметки на дороге, которая бы указывала путь велосипедисту, на перекрестке нет.

Второй Веломаршрут - Днепровская набережная. За прошедшую неделю на тротуаре улицы срочно установили с десяток знаков «Велосипедная дорожка», и так и оставили: никакой разметки, а в некоторых местах даже заездов на тротуар не сделали.

«Если на этом тротуаре велодорожка - то где должны ходить пешеходы? Прыгать под колеса авто? Переходить улицу? Тротуар, на котором поставили знаки, не становится от этого велодорожкой», - говорит Александров.

Согласно Правилам дорожного движения, велосипедист должен двигаться по велодорожке, а если ее нет или по ней невозможно двигаться, то по дороге. Только по двум километрах этой «велодорожки» возможно двигаться, - считают велосипедисты, и требуют исправить ошибки, в частности, отделить велосипедную дорожку от тротуара на Днепровской набережной, разметить переезд велосипедистов на другую сторону улицы на Здолбуновской, нанести необходимую разметку.

Велосипедисты отмечают, что 5 километров велодорожек - это капля в море киевского транспорта. Велодорожки нужны не для прогулок в парках, а для безопасного и удобного проезда из дома на работу или в магазин. Поэтому нужна удобная сеть велодорожек, в том числе, и в центре города, и пяти велокилометров на Позняках для этого недостаточно.

Напомним, 28 октября 2010 года премьер-министр Украины Николай Азаров и первый заместитель киевского городского головы Александр Попов открыли железнодорожную станцию «Левый берег», реконструированную улицу Здолбуновская, на которой проложена велодорожка. Во время торжественного открытия Азаров выразил надежду, что развитие велодорожек частично поможет решить проблему развития транспортной инфраструктуры Киева, и что он планирует развивать это направление и дальше.

Аватар пользователя
ARTEM_KA
17 [ ? ]
 
Сообщений: 582

Сообщение 20 дек 2010, 05:36

Страны-производители основных марок велосипедов
Основные производители велосипедов

Stels - Россия
Rock Machine - Чехия
Giant - Нидерланды
Mongoose - США
Specialized - США
KHS - США
Kona - США-Канада
Trek - США
Scott - США
Author - Чехия
GT - США
Felt - США
Stark - Германия-Россия-Тайвань
Atom - Россия
Merida - Тайвань
Haro - США
Gary Fisher - США
Wheeler -Германия
Marin - США
Cannondale - США
Klein - США
Pinarello - Италия
Orange - Великобритания
Santa Cruz - США
Intense - США
Schwinn - США
Fuji - Япония
Nordway - Норвегия
Lexus - Франция-Тайвань
Stinger - Тайвань
Jamis - США
Forward - Россия
Jeep - США
Univega - США
Panther - Германия
Norco - Канада
Navigator - Россия
«Аист» - Белоруссия
«Кама» - Россия
«Мустанг» - Россия


Производители велосипедов в России и Белоруссии


ООО «Веломоторс»
ФГУП «Саранский механический завод»
ООО «Стефи Вело»
ЗАО «Пензенский Велосипедный Завод»
ООО «Сибирский велосипедный завод»
ООО «Завод Старт»
«Минский велосипедный завод»
У нас выпускают.
-Харьков, все знают.
-Одесса (модели советского периода: Салют, Украина и т.д.

Аватар пользователя
ARTEM_KA
17 [ ? ]
 
Сообщений: 582

Сообщение 20 дек 2010, 05:38

re:energy – велосипед, который отдает энергию

С таким видом транспорта как велосипед дизайнеры проводят немало экспериментов. Новая идея, воплощенная в концепте re:energy – это возможность заряжать электронные устройства с помощью велосипеда. Как? Крутить педали!

Концепт re:energy – это новая идея дизайнеров из сообщества Yanko Design. И идея весьма необычная. Ранее разработчики старались как-то усовершенствовать сами велосипеды. Так, электровелосипеды предложено питать водой. У венгров была идея лишить велосипед цепи, а известный немецкий производитель PG-Bikes предложил олигархам велосипед за $80 тыс..

Теперь же решено не тратить попусту силы, которые идут на вращение педалей. Так, переднее колесо re:energy должно быть сконструировано особым образом с интегрированным аккумулятором, в котором и будет накапливаться электричество, переработанное из кинетической энергии.

В самом же колесе планируется установить универсальную розетку со встроенным портом USB. Именно к ней пользователь, вдоволь накатавшись на своем двухколесном коне, сможет подключить любой гаджет для подзарядки – через USB-шнур или простой электрический кабель с вилкой. Ведь чем больше человек поездит на re:energy, тем больше электричества сгенерирует особое колесо, сообщает Yanko Design. Неплохо будет, если на этот концепт все же обратят внимание производители.

Аватар пользователя
ARTEM_KA
17 [ ? ]
 
Сообщений: 582

Сообщение 20 дек 2010, 17:28

Тёма, а Kellys где???

Тут пол Киева на них ездит, а у тебя в списке нету!!! ;)

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Аватар пользователя
SKIF
Суровый
55 [ ? ]
 
Сообщений: 2393

Сообщение 20 дек 2010, 17:58

А Бегемотиков за что обидел? :-)

4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Сообщение 20 дек 2010, 18:46

Неясно, яким чином виробники роверів корелюються з велодоріжками в м.Київ :ny_tik:
По першій темі - ніхто і не сумнівався... в Україні і так завжди слово з ділом розходилося, а в останній рік це просто протилежні світи... слова і реальність :(
було б смішно, якби не було так сумно

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980


Вернуться в Статьи и факты. Полезно и познавательно.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron